Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2007, 18:58
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Антибиотики

Тут прочитала журнал про антибиотики, и я кое-что вспомнила, теперь вот переживаю! На новый год 31.12.06 выпила по 1 т. 3 раза ЛЕВОМИЦИТИНА, и 1 т. 3 раза 01.01.2007 (так как немного застудила моч. пузырь), и где-то в эти же числа произошло зачатие! Понимаю, что поздно задаваться таким вопросом, но очень беспокоюсь за малыша! Применение ЛЕВОМИЦИТИНА вызывает изменения в печени плода и влияет на его кроветворную систему. По УЗИ поталогий не выявлено, анализы нормальные! Лучше бы не читала
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 19:25
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
Тут прочитала журнал про антибиотики, и я кое-что вспомнила, теперь вот переживаю! На новый год 31.12.06 выпила по 1 т. 3 раза ЛЕВОМИЦИТИНА, и 1 т. 3 раза 01.01.2007 (так как немного застудила моч. пузырь), и где-то в эти же числа произошло зачатие! Понимаю, что поздно задаваться таким вопросом, но очень беспокоюсь за малыша! Применение ЛЕВОМИЦИТИНА вызывает изменения в печени плода и влияет на его кроветворную систему. По УЗИ поталогий не выявлено, анализы нормальные! Лучше бы не читала
Я точно не знаю, но мне кажеться ничего страшного! Ведь было только зачатие и еще даже плода не было... да и клеточка не известно сформировалась к этому времени или нет! Да и во время беременности часто назначают антибиотики и ничего здоровые детки рождаються! Ты себя не накручивай и не волнуйся! все будет хорошо!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 19:46
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Не бери в голову! Там где ты прочитала, ничего не было про это написано?... 6 таблеток левомицетина, да ещё и до зачатия влияния не окажут. это точно, тем более, что у тебя уже 31 неделя, ну ведь врачи не совсем у нас того - были бы вредные последствия - заметили бы! Да и вообще, забудь об этом, не может быть никакого влияния а/б в твоём случае, ведь ты фактически сделала однократный приём (в смысли не пила их длительно!) Думай о приятном, ведь у тебя всё хорошо!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 20:49
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поддержку, она так успокаивает!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 11:50
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Да не за что! А вообще. девчонки, не пейте вы эти антибиотики без рецепта от врача! Беременны вы или нет. Это ведь такая гадость! Я вот тут переболела и пришлось пить а/б неделю (назначили), причём хорошие, в смысле не старьё всякое, а нормальные и то щас вся кишечн.микрофлора (судя по тому, как я, извиняюсь за подробности, в туалет хожу) пострадала! А при немного застуженном моч.пузыре левомицетин ваще не нужен, можно было обойтись чем-нибудь попроще и побезвредней! ну там почечным чаем, брусникой или уролесаном, фитолизином и др. Да вообще уйма вариантов!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 11:37
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот нашла очень хороший сайт, про таблетки во время беременности!
очень подробно написано какие таблетки можно, какие возможно, а какие вообще запрещены. и так по всем заболеваниям и проблемам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 15:26
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Я вот нашла очень хороший сайт, про таблетки во время беременности!
очень подробно написано какие таблетки можно, какие возможно, а какие вообще запрещены. и так по всем заболеваниям и проблемам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В том то и дело, что я тоже нашла на подобие такой статьи и знаю какие вредно пить антибиотики во время беременности, а какие нет! Вот поэтому теперь и заморачиваюсь, а до этого знать не знала и спала спокойно!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 15:33
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Перестань! От того, что ты так сильно волнуешься пузожителю еще хуже, чем от антибиотиков! и прочей химии!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 16:23
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже не волнуюсь! Проконсультировалась с несколькими врачами, вообщем все должно быть нормально!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 05:52
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и молодечик! Так всегда нужно поступать! Консультироваться со спецами!!! И раньше этого времени не заморачиваться! Я впечатлительная и на такие вещи часто внимание обращаю! А потом оказывается, что зря тока переживала! А ещё у меня сложность в том, что учусь в мед.академии (хорошо, что заочно ), а там про всякие пакости постоянно расказывают, тут волей-неволей заморочишься Но зато в этом и плюс всегда после лекции можно подойти к преподователю и получить популярную консультацию Они ведь любят поумничать
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 00:00
zzazzoo
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
zzazzoo на пути к лучшему
По умолчанию Антибиотики. Что делать?

