Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2009, 13:56
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вы маленькие..кишечник только заселяется ...вот и все
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 00:19
Lubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lubasha
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Montreal
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lubasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
Моей дочке чуть больше 1 месяца, месяц были на смешанном вскармливании. Но последние нескольео дней кормила только смесью. А вчера днем опять дала ей грудь. Вечером после купания она срыгнула очень много! А утром сегодня каки были с зеленоватым оттенком. Я очень испугалась. Подскажите, что это может быть и опасно ли? А может она во время купания воды наглоталась и поэтому?
Катерина 85, не волнуйся зря. Нам педиатр на первом визите сразу сказала, что любой кал у ребенка нормальный (желтый, зеленый и серый), кроме красного и черного. Это становление кишечника.
Lubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubasha Посмотреть сообщение
Катерина 85, не волнуйся зря. Нам педиатр на первом визите сразу сказала, что любой кал у ребенка нормальный (желтый, зеленый и серый), кроме красного и черного. Это становление кишечника.
сейчас у нас в основном желтые каки, но иногда бывают чуть-чуть зеленые. я в общем-то не волнуюсь. первый раз испугалась просто
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 22:06
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
DARINA, спасибо. Ты очень меня успокоила. Я спросить решила, потому что врач мне наш не нравится. Ей до нас вообще дела нет. Мы на ИВ, а в карточке она нам написала, что на ГВ!!! А смекта детская безвредна? Если без назначения пить...
Смекта может запор вызвать, лучше ей не увлекаться .
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 15:31
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а нам уже 4 месяца,мы на ГВ,тоже зеленые какашки и беспокоится малыш.мне врач все говорит что это я что то съела не то,но я все как обычно ем,а раньше так долго зеленью не какал соседка говорит что какая то грыжа у детей бывает,они как раз при этом зеленым какают.не знаете что за грыжа?
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 16:13
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вторую неделю мучаемся с малышом... началось с зелени, потом стул стал с водой, потом все чаще и со слизью... ужас.. я испугалась, и педиатр русский как назло в России была. Еле дождалась ее возращения. нам прописали местный антинал, это типа русского ЭРСЕФУРИЛ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] никакой смектой мы б не спаслись - бактерии это. так что надо по общему состоянию малявки смотреть, мой какал каждые 2-3 часа водой со слизью, вот и забила тревогу, а если б было все как раньше - 1 раз в день кашкой - то на только зелень наверно так не реагировала б
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 16:33
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiSSказка Посмотреть сообщение
девочки,а нам уже 4 месяца,мы на ГВ,тоже зеленые какашки и беспокоится малыш.мне врач все говорит что это я что то съела не то,но я все как обычно ем,а раньше так долго зеленью не какал соседка говорит что какая то грыжа у детей бывает,они как раз при этом зеленым какают.не знаете что за грыжа?
Про грыжу ничего не знаю. Знаю что зелёные какахи МОГУТ БЫТЬ (диагноз я не ставлюю) причиной:дисбактериоза,колики.
У нас таже проблема сейчас. Но мы младше. НАм сказали кишечная колика. Говорят что на ГВ дисбактериоза быть не может. Мы сами мучаемся и не знаем.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 18:05
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно почему не может мы пока в больнице с родовой травмой лежали нам бифидумбактерин давали недели 2, я думала как раз чтобы дисбактериоза не было
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 18:17
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiSSказка Посмотреть сообщение
интересно почему не может мы пока в больнице с родовой травмой лежали нам бифидумбактерин давали недели 2, я думала как раз чтобы дисбактериоза не было
а вам антибиотик не давали???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 18:19
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже поначалу такое бывало. Особенно зеленью какали после того как животик болел. Лучший выход из этой ситуации действительно сдать анализ на дисбактериоз.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 19:14
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а вам антибиотик не давали???
нет,у нас псевдокиста в головном мозге и давление внутричерепное повышено,и кровоизлияние на глазном дне,и мышечный тонус. нам короче только для головки давали лекарства.а вообще по моему бифидум всем подряд давали
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 19:36
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сами пили бифидумбактерин 5доз 1 раз в день 10 дней, у нас тоже были зелёные какашки, даже в больнице с этим лежали и там нам тоже его давали и сказали для профилактики можно самим попить если опять такое повторится.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 19:41
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется от бифидумьактерина ничего подобного быть недолжно. Хотя кто его знает, у каждого организм реагирует поразному.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 19:44
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
А мы сами пили бифидумбактерин 5доз 1 раз в день 10 дней, у нас тоже были зелёные какашки, даже в больнице с этим лежали и там нам тоже его давали и сказали для профилактики можно самим попить если опять такое повторится.
вы в смысле зеленые каки бифидумом лечили? или я не поняла это от бифидума зеленые были
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 23:38
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас какие то зеленые какахи стали..какаем через день..пока наблюдаю, надеюсь все наладится.
А может быть какашки зелеными из за СВ ?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 23:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
У нас какие то зеленые какахи стали..какаем через день..пока наблюдаю, надеюсь все наладится.
А может быть какашки зелеными из за СВ ?
Вполне могут. А может и не из-за этого
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 23:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
У нас какие то зеленые какахи стали..какаем через день..пока наблюдаю, надеюсь все наладится.
А может быть какашки зелеными из за СВ ?
Вполне могут
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 06:12
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм.. а у нас как-то вперемешку. Утром желтенькие, а вечером могут быть зелененькие... Я чет по этому поводу не парюсь - деть спокойный и ладно.
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 15:02
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

У нас уже около месяца каки зеленые, после того как пропили бактериофаги, назначили именно из-за зеленых как и слизи, которые появлялись редко, но врачу я сообщила об этом она и назначила. Малыш спокойный, каки зеленые, запах нормальный, я престала психовать.
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 16:08
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Дария, ну и правильно
Мое мнение - дисбактериоз - надуманная болезнь.
Ну у взрослого человека же тоже, извините, какашки разные. Мы же сразу за лекарства не хватаемся (ну я исключаю поносы и запоры - и то только в крайних случаях, если живот болит итд.).
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.