Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2011, 17:57
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не переживай, как Г сходишь, отпишись обязательно!
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 18:59
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Не переживай, как Г сходишь, отпишись обязательно!
я стараюсь, тест сделала / единственное не с утра и не на тощак. Попробую завтра утром повторить.
обязательно отпишусь !!!
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 21:30
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 2 года назад задержка дней 7-10 была... Точно не помню... Сбой был просто...Тест сделай, но даже если /, то не отчаивайся! Все пучком!
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:50
Оленька-Бусинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оленька-Бусинка
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 14
Оленька-Бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня первый раз задержка была около 50 дней, второй раз 76 дней. Ничего. Вызвала дюфастоном, хотя сначала тоже ОЧЕНЬ нервничала. Но Г сказала, что все лечится, цикл востанавливается, смотря из-за чего у вас бывают задержки? В чем проблема? Обычна Г подозревют три вещи: излишняя худоба или полнота, либо гормоны, либо щитовидная железа, а может все и сразу. Другой хороший вариант, у вас просто появился пузожитель.
Оленька-Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 22:35
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки пришли мои М, получается 40ДЦ. НУ, Слава Богу хоть так, я уж испугалась ....
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 17:05
vik198325
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vik198325 на пути к лучшему
По умолчанию

Менструальный цикл с детсва не нормальный, да и первые М пришли лет в 15, и потом еще долго не было, пришлось к Г идти и помню какие-то таблетки пила. И потом как-то приходили, то 3 месяца нет то дней 40, в общем по разному, к врачу не обращалась, т.к. мне за радость было, их нет, мне радость, не мешают. Потом стала жить половой жизнью регулярной, вроде стали приходить регулярно, ну скажем 35-40 дней цикл был. Потом стал цикл 30-36дней. Уже три года с мужем стараемся, а Б нет. И вроде м стали более регулярными, но 29 мая были последний раз. И врач сказала вызывать дюфастоном. Вызвали 22 авг. были супер обильными, пришли на 5 день приема таблеток. А с первого д.ц. пью фемастон 2/10 а с 16 по 25 буду пить дюфастон. для нормализации цикла. Поможет или нет, не знаю. Сдала анализ антимюллеров гормон, он повышен, значит на это есть признаки, пришла ко врачу, а она сказала пей пока эти таблы, потом пересдашь гормон. Посмотрим что дальше. Но вот настараживает вопрос, может надо искать причину, почему повышен такой жизненно важный гормон.
vik198325 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 17:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik198325 Посмотреть сообщение
Менструальный цикл с детсва не нормальный, да и первые М пришли лет в 15, и потом еще долго не было, пришлось к Г идти и помню какие-то таблетки пила. И потом как-то приходили, то 3 месяца нет то дней 40, в общем по разному, к врачу не обращалась, т.к. мне за радость было, их нет, мне радость, не мешают. Потом стала жить половой жизнью регулярной, вроде стали приходить регулярно, ну скажем 35-40 дней цикл был. Потом стал цикл 30-36дней. Уже три года с мужем стараемся, а Б нет. И вроде м стали более регулярными, но 29 мая были последний раз. И врач сказала вызывать дюфастоном. Вызвали 22 авг. были супер обильными, пришли на 5 день приема таблеток. А с первого д.ц. пью фемастон 2/10 а с 16 по 25 буду пить дюфастон. для нормализации цикла. Поможет или нет, не знаю. Сдала анализ антимюллеров гормон, он повышен, значит на это есть признаки, пришла ко врачу, а она сказала пей пока эти таблы, потом пересдашь гормон. Посмотрим что дальше. Но вот настараживает вопрос, может надо искать причину, почему повышен такой жизненно важный гормон.
Первый раз слышу про такой гормон
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 23:13
Verona900
Мама-чайник
 
