Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2011, 13:48
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня дочка привыкла наваливаться сверху на лабрадора, и обнимать, но это не столь страшно, а вот когда она пытается тоже самое проделать с кошками, это конечно ужас! Я не разрешаю, но она наверно не понимает, почему с собачкой это делать можно, а с кошкой нельзя? Я объясняю, что кошечка маленькая, хрупкая, ей бо-бо!
Аналогично, но у нас видимо я и папа за лабродоров
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 18:20
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

День обрый!!!
а я вот думаю - когда мне Милану и собаку знакомить? когда псину уже можно допускать к ребенку? ну, с точки зрения заразы... до прививок точно не буду, а после - уже можно? и как их знакомить? надо ж контакт налаживать, а то поползет моя радость, и настанет пипец собаке(кот смоется повыше)))) никому статейки не попадались на эту тему?
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 16:57
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
День обрый!!!
а я вот думаю - когда мне Милану и собаку знакомить? когда псину уже можно допускать к ребенку? ну, с точки зрения заразы... до прививок точно не буду, а после - уже можно? и как их знакомить? надо ж контакт налаживать, а то поползет моя радость, и настанет пипец собаке(кот смоется повыше)))) никому статейки не попадались на эту тему?
Смотря о какой заразе речь Суть в том, что детские прививки - это прививки от заболеваний, которыми болеют только люди. Собаки не болеют полиомиелитом, коклюшом, столбняком и т.д.
Бешенство не в счет - им болеют все, поэтому при укусе животного срочно нужно обратиться к врачу, особенно если животное чужое.
Токсоплазмоз - передается от кошек, ну думаю после Б о нем знают все
Более вероятную опасность могут представлять глистные инвазии и кожные заболевания - соответственно животных надо регулярно дегельментизировать и следить за состоянием кожно-шерстного покрова (любые аллопеции, проплешины, перхоть и т.д. - повод идти к вету), ну и стафиллококки всякие живут по-любому и на собачьей подстилке, и на полу - поэтому тут надо просто соблюдать основные меры гигиены - мыть полы, мыть лапы собаке, стирать подстилки и т.д.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 16:59
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Смотря о какой заразе речь Суть в том, что детские прививки - это прививки от заболеваний, которыми болеют только люди. Собаки не болеют полиомиелитом, коклюшом, столбняком и т.д.
Бешенство не в счет - им болеют все, поэтому при укусе животного срочно нужно обратиться к врачу, особенно если животное чужое.
Токсоплазмоз - передается от кошек, ну думаю после Б о нем знают все
Более вероятную опасность могут представлять глистные инвазии и кожные заболевания - соответственно животных надо регулярно дегельментизировать и следить за состоянием кожно-шерстного покрова (любые аллопеции, проплешины, перхоть и т.д. - повод идти к вету), ну и стафиллококки всякие живут по-любому и на собачьей подстилке, и на полу - поэтому тут надо просто соблюдать основные меры гигиены - мыть полы, мыть лапы собаке, стирать подстилки и т.д.
согласна полностью! Я вообще боюсь всех этих глистов и лишай...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 17:04
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет контакта - в конечном итоге дети и животные должны нормально сосуществовать друг с другом это значит, что ребенок должен понимать как обращаться животными (по мере взросления, ессно, и при должном воспитании). с т.з. психики собачьей, то собака не должна себя почувствовать ущемленной, иначе последствия бывают разные - от засанной квартиры до укусов. причем кусают не только стаффы-питбули, которых показывают регулярно по телеку, а и остальные породы тоже. надо аккуратно начать запускать ее в комнату к дочке, пусть понюхает, посмотрит, потом убрать. и так по-немногу каждый день. облизывать я бы пока не давала - если начнет, надо строго сказать "нельзя" и убрать. но не орать на нее, не бить, не вышвыривать из комнаты и т.д. (сорри, но такое часто бывает в педагогическом экстазе у родителей, потом ходят в клинику лечить сломанные лапы )
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 17:16
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще, на мой взгляд, самая распространенная родительская ошибка при выработке у ре отношения к животным. сначала ребенок начинает ползать и ходить, пытается где-то как-то ухватить кошку за хвост, собачке в глазик тыкнуть, родители умиляются, ребенок рад...а потом очень сложно объяснить двухгодовалому малышу, что нельзя кошку бить игрушкой по голове и пр. не далее как вчера наблюдала кошку, у которой добрая половина тела в язвах, ребеночек шуманитом облил
поэтому надо с первого дня пресекать все эти попытки...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 17:17
