Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2012, 21:06
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Провели мы в больнице с 9 утра до 17-00. Операция была час, .
а сколько стОит? и какая конкретно больница???
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ну и я расскажу свою историю про эти противные аденоиды
хорошо, что у вас всё обошлось, вот бы и у нас обошлось...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 13:35
Delete
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Delete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспорима
По умолчанию

У нас аденоиды второй степени. Врач говорит пока удалят не нужно, может перерастёт. Лечения особого никто не назначает. Только когда нос закладывает називин капать говорит, так как ещё и при развитии отита помогает. А соседскому ребёнку недавно аденоиды удаляли, так как слух стал садится конкретно. Операцию под общим наркозом делали. Никаких негативных воспоминаний у него нет, так ка как ничего не помнит.
Delete вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 15:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вообще,аденойды удаляют только 3-4 степени.Ну и если они нарушают слух,вроде как тоже является показанием.
У нас были аденоиды 1-2 степени.Лекарства от них правда нет,а гомеопатия(ну как по мне) полная ерунда.А ещё ведь они растут от постоянных болезней.А из за того,что они увеличены,получается опять ребенок часто болеет.Вообщем замкнутый круг
Возможно более или менее эффективным является закаливание(чтобы избежать постоянных болезней).Ну и нам очень хорошо помог лазер.На начальной степени аденоидов он сдерживал их рост.Процедура конечно дорогая и делать его надо каждые пол года,но более или менее эффективная
Солнце,вам наверно надо обратиться к грамотному лору,т.к. если страдает слух,то это не очень хорошо уже
А операцию если делать,возможно правда,под общим наркозом,чтобы ребенок ничего не почувствовал.Ну и потом есть же те,у кого они больше не растут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 09:50
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Солнце,вам наверно надо обратиться к грамотному лору,т.к. если страдает слух,то это не очень хорошо уже
А операцию если делать,возможно правда,под общим наркозом,чтобы ребенок ничего не почувствовал.Ну и потом есть же те,у кого они больше не растут
Мы ходим к лору, котрый как раз и работает в стационаре, к простому участковому нет смысла, она даже отит не замечает. Я вообще первый раз про лазер слышу.... Тот доктор, у которого мы сейчас наблюдаемся уже 3-й лор, к которому мы обращались, и до этого никто никогда не говорил ни про аденоиды, ни про лазер тем более. Интересно, они у нас сразу 3 степени выросли наверное.... В следущий раз пойдем, обязательно про лазер спрошу. Хотя наверное уже поздно.

Спасибо
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 15:19
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вообще,аденойды удаляют только 3-4 степени.Ну и если они нарушают слух,вроде как тоже является показанием.
У нас были аденоиды 1-2 степени.Лекарства от них правда нет,а гомеопатия(ну как по мне) полная ерунда.А ещё ведь они растут от постоянных болезней.А из за того,что они увеличены,получается опять ребенок часто болеет.Вообщем замкнутый круг
Возможно более или менее эффективным является закаливание(чтобы избежать постоянных болезней).Ну и нам очень хорошо помог лазер.На начальной степени аденоидов он сдерживал их рост.Процедура конечно дорогая и делать его надо каждые пол года,но более или менее эффективная
Солнце,вам наверно надо обратиться к грамотному лору,т.к. если страдает слух,то это не очень хорошо уже
А операцию если делать,возможно правда,под общим наркозом,чтобы ребенок ничего не почувствовал.Ну и потом есть же те,у кого они больше не растут
всмысле.....лазеротрезаете лазером каждые погода?
я слышала про операции лазером.а вот про лечение лазером незнаю.


