Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2015, 10:31
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего сыночка

Положили меня в больницу заранее 23 июня, сказали если не зарожаю до утра 25го то будут прокалывать пузырь. После осмотра начались небольшие схватки, но к вечеру их отпустило, я решила что ночью рожать не хочу, посплю лучше, спала урывками...в 5.30 разбудили мерить давление и температуру. Я почувствовала небольшие схватки...
В 5.30 начались самостоятельные схватки через десять минут. Считала схваткосчиталкой из интернета. Через час они уже были через 3,5 минуты. Я сидела на коленях и обнимала фитбол, зажимая при схватке и дыша как собака...В 7.30 я попросилась чтоб меня посмотрели, на что мне сказали что будут смотреть в 10 часов. Ходи-дыши. В 10 раскрытие было 4 см. Родовые палаты все заняты были, партнера сказали можно будет позвать через час полтора. К 11 было уже настолько больно, болела спина, будто током пронизывает и живо, перевели в родовую. Я кричу что сейчас рожу - очень больно. Посмотрели раскрытие 7см, сказали ходи дыши, типо если сейчас будешь тужиться всю жизнь по неврологам будешь водить ребенка. Хожу дышу - ужасно. Партнера мне уже не надо...Зачем? Не знаю прошло минут 10 - кричу их не могу, схватки через минуту. До этого я всё время дышала, а тут уже ни дышать ничего другого невозможно. Прибежала акушерка, говорит сейчас потужишься если голова пойдет будем рожать, нет будешь ходить и дышать. Давай тужиться, после 3 потуг головка встала в таз. Она позвала врачей, 4 человек были на родах. Начали рожать голову, ой девочки....не скажу сколько потуг было но голова родилась вся синяя. Врач говорит двойное тугое обвитие, надо быстро рожать! Слышишь, делай как всё говорим! Я слушалась, стало страшно за сыночку...потом родились плечики, дальше помню еще потуги и акушерка выдавливала рукой уже в конце, они переживали. И слава Богу родился мой сыночек, голова синяя, ручки синие, бедненький...положили мне его на грудь. Голова 36см диаметр, родничек почти зарос, косточки твердые. Может поэтому непросто было так...Потянули видимо шею ему, в роддоме одели воротник марлевый, но слава Богу всё хорошо с ним, благодарна и врачам и Боженьке, страшно думать что могло бы быть с таким обвитием (хотя 22 числа на доплере было однократное простое)... Самым тяжелым для меня стал последний период родов, потуг 15 наверно было в общем числе. Швы один снаружи и один внутри. Сидеть можно сразу было. Хорошо что роды были 6 часов. Хоть быстро всё прошло относительно...

Родился мой богатырь с весом 4060гр и ростом 59см

Люблю его сильно)))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 12:00
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ!
С рождением сыночка, и правда богатырь) Пусть растет здоровенький!
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 12:08
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка! Здоровья вам!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 13:24
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

C рождением сыночка-богатыря!!!
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 15:07
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 16:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

нелегко было родить сыночка! но ты справилась! молодец!

богатырь!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 17:19
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Хорошо ,что все хорошо! Растите здоровыми и счастливыми!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 19:39
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какой богатырь!!! Растите здоровенькими!
Тяжеловато тебе пришлось(( сочувствую! Но главное сыночек в порядке!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 22:04
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!Здоровья вам!!!Ты вообще умница!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 22:17
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Дэзи, поздравляю с сыночком!! Вы с ним молодцы! Хорошо, что все хорошо! Здоровья вам!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 06:06
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ритуль а почему родничок зарос? и косточки окрепли ?
это ж признак переношенности ? ?

А Данечка и правда богатырь )))))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 08:49
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Поздравляю с благополучной встречей с сыном!
Тоже не очень понятно как так косточки крепкие?
А еще вопрос - когда синева после обвития проходит?

Добавлено через 2 минуты

15 потуг, ты героиня!
Теперь вам отдыхать и высыпаться! Спокойных ночек вам и богатырского, не иначе, здоровья!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 09:15
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Короткий рассказ, но было страшно....
Хорошо. Что хорошо прошло....
Здоровья и спокойных ночек)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 10:00
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки большое всем спасибо! Будем стараться! Главное что всё позади, а счастье сопит в кроватке

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Ритуль а почему родничок зарос? и косточки окрепли ?
это ж признак переношенности ? ?

А Данечка и правда богатырь )))))))
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Поздравляю с благополучной встречей с сыном!
Тоже не очень понятно как так косточки крепкие?
А еще вопрос - когда синева после обвития проходит?

Добавлено через 2 минуты

15 потуг, ты героиня!
Теперь вам отдыхать и высыпаться! Спокойных ночек вам и богатырского, не иначе, здоровья!
Девочки Д-кальцин пила но не скажу что много, может банки 3 выпила + Элевит.
Светик про родничек - да будто переношенность, срок ставили 40,6 дней в день родов. Ну он как бы есть но маленький по размерам. Ну и врач так сказала.
Совунья когда лежал на мне ручки за 2 часа уже побелели. А голова сперва была как бы граница между головой и телом на шее по цвету, тело розовое, а голова красная, щечки и лобик синенькие. Но через 2-3 дня прошло. Врач сказала бывают и синее
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 13:00
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Врач сказала бывают и синее
Я знаю, что при обвитии, они синенькие рождаются. Не знала только когда синева уходит.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 13:33
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хороший рассказ. Здоровья малышу и вам!
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 13:53
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Какой богатырь!
здоровья вам)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 15:00
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

еще раз с рождением сыночка, Ритуль
ниче се, какой большущий
и хорошо, что обошлось все!!!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 15:13
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, всем большое спасибо!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 09:18
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

59 см!!! Ритуль, вот ты молодец!!!
Как хорошо, что все хорошо заканчивается!!!
Поздравляю!!!
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.