Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2013, 14:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almari Посмотреть сообщение
последние месяца три включаю увлажнитель каждый день вечером на пару часов,спасение наше,вот реально намного лучше с ним дышится)
ни разу не пожалела о покупке)
Маша, а у тебя какой? может модель или хотя бы фирму?
какая ценовая категория...мне сейчас на дорогие не потратиться....а дешевые...не знаю будет ли хорош...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 14:08
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Маша, а у тебя какой? может модель или хотя бы фирму?
какая ценовая категория...мне сейчас на дорогие не потратиться....а дешевые...не знаю будет ли хорош...
я на 3й стр писала,посмотри)

но!важный момент,у меня еще вода из фильтра
а фильтр обратного осмоса,т.е вообще без примесей
поэтому ни налета,ничего нет)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 16:01
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almari Посмотреть сообщение
я на 3й стр писала,посмотри)

но!важный момент,у меня еще вода из фильтра
а фильтр обратного осмоса,т.е вообще без примесей
поэтому ни налета,ничего нет)
ага посмотрела, ну у вас уже из крутяшных))) сказала бы средний ценовой категории...
я пока думаю над дешевым)))
посмотрим, может съезжу в магазин в живую посмотрю)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 16:26
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ага посмотрела, ну у вас уже из крутяшных))) сказала бы средний ценовой категории...
я пока думаю над дешевым)))
посмотрим, может съезжу в магазин в живую посмотрю)))
я думала крутяшные это тысяч 15
согласна,не дешевый у нас вариант...
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 16:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almari Посмотреть сообщение
я думала крутяшные это тысяч 15
согласна,не дешевый у нас вариант...
ну ну там уже дорогие от 10 я так думаю...

дешевые до 3
далее 3-10
и потом от 10..мне кажется ну это мое мнение я так их поделила)))

вот мне бы вариантик до 3х)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 01:36
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девушки, тоже задумалась об увлажнителе. Да и о б ионизаторе. Не знаю, нужно ли... У нас вот тоже с деньги туго щас, совсем туго. Но ребенок кашляет уже 4 месяца, вроде на аллергию думают. Хотя ковров у нас нет, подушки синтетические, мягких игрушек нет.... Но кашель-то не проходит! Читала, что может из-за сухого воздуха. А ведь и правда, кашель появился в ноябре - как раз в отопительный сезон. Муж конечно меня заругает: я вечно вытребую у него какую-нить вещь, два раза попользуюсь и стоит потом, место занимает, да и деньги потрачены уже... Вот и сейчас, у меня не цель уговорить мужа, а реально решить, есть ли в этом приборе необходимость?..

Вот с мультиваркой я угадала -пользуюсь ежедневно
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 07:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

А знакомых нет взять бы попользоваться хоть пару дней неделю.
Я бы тож взяла, а то столько разных мнений что и не знаю.
Читала что от жесткой воды( у нас как раз такая) может на всей мебели появиться белый налет. не хочется такого.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 08:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас есть и увлажнитель и маленький ионизатор.Все валяется без дела
первое время пользовалась,а потом надоело до жуть
Который год валяются просто такМесто занимают.
А про ионизаторы читала,что не оч-то они и полезны.особенно,когда ребенок болеет..отриц. заряженый воздух,ионами этими только хуже
Если уж как бактерицидный эффект он нужен,проще синюю лампу купить..и то,пользы больше будет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:05
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юль, а почему надоели? Не было эффекта?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 21:10
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила увлажнитель+ионизатор+ очиститель воздуха, когда младшей 1,5 недели было-хрюкала по ночам сильно. Заметила, что когда ночью он не работает, то ребенок хрюкает и сопит громко, а когда включен-то и дышит хорошо. С ионизацией муж спит как убитый, без нее ворочается)) говорит, что прям чувствует эффект, я как то и просто вырубаюсь сейчас))) но когда заходишь в комнату с работающим прибором, то разница с др комнатами ощутимо-воздух свежее как будто.
Единственное, что я поняла перелопатив полинтернета- выбирать надо по отзывам и дешевые модели имеют много недостатков, в т.ч. плесень на обоях может появляться, налет на мебели. И ультразвуковые не стОит брать. Летом увлажнитель не нужен, но функциями очиститель и ионизатор планирую пользоваться.
У меня Sharp KC-850E.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 09:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,ну особого эффекта я не заметила...Знаешь,наверно как игрушка..первое время купили..было интересно попользоваться..а потом все...
Вообщем нам не пригодились
Как вот Яна пишет..у них видно разницу...а у нас не было такого...
Спим мы и без них отлично,причем все...ттт,никто не хрюкает..ну если только болеют..но там от насморка...а так...вообщем не пригодились
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 17:21
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки я так и не поняла нужен ли ионизатор воздуха?.
У нас была синяя лампа. Надо 30 минут не входить в комнату-потом проветривать. Очищала,проветривала..надоело) И эффекта не почувствовала.

