Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2011, 20:48
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

А ленеечку надо менять. все времени нет)))
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 09:26
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, то что вы все пишете-это от кишечных растройств. а что делать когда ребенка рвет? я вот что-то столкнулась и поняла, что у меня лекарств-то и нет... Говорят что сначала нужно промыть желудок, давать много воды или слабый раствор марганцовки. я еще давала уголь и энтеросгель тоже здесь уместен! если долго рвота, то регидрон. если отравление не очень сильное, то этого должно хватить. Потом можно попить что-то восстанавливающее.
Еще мне мама говорила, про таблетки фуразолидон-но что-то я о них для детей ничего не знаю, испытывать не стала
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 05:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

При рвоте еще можно давать энтерофурил,и пить,пить и пить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 13:09
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
При рвоте еще можно давать энтерофурил,и пить,пить и пить
это уже антибиотик
и я бы не стала при рвоте его давать, при поносе только
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 13:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
это уже антибиотик
и я бы не стала при рвоте его давать, при поносе только
а при рвоте что же тогда?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 14:27
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

при рвоте надо давать регидрон,развести и давать по чайной ложке каждые 5-10 минут.также смекту,тоже по чуть-чуть,она хорошо адсорбирует.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну регидрон то понятно,итак даем,также диету.Смекта не помогала... У нас с кишечнми расстройствами прям беда,каждые полгода прям болеетя вот от поноса знаю много средсв,а вот от рвоты как-то не знаю...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:27
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Актуальная тема.
У реб. с субботы жидкий стул. При этом самочувствие отличное ттт. Сегодня отвела в сад. Оттуда звонят и говорят так и так, понос. Ещё раз повториться приходите забирать. Вот до 12 2 раза стул. И дома один.
Дала энторосгель, неосмектин, кашу рисовую и грушу Чтоб наверняка закрепить))
Больничный вряд ли с поносом дадут, и в саду нас не особо ждут.
Отчего это не знаю
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:31
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
а при рвоте что же тогда?
Позвоните в скорую, проконсультируйтесь.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А груша чтоли крепит...?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Позвоните в скорую, проконсультируйтесь.
не,у нас щас все ок,ттт я на будущее консультируюсь
у скорой один ответ-щас приедем и заберем в инфекционку
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 21:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ну регидрон то понятно,итак даем,также диету.Смекта не помогала... У нас с кишечнми расстройствами прям беда,каждые полгода прям болеетя вот от поноса знаю много средсв,а вот от рвоты как-то не знаю...
Именно от рвоты можно Мотиллиум - он противорвотный, есть в жидком вмде для детей от года, но все же, если рвет, то лучше, что бы все вышло. Если инфекционное, то можно дать, что бы остановить. И главное пить много и сорбент любой, энреросгель, смекта, уголь, что бы все все выходило. И пить просто огромное количество жидкости.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 21:12
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Актуальная тема.
У реб. с субботы жидкий стул. При этом самочувствие отличное ттт. Сегодня отвела в сад. Оттуда звонят и говорят так и так, понос. Ещё раз повториться приходите забирать. Вот до 12 2 раза стул. И дома один.
Дала энторосгель, неосмектин, кашу рисовую и грушу Чтоб наверняка закрепить))
Больничный вряд ли с поносом дадут, и в саду нас не особо ждут.
Отчего это не знаю
Вот Нифуроксазид хорошо понос останавливает и он безвреден, с 3 месяцев можно, он типо микрофлору в порядок приводит, там кроме бактерий полезных еще что-то в составе, не помню, но помогает суперски.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моттилиум,понятно,спасибо.запомню
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 20:57
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Моттилиум,понятно,спасибо.запомню
Пожалуйста. Надеюсь не пригодиться
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 15:36
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у моих деток расстройство их и рвёт и понос приходила врач выписала лекарства: самое главное давать ЭНТЕРОФУРИЛ 3 раза в день, затем регидрон, смекту 3 раза в день, вставлять свечи кипферон 1 раз в день. через днеё 5 можно давать креон 3 раза в день и ацепол 2 раза в день. можно давать чай с мятой и ромашкой. вот как то так. будем лечиться.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 15:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Девочки, то что вы все пишете-это от кишечных растройств. а что делать когда ребенка рвет? я вот что-то столкнулась и поняла, что у меня лекарств-то и нет... Говорят что сначала нужно промыть желудок, давать много воды или слабый раствор марганцовки. я еще давала уголь и энтеросгель тоже здесь уместен! если долго рвота, то регидрон. если отравление не очень сильное, то этого должно хватить. Потом можно попить что-то восстанавливающее.
Еще мне мама говорила, про таблетки фуразолидон-но что-то я о них для детей ничего не знаю, испытывать не стала
У меня у мелкого,похоже,расстройство
Вчера вызывали скорую
Врач сказал регидрон,энтеросгель,смекту
Если понос и рвота не уменьшатся,то фуразолидон

Блин,лежит мой малыш тряпочкой(

Вот ждем педиатра,что она скажет
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 23:27
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
энтеросгель,смекту
эти ср-ва не входят в протокол лечения, но эффективны
а я приноровилась сейчас давать линекс, хорошо помогает нам
старшего еще ладно, а как маленького заставить выпить регидрон и смекту?
кроме как вливания насильно шприцом у нас не получается
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 23:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
как маленького заставить выпить регидрон и смекту?
даже меня не заставить, аж рвотный рефлекс
У нас энтерофурил и бифидум хорошо, при вздутии еще боботик, при спазме но шпа. Это старшему, младшему ттт не доводилось и еще раз тттт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 23:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,смекта вообще противна на вкус

я даю тиорфан,он на вкус приятный,детям хоть нормально можно давать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.