Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2015, 12:51
Irishka 2v1
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka 2v1
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Irishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспорима
По умолчанию Вот так в наш дом вошло второе счастье!

Беременность моя была запланирована, и было решено, что родить мне обязательно нужно весной. Всё высчитали, перестали предохраняться. В итоге, июль – задержки нет, август – месячные пришли в срок 5 числа. У нас остался последний месяц весны – май, в мыслях проскочило – теперь точно получится… И вот 19 августа – день Х и мой день рождения, должно, всё должно получиться. Сентябрь – задержка, неужели, ура, неужели со дня рождения у меня остался такой дорогой подарок. 8 сентября делаю тест и вот они две полосочки, совсем-совсем не бледные, эмоции переполняют, хотела позвонить мужу на работу, но кое-как стерпела, и вот вечером он задаёт вопрос «тест не делала?», так спокойно отвечаю – «делала», - «и что? дааа?», - «даааа!», «правда да?»… Мы счастливы!!! У нас будет второй малыш, я снова испытаю счастье материнства.

Второе сердечко забилось во мне,
О чем я так долго мечтала...
Боялась и видела только во сне,
И вот, оказалось, что счастье поймала
Малыш, ты стал новым смыслом жизни,
Самой заветной мечтой,
Теперь все считаю дни до момента
Долгожданной встречи с тобой!!!
А дальше 9 месяцев безумного счастья. С самого начала очень боялась выкидыша или внематочной беременности, т.к. у меня стоял нехороший диагноз. Запись из дневника от 21.10.14. – наконец то есть возможно написать здесь, наш Максимочка очень болеет, измучились все, 17.10. в очередной раз выписались из больницы и продолжаем лечение. Сегодня ровно 11 недель нашей радости, на учёт пока ещё не встала, лишь бы всё было хорошо! А 6.10. была на УЗИ. Результаты исследования: в полости матки 1 плодное яйцо диаметром 39 мм, что соответствует 9+5 нед.; КТР плода – 24 мм, что соответствует 9+1 нед.; сердцебиение плода – 176 уд/мин; шевеления есть; в левом яичнике функционирует жёлтое тело диаметром – 27 мм. Заключение – беременность 9+1 недель (а по месячным – 8+6 недель, 2 дня разницы). УРААААААААА!!!!!!!!! Счастью нет предела, наш кроха шевелится и у него бьётся маленькое сердечко! Самочувствие вполне хорошее, мой вес сейчас – 54 кг (что примерно на 1 кг больше добеременного веса), потихоньку растём, совсем скоро на приём к гинекологу, настроена на лучшее. И уже вяжу первые пинетки для нашей детки, розового цвета.
А вообще беременность моя протекала вполне хорошо, была схожа с первой, такой же небольшой токсикоз вполне терпимый, поэтому я и предположила, что будет у нас снова мальчик, но мы настроены на девочку и прям уверенны, что так и будет. Второе УЗИ выпало на 19 декабря - всё в норме, ЧСС 152 удара в минуту, находится в тазовом предлежании, срок – 20 недель. У нас будет мальчик! Небольшой шок… Мы были настроены на девочку, неожиданно… Какая разница, кто будет сынок или дочка! Главное я снова стану мамою и точка! И в тот же вечер мы решили, что это будет АНТОШКА. Потом было ещё 2 УЗИ, на которых нам 100% подтвердили мальчика и показали мошонку.


