Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 17:54
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
Девочки, привет! У меня тоже загиб. Дочку зачинали 3 года. Потом было 2 неудавшиеся беременности, теперь опять будем пытаться. Я тоже читала, что надо в каких-то определенных позах заниматься сексом,ч тобы забеременеть. Не знаете - это в каких? ясно, что может в любой получиться, но в какой вероятность выше?
Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
если загиб назад-то коленно локтевая позиция, и после ПА лежать пол часа на животике надо.
мне врач сказала недавно, я 6 лет об этой своей особенности совсем не знала!!!
Все мои 4Б наступали ТОЛЬКО в коленно-локтевой позиции!!! По другому беременеть не умею
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 13:09
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Мне с загибом удалось забеременеть во втором цикле применения коленно-локтевой позы. Уверена, что загиб на вынашивание Б не влияет, так что моя душа спокойна
А можно вопрос: а как вы помните - в какой именно позе забеременели? Я могу только подозревать... из 4 беременностей у меня 2 точно были в мессионерской позе и 2 вроде бы в коленно-локтевой...но я не уверена
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 13:15
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

забыла написать, что у меня дочь :-) все остальные Б, к сожалению окончились трагично...работаем сейчас опять вэтом направлении :-)
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 15:26
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
забыла написать, что у меня дочь :-) все остальные Б, к сожалению окончились трагично...работаем сейчас опять вэтом направлении :-)
про доченьку на линеечке видно
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 22:19
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, морально готовлюсь к рождению и зачатию второго ребенка. У меня загиб. Вот ищу по инету всякую информацию на эту тему.
Это показалось интересным.
"Это был непростой случай. У Светы был загиб шейки матки, а это очень мешает нормальному течению родов. Обычно ночью начинается регулярная родовая деятельность, частые болезненные схватки. А под утро эти сильные ночные проработки затихают - загиб в виде "хобота", который загибается назад, не дает ребенку продвигаться вперед, ребенок упирается головой в слепую стенку. Это вызывает очень болезненные ощущения, но потом все проходит. И это может повторяться много раз.

Такие роды всегда очень затягиваются, даже если это 3-4 роды. Акушеры считают, что третьи-четвертые дети уже должны сами "выскакивать" - такие роды должны проходить легко и быстро. А из-за загиба матки все осложняется, схватки усиливаются по ночам и затихают под утро, и так может продолжаться много дней. Ребенку тяжело разогнуть и пройти этот длинный загиб - даже несмотря на то, что женщина уже не раз рожала.

Я приезжала к Свете уже два раза, и каждый раз ее сильные ночные схватки утром прекращались, и я возвращалась домой. Так что 29 декабря я приехала уже в третий раз. У меня уже не оставалось времени, у Ани начинались новогодние елки - я сказала: "Если сегодня не родите - больше не приеду". К счастью, в этот день мы все-таки родили мальчика, и мы с Аней еще успели на электричку и на елку.

При таком загибе матки особенно важно правильно проводить подготовку в предвестниковом периоде. Чтобы смягчить шейку, нужно принимать такой спазмолитик, как но-шпа. Из естественных средств можно пить в последние три месяца отвары манжетки или листьев малины. Все это сделает ткани мягкими и податливыми, и ребенку будет легче пройти этот загиб.

Женщины, у которых гинекологи когда-либо диагностировали загиб матки, должны предвидеть такие осложнения в родах. Правда, бывают загибы разной степени, иногда они небольшие, и во время родов они разгибаются сами, так что ребенок выходит беспрепятственно.

Таких женщин нужно вести в предвестниковый период. Вагинальный осмотр дает полную картину состояния шейки. Массаж родового канала перед родами, разведение загиба перед родами очень облегчают течение родов. Акушер может ввести пальцы в шейку и аккуратненько поразводить пальцами канал. Такую подготовку нужно проводить в последние дни перед родами.

Когда во время родов акушерка постепенно разворачивает этот загиб и постоянно держит пальцы в родовом канале, то роды проходят легче. Это тяжелая работа и для акушерки, и для рожающей женщины.

В официальной медицине это не принято - если к ним поступает женщина с такими сильными схватками, и при этом роды никак не начинаются, ей просто делают стимуляцию. После стимуляции ребенок стремится выйти, а выходить ему некуда - выход закрыт загибом. В результате - разрыв шейки матки и черепно-мозговая травма у ребенка."

У меня так было... Я свою дочу никак не могла родить. Предвестники каждую ночь сильные, а к 6 утра затихают((( И так три недели. В итоге простимулировали. Но во время потуг ребенок "пошел" не туда, мне врач что-то сделал с копчиком, что я после родов и поле того как у меня зажил надрез еще три недели еле вставала и салдилась от боли. Где-то еть мой рассказ о родах.
Поэтому сейчас думаю, как бы мне вылечить этот загиб в ближайшее время.
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 13:09
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Анютка! Какие страсти вы рассказываете! Ужас, как Вам сочувствую,ч то так тяжело все было... У меня матка раскрылась очень быстро на 8 см, а последние 2 см все никак......Первые 8 раскрылись буквально часа за 2,5, а последние 2 - еще 6,5 часов!!! и. о не до конца...может с этим загибом и связано!? В итоге рожала на раскрытии только 9,5 см, что не реуомендуется, но деваться уже было некуда...Дочу прищемила чуть чуть...до сих пор на носике у нее синяк пожизненный, я думаю. И родила я ...на боку.
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:34
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки миленькие, подскажите, а может шейка матки загнуться сама на ранних сроках беременности? из-за чего происходят вообще эти загибы? можно это как-то исправить?
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это врожденное.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:41
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

нет. ну у меня раньше все нормалек было, а сегодня ....ак-то загнута к выходу!(простите, может глупости пишу, но так страшно!!! )
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне диагностировали заагиб почему то через 10 месяцев после рдов...ни до ни во время беременности ни во время родов никто ничего мне не говорил. Да кстати забеременела с 5 цикла Б легкая, роды затяжные, но шейка полностью раскрылась, правда все рано кесарево, малыш не вставал в родовой канал(((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:44
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

жуть
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharodeykaK Посмотреть сообщение
жуть
А что тут жуткого?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:51
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

а как рожать-то?
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я же родила)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:55
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

с помощью кесарева?
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну загиб тут совершенно не при чем, ребенок начал задыхаться, долго был без воды. У меня подруга ЕР родила с очень сильным загибом, мама 2 детей родила..Я вообще не пойму откуда он у меня после родов взялся?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты беременна? По линейке не пойму, то ли беременна, то ли дитька уже?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:59
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

значит можно с загибом родить нормальными естественными родами? беременная))))))))
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 09:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharodeykaK Посмотреть сообщение
значит можно с загибом родить нормальными естественными родами? беременная))))))))
Ну конечно. Я же тебе объясняю - шейка раскрывается и все нормально. А тебе что врачи сказали, сильный загиб? Мне сказали сильный. Говорят типа скоро беременеть хотите? Могут проблемы возникнуть!Я говорю вообще то у меня ребенку 10 месяцев! Они по моему были в шоке))) Так что если ты с загибом забеременела - значит и родишь!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 09:08
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

да нет. не сильно сказали.........как -то странно просто....откуда взяться? ттт - у меня с здоровьем все ок благодарю тебя, за то что успокоила
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.