Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства > Косметика


Важная информация

Результаты опроса:Каким кремом вы пользуетесь?
для лица 145 90.63%
для рук 140 87.50%
для ног (ступней) 85 53.13%
для тела 91 56.88%
никаким 5 3.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2008, 12:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Lightbulb Кремы

Пользуетесь ли вы кремом?
Каким? - см опрос.
С какого возраста?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 12:59
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пользуюсь кремом для лица,рук и тела.С какого именно возраста точно и не помню.Но кремом для лица раньше всего начала мазаться.У меня кожа очень сохнет после умывания.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 13:40
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всеми кремами пользуюсь. Тело, правда, реже всего мажу. А вот руки и ступни особенно часто. Для ног мне нравится серия из avon, очень мягкие ножки становятся, если регулярно пользоваться. Для рук использую нивею. Крем для лица каждый раз беру новый. Пробую и дорогое и дешевое. И думаю, что все одинаково!.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 13:47
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я раньше без крема для рук вообще не могла обойтись! каждый день по нескольку раз мазалась. а сейчас только зимой нужно и то не каждый день.
для лица стала пользоваться постоянно года 2-3 назад...
ну молочко для тела - эт святое =)
но не часто...1-2 раза в неделю
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 14:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Кремами пользуюсь,очень спасают и от жирности и от сухости,от холода и других неприятностей.
Для лица сейчас пользуюсь Виши,для рук эйвон и нивея,для ног тоже очень понравились эйвоновские крема.
А вот для тела использую либо масло,либо лосьон,кремами как-то не увлекаюсь.
Для рук использую крем лет,наверно,с 7.У нас он раньше на кухне у раковины лежал,как посуду помоем,так мама руки кремом мазала,ну и я за ней.И зимой постоянно руки мазала кремом.
Для ног стала использовать не так давно,года 4-5 назад,до этого как-то не было необходимости.
Ну,а для лица с подросткового возраста,кожа жирная,поэтому приходится и лосьонами и кремами.
Хотя если так разобраться,то кремом мы начинаем пользоваться с рождения,сначала для тела(от опрелостей),потом для лица и рук (зимой,"Рукавички" и "Морозные щечки")
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 16:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я ответила "не пользуюсь никакими" и это правда
повезло с кожей видимо.
хотя под общий ажиотаж от Avon я попала тоже
у меня есть их крем для лица, легкий,
для ступней и для рук.
надо их маме отдать пока не испортились
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 21:14
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry, действительно повезло!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 22:57
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я пользуюсь всеми из выше перечисленых, вот только кремом для ступней реже всего, так как лениво ждать когда впитается Для лица крем или эмульсия Пайо, пользуюсь с подросткового возраста, для тела Шанель - последнии лет 7-9, для рук Эдельстар - руки мажу кремом с детства.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 22:59
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже никакими кремами не пользуюсь, даже тональным для лица))) Природа одарила здоровой и ровной кожей))) И конечно же спасибо мамуле!))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2008, 00:48
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности вообще никакими не пользовалась, благо кожа позволяла. А вот после ситуация несколько ухудшилась. Теперь пользуюсь кремами для лица и для рук. Мне очень понравились крема Мери Кей, вот заказала, 12 числа привезут. До этого Грин Мама использовала, но она для меня немного жирновата оказалась.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2008, 12:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
Я до беременности вообще никакими не пользовалась, благо кожа позволяла. А вот после ситуация несколько ухудшилась.
гормональный сбой?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2008, 15:58
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Как ответить на опрос я не знаю, так как раньше я кремами пользовалась (для рук, ног, иногда для лица, и очень редко для тела). А сейчас ничем не пользуюсь - не вижу необходимости.
Да к тому же муж говорит, что нечего в таком юном возрасте кожу ко всяким кремам приучать, а то потом без этих кремов вообще прожить не сможешь
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2008, 16:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Да к тому же муж говорит, что нечего в таком юном возрасте кожу ко всяким кремам приучать, а то потом без этих кремов вообще прожить не сможешь
правильно говорит.
я тоже действую по этому правилу.
но есть девочки у которых кожа сухая или наоборот жирная,
и им необходимо пользоваться какими-то средствами.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 00:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Пользуюсь для лица (Vichy Lift Active) - потому что кожа вечером, особенно после умывания суховата. И для рук (Bioderma) - тоже проблемы.
Для тела (dove) - просто обязательно, сейчас совсем кожа пересушена, толи хлорки больше в воде, то ли еще чего-то. Но зимой всегда крем для тела использую интенсивнее.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 15:02
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Пользуюсь для лица (Vichy Lift Active) - потому что кожа вечером, особенно после умывания суховата.
Я себе на днях Vichy для ступней взяла, после родов сухая кожа на ножках, а може потому что педикюр не делаю профессиональный - времени нет, раньше мне для ног достаточно было Мэри Кэй , он еще и усталость ног снимает, но взяла Виши для увлажнения
Для рук тоже лучше чем бархатные ручки от Мэри Кэй ниче не пробовала
А вот для лица Лореаль Счастливая кожа Хотя раньше, как и Лене, не было необходимости пользоватиься кремами, возраст даёт свое, вернее берёт
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 10:46
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Раньше , до 30 лет , не пользовалась вообще кремом. После начала применять. Слышала мнение о том что к Виши кожа привыкает и на другие крема реагирует аллергией. Полный бред. Спокойно после зимнего применения Виши перехожу на другую марку и не каких изменений нет. В этом году пробую новую марку и пока довольна. Приобрела себе сейчас пилинг энзивный для чувствительной кожи(лица). Очищает и кожа нежная , бархатистая. Гораздо дешевле чем Виши. Теперь хочу и маску попробовать. А больше всего понравился крем дневной - ну просто слов нет. А для рук банальные Бархатные ручки, а вчера купила из этой серии скраб с миндальным маслом. очень мне понравилось. Поддержим российского производителя
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 10:51
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пользуюсь кремами для лица, рук, очень редко когда для ног. Но регулярно не получается Да и терпения не хватает все эти тонкости нанесения соблюдать
Кремами для лица пользовалась разными, больше всего понравились "Виши" и "Ив Роше". Кожа у меня достаточно проблемная, поэтому без крема для лица будет ой-ой-ой
Руки стали сильно сохнуть в последнее время, пользуюсь "Бархатными ручками". Пробовала многое другое, но особой разницы не вижу
А вот крема от "Эйвон" совсем не нравятся
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 10:59
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Для рук крема тоже многие пробовала , но действительно разницы ни какой. То ли, в воде много время ковыряюсь , то ли, кожа рук такая - без крема не могу!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 13:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вот пользуюсь кремом Garnier для сухой кожи. Хоть у меня вроде кожа не очень-то и сухая, но обычного геля (не помню фирму) для нормальной кожи иногда не хватает.

Для тела кремом пользуюсь не так часто, когда уж совсем припрет. Это Garnier для сухой кожи, такая розовая баночка. Хотела купить для очень сухой кожи с экстрактом клена, к-т канадская формула, но в продаже на тот момент не было! Но куплю.

А крем-загар Дав беременным можно на себя мазать?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 19:50
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Для рук крема тоже многие пробовала , но действительно разницы ни какой. То ли, в воде много время ковыряюсь , то ли, кожа рук такая - без крема не могу!
Виталия, попробуй для рук крема от Mary Kay- тоже называются бархатные ручки, там несколько штук пошагово надо наносить мне оч нравится, еще очень хорошая фирма Mdformulations там все крема оболденные, все остальные в сравнения не идут, только дороговато
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.