ну воооот.теперь и у младшего аденоиды у нас.осенью пошли в сад и сразу троекратно проболели-бронхит-ангина-отит.прям не выходя.один за одним.причем серьезно так проболели,с трехкратным применением антибиотиковвыздоровели.остался кашель преимущественно в ночное время и утром и похрапывания.меня это насторожило.еще бы,уже знаю что это за признаки.итак,поставили нам пока 1 степень.ну поставили и поставили.прошло немного времени.сейчас у нас ангина.темпа 40,антибиотикивообщим полный набор.на данный момент я думаю что уже не 1 степень у нас
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 16:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы так болеем с 6 декабря, кашель-отит-отит-ангина и стоматит герпетические.
Степень аденоидов не знаю. Не болеем обычно 10 дней, только я собираюсь за справкой для сада начинаем все сначала
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 16:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Мы так болеем с 6 декабря, кашель-отит-отит-ангина и стоматит герпетические.
Степень аденоидов не знаю. Не болеем обычно 10 дней, только я собираюсь за справкой для сада начинаем все сначала
ужасиз сада забирать не думали?
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 16:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
всмысле.....лазеротрезаете лазером каждые погода?
я слышала про операции лазером.а вот про лечение лазером незнаю.
Ой,ну нет конечноНи чего не отрезали каждые пол года
Лазер,это как прогревание,врачи держат такие трубочки по опред. точкам опред. время.Длительность одной процедуры примерно 30 минут(проходят по всем точкам).И таких надо делать 10 дней.это будет курс.И его мы и повторяли каждые пол года
Ты так не переживай,даже если не 1 степень,это не страшно.У нас была 1-2 степень,а с возрастом они стали нормальные.Хотя в сад мы ходили по недели-а потом 2-3 обязательно болели.А потом по причине частых болезней я её вообще забрала с сада.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 16:17
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ой,ну нет конечноНи чего не отрезали каждые пол года
Лазер,это как прогревание,врачи держат такие трубочки по опред. точкам опред. время.Длительность одной процедуры примерно 30 минут(проходят по всем точкам).И таких надо делать 10 дней.это будет курс.И его мы и повторяли каждые пол года
Ты так не переживай,даже если не 1 степень,это не страшно.У нас была 1-2 степень,а с возрастом они стали нормальные.Хотя в сад мы ходили по недели-а потом 2-3 обязательно болели.А потом по причине частых болезней я её вообще забрала с сада.
понятно

вот и я уже думаю забрать
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 16:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну мы-то так долго боролись с болячками.
Пошли в сад. в 2,2 а забрали её только в 6 лет.Т.к. надо было её к школе готовить,а с болезнями постоянными я бы не смогла это сделать
А до этого мы пытались ходить хоть как-то...
У нас,кстати,в группе практически все детишки первый год. сильно болели,а потом уже меньше и меньше.И последние вот года 2 вообще они все изумительно ходили
Даже подружка,которая по началу болела больше чем мы,потом все время ходила в сад
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 16:27
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ужасиз сада забирать не думали?
Пока не забирала, но мы с 6 декабря туда не ходим. В общем не знаю я, как лучше и что делать.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 17:11
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот что нашла у Комаровского
Аденоидные вегетации — увеличение в объеме лимфоидной ткани. Аденоидит — воспаление лимфоидной ткани. Принципиальная разница: аденоидит дает шансы на улучшение состояния, после уменьшения воспалительного процесса.

а нас врачи не говорят как правило что у наших деток-вегетации или аденоидит
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 20:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам поставили аденоиды( ппц( Лечение и профилактика раз в месяц с проторголом(
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 20:31
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Нам поставили аденоиды( ппц( Лечение и профилактика раз в месяц с проторголом(
Бяка редкостная
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 20:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оксан, вы чем лечили?
нам вот назначили промывание+назонекс...

и раз по 7 дней в месяц проторгол+эдас (масло)+иов малыш все это гомеотпатия...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 21:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, Назонекс да был у нас.

А промывание как?

А мы пили Лимфомиозот тоже гомеопатия.

А так только насморк сразу альбуцид в нос капали.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 15:50
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,назонекс это гормональный препарат.нет ли к нему привыкания?и как он работает?реально помогает?
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 17:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Насколько я знаю от аденоидов лекарства как такового нет.Только гомеопатия...но все это постольку-поскольку
Мы на лазер ходили...аденоиды не уменьшились и не пропали,но и не росли.После 6 лет вообще их не было
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 17:47
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, согласна на 100процентов.
Как лор говорит перерастет.


habiba2009, нам помогал как мне кажется. Но мы на нем долго были.
Насчет привыкания не знаю.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 18:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оксан,а как именно помогало?В чем проявлялось-то
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.