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
согласна полностью! Я вообще боюсь всех этих глистов и лишай...
Дааа, самое плохое, что инфекции можно распознать, а вот увидеть лишай на пушистой кошке или понять, что у собаки глисты удается не всегда...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 17:19
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
И еще, на мой взгляд, самая распространенная родительская ошибка при выработке у ре отношения к животным. сначала ребенок начинает ползать и ходить, пытается где-то как-то ухватить кошку за хвост, собачке в глазик тыкнуть, родители умиляются, ребенок рад...а потом очень сложно объяснить двухгодовалому малышу, что нельзя кошку бить игрушкой по голове и пр. не далее как вчера наблюдала кошку, у которой добрая половина тела в язвах, ребеночек шуманитом облил
поэтому надо с первого дня пресекать все эти попытки...
это верно, с самого начала нужно пресекать подобные выходки, у меня к счастью с этим все в порядке сейчас.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 17:19
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Дааа, самое плохое, что инфекции можно распознать, а вот увидеть лишай на пушистой кошке или понять, что у собаки глисты удается не всегда...
особенно глисты
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 18:11
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за ответы)))
я собаку в комнату пускаю. унас метис таксы, ее бросили год назад гоовалую, она ссала по началу и кусалась жутко, но вроде отучили, хотя игры у нее все равно кусачие - стараюсь чтоб она не сильно прикусывала, а если сильно - ругаю... она все понимает, но постоянно пытается самоутвердиться - то тут напакостит, то кота шугнет, то еще чего((
в общем, весело!!!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 14:53
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой а мои спят около кроваток детских охранницы блин А когда заносила конверт из роддома на руках прям на задних лапах танцевали покажи а
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 16:57
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы 2 недели назад завели собаку... Папа очень хотел лабра, но взяли китайскую хохлатую (пуховую). Деть доволен! А вот щень наверное не очень.... Сын гоняет её жутко, может ударить(((( Постоянно объясняем ему что бить животное нельзя, но пока результат не наблюдается. Приходится просто оттаскивать его в сторону. Может со временем всё-таки найдут общий язык
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 17:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Арин,конечно найдут,у нас просто деть появился,когда у нас была собака,а щенок летом,и сын привык с младенчества к животным)Он их не обижает,командует,гладит и подкармливает вкусняшками.Вам надо просто почаще играть и гулять вместе,что бы он видел как правильно обращаться с собаками и все будет норм!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 17:36
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надеюсь, Марин. Мы только гулять начали все вместе выходить. Она ещё боится всего)) а он ей страху подбавляет
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 21:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня кстати дочка тоже чрезмерный интерес к кошкам проявляет. Воспитываю как могу
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 17:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы приобрели морскую свинку,когда детки подросли

им нравится с ней играть...кормить
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 17:06
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас сынок любит нашу собаку, постоянно с ней играет, мучает немножко, как без этого, он может хоть что с ней делать, собака все терпит, и на улице любит палочки ей кидать, что бы она ему носила. с котенком не очень ладит, котенок сразу царапается.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 13:16
madonna
Мама-чайник
 
Аватар для madonna
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
madonna на пути к лучшему
По умолчанию

Попугаям все равно, появился новый член семьи или нет. Они ведь у меня не ручные.
madonna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 14:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
у нас сынок любит нашу собаку, постоянно с ней играет, мучает немножко, как без этого, он может хоть что с ней делать, собака все терпит, и на улице любит палочки ей кидать, что бы она ему носила. с котенком не очень ладит, котенок сразу царапается.

Котэ сразу просёк источник опасности для своих ушей, усов и хвоста
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 15:37
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Ну да, у котенка когти есть) Коты обычно детям себя в обиду не дают)))
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.