Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2011, 22:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

Exclamation Аденоидит.

У дочки 3 день заложен нос, голос гнусавый. Сначала я подумала что это насморк обычный, начала капать ринофлуимуцил и колларгол, но эффекта никакого, заложенность осталась а отделяемого никакого нет. Сегодня сходили к ЛОРу она сказала что делаю все правильно, лечение продолжать, но диагноз поставила АДЕНОИДИТ.
У кого-нибудь было что-то подобное?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 07:41
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже так бывает. Нос заложен, гнусавим, но соплей нет, еще ночью похрапывает тогда, потом проходит и все. Тоже говорили аденоиды, но у детей они в разной степени бывают, если ничего не говорилаврач, то все нормально. Нам советовали такой аппарат приобрести, типа УВЧ, вроде, он называется, там как бы лапмочка такая светит через трубочку, но я его пока не нашла нигде.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 07:51
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аденоидит-это когда по задней стенке стекает гнойная жидкость,большой связи с аденоидами нет. Очень трудно отделяемая мокрота....нам в таких случаях чаще всего помогает изофра или полидекса....ринофлуимуцил нет...((
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 06:20
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
аденоидит-это когда по задней стенке стекает гнойная жидкость,большой связи с аденоидами нет. Очень трудно отделяемая мокрота....нам в таких случаях чаще всего помогает изофра или полидекса....ринофлуимуцил нет...((
Думала, что это одно и тоже. Просто, когда есть сопли, то их слышно, а у нас просто заложенность совсем без жидкости, врач говорила, что увеличиваются аденоиды и затрдудняется дыхание носом.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 11:45
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это аденоиды-такой диагноз есть. А отдельно-аденоидит. Его в принципе можно самим посмотреть. Когда хорошо горло смотришь там прм стекает....((Это аденоидит. Мне лор сказал это разные вещи.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 23:35
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Аденоидит - это воспаление аденоидов. Т.е. у ребенка уже есть аденоиды, и они иногда воспаляются. делайте промывания носика аквалором беби, если врач разрешит - капайте капли Изофра (они содержат антибиотик, местного действия).
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:07
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте девочки! У моей малявки аденоидит хронический! Кто сталкивался, отзовитесь! Как его лечить? Я уже замучилась скупать аптеку!
Нас постоянно лечат! одни советуют удалять, другие подождать до 6 лет и потом удалить, третьи - что не стоит трогать, перерастет и все пройдет! Они ее мучают! Как только небольшое ОРЗ - все капец! Нос заложен, она дышит через рот, храпит, сопли зеленые, всю ночь крутится не может место себе найти и я вместе с ней! Постоянно нос промываем Хьюмером, физраствором, капали Нозонекс и еще целую кучу всякой всячины - я уже позабывала названия!
уже неделю стоит температура 37,1 только вечером! Анализ крови показывает сильное воспаление! Назначают антибиотики! Это за последние полгода уже третий раз! Из за этих аденоидов мы постоянно болеем!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:45
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! У моей малявки аденоидит хронический! Кто сталкивался, отзовитесь! Как его лечить? Я уже замучилась скупать аптеку!
Нас постоянно лечат! одни советуют удалять, другие подождать до 6 лет и потом удалить, третьи - что не стоит трогать, перерастет и все пройдет! Они ее мучают! Как только небольшое ОРЗ - все капец! Нос заложен, она дышит через рот, храпит, сопли зеленые, всю ночь крутится не может место себе найти и я вместе с ней! Постоянно нос промываем Хьюмером, физраствором, капали Нозонекс и еще целую кучу всякой всячины - я уже позабывала названия!
уже неделю стоит температура 37,1 только вечером! Анализ крови показывает сильное воспаление! Назначают антибиотики! Это за последние полгода уже третий раз! Из за этих аденоидов мы постоянно болеем!
Вот мы тоже недавно болели так же с заложенным носом, Лор сказала тоже аденоиды. Назначила сейчас курс такой терапии Тонзилгон 3 недели и Синупрет 14 дней. Не знаю пока мы пьем его - она обещала, что должно помочь, так как препараты на травках решила подавать - врач толковый. Еще она сказала надо ехать на море - там воздух соленый, водичка и прогреться хорошенько. Еще никак не могу найти такую лампу специальную - типо УФО - говорят очень помогает.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 12:14
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию Аденоиды у малышей...