Недели летели, приближаются роды, ПДР стоит на 12 мая. Пришла на приём 2 мая, врач пощупала живот и сказала – матка уже готовится и после этой фразы я стала жить в режиме ожидания, но ожидание подзатянулось. Я так хотела родить до пдр, но вот уже 12 мая и снова тишина.
Дневник: 13.05.15. - приём у врача. Беременность развивается, 39-40 недели. Мой вес – 62,7 кг (-0,1), отёков нет, матка в нормальном тонусе. Давление – 110х70, ВСДМ – 37 см, ОЖ – 88 см. Сердцебиение – ясное ритмичное, продольное головное предлежание, головка низко опущена. Диагнозы – те же. ОАМ хороший. Дали направление на КТГ на завтра с 8 до 13 часов, без записи. Отпустили домой до понедельника-18 мая, если до 18 не рожу, дадут направление в стационар. Следующий приём 18.05.15. к 13-00.
14.05.15. – сделала КТГ: диагноз – выраженные нарушения состояния плода, сердцебиение в норме, ПСП – больше 2, кол-во шевелений – 18 (сказали – плохо шевелится). Врач срочно отправила на УЗДГ. Результат – нарушений нет, но есть 1 обвитие (видимо на ктг лежала неудобно, пережала пуповину).
16.05.15. – с самого начала мая нахожусь в режиме ожидания и готовности номер 1, безумно переживаю, как там малыш и почему до сих пор не начинаются роды. Кстати, именины у Антона – 17,20 и 25 мая. Будем ждать дальше!
Ожидание нас изводило, особенно меня, пробка отходила уже с неделю, организм чистился, но роды не начинались. В ночь с 16 на 17 мая вели с мужем разговор «нам нужно родить именно 17, чтобы не положили в стационар, остался последний день, тем более завтра именины у Антона и это воскресенье (все дома, все кроме мужа, он работает до 16-00). Проснулась утром 17 с легкой болью в пояснице, но решила, что это ничего не значит, болит уже не в первый раз. Муж только открыв глаза спросил – «ну как ты, ничего не болит?» Я ответила – «нет, видимо опять не сегодня!» Проводила мужа на работу и занималась обычными делами по дому, позавтракали с сынулькой, посидела у компьютера, прибралась, поиграли и почему доложила оставшееся в пакеты в роддом. И в 14-00 почувствовала, что у меня реально начались схватки. Открыла схваткосчиталку, а в перерывах – накормила сына обедом и уложила спать. И тут же схваткосчиталка мне выдала – вам нужно срочно в роддом, возможно начинаются роды! Схватки были по 50 секунд – 1 минуте через каждые 3 минуты. Я решила, что времени в запасе ещё оооочень много, т.к. с первым были такие же схватки в 7 утра, а родила только 15-15 дня. В 15 часов я пошла в душ, после того как увидела розовую слизь меня начало трясти – наверное времени то в запасе немного и пора ехать. Села снова у схваткосчиталки, интервалы сбились, схватки то чуть длиннее, то чуть короче, но снова выдаёт – вам срочно пора в роддом, а на часах пол четвёртого, до мужа всего полчаса, решила дождаться. Схватки терпимые, веду себя очень спокойно, оделась, в 16-00 позвонила мужу – «давай сразу домой, кажется мы надумали», затем позвонила свекрови, чтобы она осталась с Максимкой. Где-то в 16-15 все по тревоги были у меня. Сразу же отправились в роддом, я, муж и свёкор за рулём. Очень спокойная захожу в приёмное отделение и говорю – я со схватками! Они не верят, задают вопросы типа – «а у вас прям схваткообразная боль или болит постоянно? А со скольки часов схватывает?» Дают переодеться, муж уходит, берут документы и говорят – сейчас врач посмотрит и решит в предродовую тебя или же в стационар пока. Ложусь на кушетку, смотрит врач – полное раскрытие, сейчас будем рожать. Урааа, приехала не зря, я точно в родах! Затем меня переводят в предродовую, говорят – «клизму сделать не успеем», прокалывают пузырь, лежу. Акушерка – Светлана Юрьевна и врач между собой говорят – «через час где-нибудь родим». Через час? Уже? Так скоро? Отправила мужу смс – через час рожу! После прокола пузыря 3 схватки, прям чую как малыш ползёт к выходу и вот уже бежим в родовую. Всё очень быстро, потуга, эпизио, т.к. плод большой, ещё 2-3 потуги и тёплый мокрый комочек уже на моём животе.
Какое счастье! Сын родился!
Сегодня радость к нам пришла!
Мир ярким светом озарился!
Как долго я его ждала!
Время 17-45.
Меня спрашивают – «первый малыш на сколько кг?», говорю –«3,646», отвечают – «этот наверное побольше будет». Дальше с трудом отделяют послед и отключают меня, чтобы зашить. Когда только проснулось, ещё всё плыло перед глазами, акушерка зашла и говорит – «знаешь на сколько родила? 4,330!» Отвечаю – «совсем неожиданно, за всю беременность набрала всего 9 кг, крупный плод не ставили». Прошу телефон, говорят – «да твои уже звонили», говорю – «ну тогда ладно» и любуюсь на свой комочек рядом, который ещё плывёт в моих глазах. В родах на меня ругались – плохо помогаешь, малыш идёт сам, а после родов сказали – «ты молодец, так сдержанно себя вела, наверное так и надо». Все звонки и поздравления были уже в палате часов в 8 вечера.
А 22 мая нас выписали домой. Вот так в наш дом вошло второе счастье - 17.05.2015 года в 17 часов 45 минут на свет появился наш второй сынок - Антон Дмитриевич (4,330 кг и 55 см счастья)!!!
Irishka 2v1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 21:23
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как трогательно!И быстрые вы какие!!!!!!С рождением вас!!!

Добавлено через 33 секунды

Такие красивые и счастливые на фоточках!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 09:58
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ириш, отличный рассказ! Позитивно все)) на фото счастливая семья!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 12:04
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой как здорово!
Поздравляю со вторым сыночком!!
Отличный рассказ и отличные роды)
PS у нас тоже старший сын Максим и сейчас ждем второго!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 12:17
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шустренький мальчишка!!! Отличные роды, поздравляю мамочку с проделанной работой и сыночка за быстроту и пунктуальность!!!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 13:23
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за рассказ,прям до слез.
Растите счастливые и здоровенькие.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 21:19
Irishka 2v1
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka 2v1
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Irishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспорима
По умолчанию

Иришка 87, спасибо!!! Точно, всё прошло быстро и вполне легко!

Добавлено через 3 минуты

Ариночка, спасибо, Ариш! Позитивно хотя на родах я плакала(чего от себя не ожидала), плакала от того что не могу помочь своему малышу, не получалось что-то

Добавлено через 1 минуту

Оранжевая кошка, спасибо! Счастливой беременности и лёгкой встречи со своим вторым солнышком!

Добавлено через 2 минуты

Sveto4ek, спасибо, Свет! Точно подметила, что малыш трудился не меньше меня!

Добавлено через 39 секунд

МаШунькa, спасибо! Будем стараться!
Irishka 2v1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 22:12
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириша, с рождением сыночка- богатыря! Ты сама такая миниатюрная и такой пацан получился
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 13:23
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательно))) аж прослезилась!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 20:06
Irishka 2v1
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka 2v1
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Irishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспоримаIrishka 2v1 репутация неоспорима
По умолчанию

zhuzhik, спасибо

Добавлено через 1 минуту

Дэзи, спасибо приятно
Irishka 2v1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 21:34
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Надо же как быстро все бывает) поздравляю!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.