Аватар для Verona900
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Verona900 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня полгода были задержки по 5-10 д, ставят вроде ановуляйию( Щас вот месячные шли 2 недели..точней просто кровило( Назначили дюфастон с витаминами и сдать гормоны. Узи буду повторять еще...Надесь все образуется
Verona900 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 21:46
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня с детства были проблемы с месячными, то не шли по пол года, потом лет в 20 стали уже более менее-цикл около 35-37дней, но зато регулярные, мне несколько Г. говорили что когда наладиться половая жизнь то и цикл выровняется, но ни тут-то было, когда она наладилась, то стал 38-45 дней,а бывает и больше. сейчас пью"тазалок"для выравнивания цикла.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 13:52
Osoka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Osoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня были сбои в цикле...так я гомеопатию пила. У меня знакомый гомеопат сам капельки делает...По пять капелек три раза в день... Процесс конечно не быстрый,но зато после того как курс пропила больше сбоев не было.
Osoka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 00:01
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем бы гомеопатов знакомых, не надо было бы столько таблеток есть
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 00:01
travushka
Мама-чайник
 
Аватар для travushka
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
travushka на пути к лучшему
pacifier

Привет Всем! У меня с месячными начались проблемы в 17 лет, которые закончились поликистозом яичников и продолжительным лечением от бесплодия. Чем только не лечили! После лапароскопии и с последующей стимуляцией клостилбегитом беременность наступила!
Сейчас моей дочурке Женеке 5 месяцев. Пройденное вспоминаю с содроганием, так что если у кого проблемы с циклом, советую не пускать на самотек, а лечиться, это все дело серьезное, запускать нельзя ни в коем случае! Желаю скорейшей беременности всем, кто так этого ждет!
travushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 13:51
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, нужна помощь одной моей знакомой. У девочки начались сбои в цикле после переезда в другой город. М нет почти полгода, были 3 месяца назад всего 2 дня. Г у которого она была сказал, что ей просто родить надо и все. На УЗИ ничего не увидели. Но рожать она пока не собирается точно, даже МЧ нет. Но в будущем доиться проблем с зачатием. Хочет сдать анализы, но не знает какие. Если ей сдавать гормоны, то когда? У меня просто есть назначение врача для меня по сдаче гормонов, там расписана в какие ДЦ что сдавать. Но если нет М, сейчас уже 100 какой-то ДЦ, то когда и что ей сдать? И вообще от чего это может быть? Разница в часовых поясах всего -2ч, для аклиматизации или прросто превыкания времени уже много прошло...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 12:58
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, надо обязательно к другому врачу и не затягивать это дело!
Совет - "родить" я считаю полным безобразием!!!
На узи должны были хотя бы дать информацию - что с маткой, какой эндометрий, что с Я...

Поскольку Ц уже 100 дней - то можно сразу на узи и с результатами к Г. Там будут решать что делать, надо ли вызывать М или ждать.
Гормоны сдавать надо в определенные дни Ц, тут на форуме есть отдельная темка и схема по днях Ц когда что сдавать.

Смена часовых поясов здесь не причем я думаю, ну сбился бы Ц на день-на два...а здесь уже надо лечение.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 19:40
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я ей также сказала...Гормоны я знаю какие и в какие дни цикла сдавать, но это при нормальном цикле, а когда у него ни начала ни конца...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 19:53
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда Ц такой затянутый могут начать вызывать М.
Либо прийти к выводу что надо ждать еще.
На узи должны были сказать что с эндиком...когда он очень тонкий можно долго не ждать М.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:22
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо будет спросить..хотя обычно люди, не планирующие долго не знают таких подробностей...тем более не планирующие вообще, но которым сказали что у них все в норме...Я с ней в субботу увижусь, спрошу поподробней...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 15:55
МарияР
Мама-теоретик
 
Аватар для МарияР
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 51
Вес репутации: 496
МарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь одной моей знакомой. У девочки начались сбои в цикле после переезда в другой город. М нет почти полгода, были 3 месяца назад всего 2 дня. Г у которого она была сказал, что ей просто родить надо и все. На УЗИ ничего не увидели. Но рожать она пока не собирается точно, даже МЧ нет. Но в будущем доиться проблем с зачатием. Хочет сдать анализы, но не знает какие. Если ей сдавать гормоны, то когда? У меня просто есть назначение врача для меня по сдаче гормонов, там расписана в какие ДЦ что сдавать. Но если нет М, сейчас уже 100 какой-то ДЦ, то когда и что ей сдать? И вообще от чего это может быть? Разница в часовых поясах всего -2ч, для аклиматизации или прросто превыкания времени уже много прошло...
Привет! У моей знакомой тоже были такие же проблемы, но без перемены климата. Возможно из-за нервов. Она начала пить Дюф, а потом после отмены пришли М. И так несколько курсов для наладки работы Я.
МарияР вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 20:35
Naiva
Мама-чайник
 