Здравствуйте. Сегодня третий день задержки. Сделала тест - полосок две. Соответственно срок - максимиум 4 недели. С ужасом думаю о том, что 4 дня назад закончила принимать биспетол...Что делать?Сразу аборт или нет?Каковы вообще шансы получить на выходе здорового ребёнка?
zzazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 00:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

zzazzoo, может ты имела ввиду бисептол?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 00:11
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Такие лекарства как бисептол не являются антибиотиками. Они отличаются от истинных антибиотиков механизмами воздействия на микробов, а также по эффективности и общему воздействию на организм человека.

Не думаю, что есть риск навредить ребенку. Прежде чем принимать решение, обязательно обратись к врачу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 15:59
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, такая же проблема. В этом циле 2 раза принимала антибиотики, первый раз офлоксацин, но где-то как раз на овуляцию, дня 3 всего пила. А второй раз ампициллин, но это уже после овуляции недели через 2.
Сегодня узнала что беременна.
Офлоксацин написано что противопоказан при беременности, а ампициллин вообще никаких последствий не оказывает. Я конечно себя успокаиваю, что первый антибиотик принимала до зачатия. Но вдруг он на яйцеклетку повлиял???
Ребенок очень желанный даже страшно подумать что придется аборт делать.
Надо же старались-старались, а вышло в месяце когда я болела
Подскажите, шансы есть ребенка оставить? Впереди же 3 дня выходных, я с ума сойду пока до врача добегу, да и не доверяю очень нашим врачам, возьмут и скажут аборт, чтоб не париться
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 17:04
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Натали-Ната, яйцеклетки закладываются еще внутриутробно и не обновляются, если заложилось 1оо яйцеклеток, то 1оо и будет овуляций, т.е. на протяжении всей жизни на яйцеклетки могут действовать какие либо факторы, в том числе и прием лекарств. А вот спермотозоиды хитрые они обновляются каждые 3-4 дня, ну про них это я просто к слову.
Думаю что не стоит волноваться
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 17:24
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо. хоть что-то положительное, а то в инете что попало пишут, кто хорошо кто плохо, чем больше читаю тем больше сомневаюсь. Видимо придется врача дождаться.
Но мужа уже обрадовала, он сказал ждем врача а потом радуемся
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 14:12
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

если эмбрион прикрепился,значит всё ок!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 15:49
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже принимала антибиотики во время Б. Назначил уролог,т.к.был цистит. Пила флемоксин. Ребенок родился здоровенький,все хорошо, но мне сразу говорили,что это хорошие антибиотики,что не повлияет на плод. Поэтому конечно советую вам обратится к врачу.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:01
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне на 23 недельках назначали пить Вильпрафен + Вобэнзим от уреаплазмы. Кто-нибудь принимал его? Я тоже переживаю, не навредит ли малышке, хотя врач меня успокоила, что антибиотики разрешенные при берем-ти и лучше вылечить болячку... Пропила весь прописанный курс, тьфу тьфу, прекрасно себя чувствовала и до сих пор чувствую, но вот чувство вины есть какое-то, все-таки у нас мнение об антибиотиках повсеместно неважное
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 23:24
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мне прописали Монурал-анализы мочи плохие(бактерии), 1 пакетик и через десять дней еще один! Я так боюсь его пить, он наверное очень сильный,раз с одной дозы помогает!Да и симптомов нет никаких-ничего не болит,может не стоит? так опять анализ не улучшится и врач поймет,что я не лечилась,что делать? кто-то принимал Монурал?
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.