Моя доча, 1,5 года, стала храпеть и сопеть во сне, как-будто болеет, но и в "небольном" состоянии тоже, сходили к ЛОРу, поставили АДЕНОИДЫ 1-2 степени, сказала 3 недели капать ПРОТОРГОЛ, потом посмотрим... чёта не помогает.... кто как лечил???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ни у кого НЕТ аденоидов??? Счастливые...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 15:17
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется темка не туда немного...
протарголом аденоиды???хм.......первый раз слышу....у меня Старшему в 2,5 ставили аденоиды. Мы лечились у гомеопата,все остальное мало помогает. может врач поставил аденоидит?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 16:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Мне кажется темка не туда немного...

протарголом аденоиды???
А куда надо??? Может я действительно не туда написала

Сама удивилась про ПРОТАРГОЛ, но врач же сказал??? , посмотрим...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 18:26
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю надо было в айболит))
Ну ладно.
Может к другому лору сходить?? протарголом аденоиды вроди как не лечат...возможно он считает что помимо аденоидов вялотекущая инфекция есть...но три недели протаргол??? Я бы не рисковала так....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 18:30
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да я то же один раз вместо трёх делаю.... а то как-то стрёмно...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 19:02
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Иринушка, моя тоже храпит. И тоже поставили аденоидит какой-то... ТОже лечили протарголом сначала. Потом я попала на прием к другому ЛОРу и началось антибиотики, антигистаминные, протаргол, капли в уши, потому что наши сопли не проходили месяц, начал развиваться отит. Прогревание в кабинете физиотерапии. но сопли до сих пор не проходят. Так и назначила направление к аллергологу, типа она все уже перепробовала, видимо это аллегрия. Но чувствую надо возвращаться к первому ЛОРу, потому что вторая аденоиды и не заметила
Буду сюда отписываться.
А у вас в семье кто-нибудь страдал от аденоидов??
У нас прямая наследственность- мне удаляли их!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 19:23
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. Вы не путайте,аденоидит и аденоиды это разные вещи. Аденоидит как раз можно лечить протарголом(но не три недели!!!) Аденоиды в принципе не особо лечатся лекарствами))
Хотите я посоветую вам отличного ЛОР-гомеопата. Мы с Владиком сначала пришли к нему с постоянно повторяющимся ложным крупом-проблема прошла, потом с аденоидами-проблема тоже прошла,потом с затяжными заболеваниями ушей и горла...тоже.... Так что если надо обращайтесь)) Кстати аденоидит мы вылечивали полидексой,это капли с антибиотиком. Аденодит-это когда по задней стенке стекает гной. От этого и храп может быть кстати.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 20:24
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Тоня, у меня карта дома. Сейчас посмотрю, ЧТО ИМЕННО написала нам первый ЛОР.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 20:26
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Да, аденоидит!! Сто процентов. Пойду-ка поподробнее почитаю об этой бяке
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 21:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас тоже карта дома, для садика оформляем, острый аденоидит 1-2 степени...
Мне самой тоже удаляли, так что наверное наследственность...
Как же Полинка храпит и всхрапывает, как мой отец когда выпьет, жуть... и ЛОРа другого нет...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 11:30
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аденоидит особо не связан с аденоидами,как мне лор говорил. Иринушка,как это в москве нет другого ЛОРа???)))

Женькина Малышка, аденоидит-бяка,да,вылечивается трудно,и часто остается вялотекущий процесс....:-( У мня получалось вылечивать только полидексой....к сожалению....(((
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.