Аватар для Naiva
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: г. Бакал
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Naiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспоримаNaiva репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня тоже всегда мыли нарушения МЦ. Месячные в 14 лет пришли и с тех пор, вот уже 10 лет через пень - колоду приходят, по-полгода не было, а то и больше. Мы давно планируем малыша, уже года 3. В августе ездила в областную больницу, врач назначила уколы прогестерона 3 месяца по 6 уколов. Я тогда не во что уже не верила, депрессия такая была. Когда проколола первый курс уколов, месячные через два дня пришли, я так поняла, что вызвала их прогестероном. С 18 дня цикла снова 6 уколов, снова через два дня месячные – спасибо прогестерону. А в третий раз я ошиблась и начала уколы на день позже, в середине недели пропустила один укол (обстоятельства вынудили), а месячные пришли не через два дня, а через один. Получается, что уколы я начала колоть на день позже положенного времени и не 6, а 5 уколов, но месячные пришли вовремя – в зависимости от календаря, а не от прогестерона, хотя не без его помощи. Высчитывается четкий цикл в 25 дней. Для меня это огромное достижение. т.к. раньше четкого цикла у меня никогда не было.Вчера разговаривала с двоюродной сестрой (она старше меня на много, первый советчик в женских делах), у нее были точно такие же проблемы, и помог ей просто прогестерон и все. Получается, что не хватает прогестерона во 2 фазе цикла. Отругала она меня – она мне все это давно говорила, год, наверное, назад, а я мимо ушей пропустила. Надо хороший витаминчик Е попить еще. Говорила со своим гинекологом в своем городе, она говорит, что я очень хорошо отреагировала на прогестерон, с ним у меня может все очень хорошо пойти. Решили сделать УЗИ на 12 день цикла, чтобы посмотреть есть ли у меня доминирующий фолликул (держу кулачки – вот бы был), а потом сразу опять в областную больницу на консультацию. Таким образом, я думаю, в декабре можно будет пробовать , может с небольшой стимуляцией.
Naiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 20:48
МарияР
Мама-теоретик
 
Аватар для МарияР
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 51
Вес репутации: 496
МарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naiva Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня тоже всегда мыли нарушения МЦ. Месячные в 14 лет пришли и с тех пор, вот уже 10 лет через пень - колоду приходят, по-полгода не было, а то и больше. Мы давно планируем малыша, уже года 3. В августе ездила в областную больницу, врач назначила уколы прогестерона 3 месяца по 6 уколов. Я тогда не во что уже не верила, депрессия такая была. Когда проколола первый курс уколов, месячные через два дня пришли, я так поняла, что вызвала их прогестероном. С 18 дня цикла снова 6 уколов, снова через два дня месячные – спасибо прогестерону. А в третий раз я ошиблась и начала уколы на день позже, в середине недели пропустила один укол (обстоятельства вынудили), а месячные пришли не через два дня, а через один. Получается, что уколы я начала колоть на день позже положенного времени и не 6, а 5 уколов, но месячные пришли вовремя – в зависимости от календаря, а не от прогестерона, хотя не без его помощи. Высчитывается четкий цикл в 25 дней. Для меня это огромное достижение. т.к. раньше четкого цикла у меня никогда не было.Вчера разговаривала с двоюродной сестрой (она старше меня на много, первый советчик в женских делах), у нее были точно такие же проблемы, и помог ей просто прогестерон и все. Получается, что не хватает прогестерона во 2 фазе цикла. Отругала она меня – она мне все это давно говорила, год, наверное, назад, а я мимо ушей пропустила. Надо хороший витаминчик Е попить еще. Говорила со своим гинекологом в своем городе, она говорит, что я очень хорошо отреагировала на прогестерон, с ним у меня может все очень хорошо пойти. Решили сделать УЗИ на 12 день цикла, чтобы посмотреть есть ли у меня доминирующий фолликул (держу кулачки – вот бы был), а потом сразу опять в областную больницу на консультацию. Таким образом, я думаю, в декабре можно будет пробовать , может с небольшой стимуляцией.
Привет! Да, ты в скором времени должна , судя по твоей истории. Я тоже считаю, что любой цикл можно выровнять и ждать . А какой у тебя ДЦ, долго еще ждать О?
МарияР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.