Хочу при рождении малыша купить такой..который может постоянно работать как роддомах. но опять же есть смысл? Ведь он действует лишь в том помещении в котором работает)
Есть увлажнитель, пользовались..с эффектом тоже не поняла. Но ощущение влаги в комнате не понравилось. Уж очень влажно..может я что то не так делала? или комната должна быть больше?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 17:25
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А увлажнитель обязателен для новорожденных?
А что за синяя лампа? У меня у мамы есть какая-то я помню маленькая была мне ей ухо грели. это такая же ??
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 17:36
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
А что за синяя лампа? У меня у мамы есть какая-то я помню маленькая была мне ей ухо грели. это такая же ??
Не не не) Синяя лампа кварцевая,бактерицидная. У нас была самая простая -настольная.


Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
А увлажнитель обязателен для новорожденных?
Для новорожденных не знаю) но у меня старший вечно с проблемами аденоидов,соплей,кашля. При отоплении воздух в комнате сухой. начиталась-купила.

Добавлено через 44 секунды

вот такая бактерицидная.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 17:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня стоит увлажнитель
отец мой дал попользоваться
я не пойму прикола
он нагоняет к примеру 60% влажности
до этого писал, что было 23%
а разницы никто не ощущает
как пардон были кирпичи в носу по утрам так и есть
уже все режимы перепробовала (и простой, и детский, и ионизирующий, и для аллергиков), и так, и сяк, и наперекосяк с ним
не понимаю я этой штуки
не чувствую я разницы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 17:55
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас просто свой дом. И отопление включено почти всегда. А зимой так АГВ на всю мощность работает. У меня вот такой увлажнитель есть, но мне кажется на такую большую комнату его будет мало.

А вот лампу надо купить будет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 19:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

каждый увлажнитель на свою площадь расчитан, надо смотреть модели и инструкцию к нему.
а чтобы узнать действительно ли изменилась влажность лучше где-нить раздобыть гигрометр. раньше были часы и термометры с ними, сейчас тоже есть современные уже.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 19:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
каждый увлажнитель на свою площадь расчитан, надо смотреть модели и инструкцию к нему.
а чтобы узнать действительно ли изменилась влажность лучше где-нить раздобыть гигрометр. раньше были часы и термометры с ними, сейчас тоже есть современные уже.
ну наш рассчитан на 55 кв.м.
вот комната у нас пусть грубо, но в 2 раза меньше
по идее он должен эффект давать же...

Добавлено через 1 минуту

ну и вот он сам регулирует..то включится, то выключится
и показывает сколько влажности в комнате
или это не считается?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:28
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
он нагоняет к примеру 60% влажности
до этого писал, что было 23%
а разницы никто не ощущает
как пардон были кирпичи в носу по утрам так и есть
Вот и у нас..эффекта ноль. Только в комнату зайдешь и как в парной,только что не жарко.


Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а чтобы узнать действительно ли изменилась влажность лучше где-нить раздобыть гигрометр.
А какая должна быть влажность в комнате у ребенка? Я совсем уже с ним запуталась, с увлажнителем этим))))) У нас на нем нет никаких экранов, он просто увлажняет..цена вроде средняя 5 тыс. А в чем суть и эффект не понятно))

Последний раз редактировалось Родинка; 14.05.2015 в 10:51.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.