Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2008, 21:21
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

stork Носит ли ваш малыш памперсы 24ч в сутки?

Сколько времени втечении суток ваш ребенок находится в памперсах? Я знаю что врачи рекомендуют надевать памперсы лишь на время сна и прогулок. Я тоже дочери надеваю памперсы когда идем гулять, в гости, в поликлинику и на время ночного сна (днем уже ходим на горшок до сна и после). А вот моя знакомая(медик) держит дочь(10мес.) в памперсах постоянно 24ч в сутки (ну конечно меняет их каждые 3ч) и утверждает, что ничего плохого в этом нет
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 21:32
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно уже доказано, что хороший памперс не создает парниковый эффект, не натирает и т.д. Но всетаки мне кажется надо давать ребенку отдых от них. И по мере роста ребенка надо стараться меньше их использовать. Мне например жалко дочу, когда она дома в памперсе, хочется почему то быстрее ее от него освободить.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 21:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я держу 24 часа в сутки Пока иначе себе не представляю - в доме всю зиму было холодно, одевали несколько одежек. Очень надеюсь весной просто трусики ему одевать. Так бы и сейчас делала, только бы на ночь одевала памперс, но иначе ребенок будет ходить в мокром и все простудит. Да и такого количества одежды нет, чтобы менять ее каждые 3 часа
Жду весны
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 22:34
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы еще с лета в памах только ночью и на прогулке.Еще одевала их днем, когда ребенок болел, что бы не мучать лишний раз.Тогда был 24 часа в сутки.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 22:53
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек ,полностью тобой согласна. Раз дома холодно то конечно лучше наверное в памперсах, чем менять все мокрые штаны которые на нем надеты.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 23:49
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня Полиныч тоже круглосуточно. Лишь раза два-три в неделю она по два-три часа, когда мне нечем себя занять, бывает "советским ребенком". Одеваю на нее самую несимпатичную одежку и .. только успеваю ее переодевать
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 00:03
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Памперсами пользуемся, хоть и говорят , что все они дышашие, нужно чтобы попка дышала по настящему и поэтому стараюсь, чтобы дочка почаще была голопопиком .
А в последнее время она научилась расстегивать памперс, снимает его и ползает с голой попкой. .. и жизнью наслаждается
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 10:00
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мне кажется, что ребенку без памперса гораздо легче и комфортнее. И штаны мы часто не меняем. Ходим в платюшках и трусиках.(или без них)Садим на горшок. Уже и сама бывает просится. А еще вот что не нравится:когда в памперсе ходит я же не проверяю ее каждый раз пописила она или нет, не подтираю и не подмываю ее, пока памперс не сниму. А так мы на горшочек пописили и я тут же ее подмыть могу и вытереть и уж точно знаю, что она у меня чистая и сухая
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 11:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы были в памперсах по 24 часа, месяцев до 3-4.,Потом одевали непромокаемые трусики и часто переодевала дочку.А месяцев с 7-8 уже ходили в обычных трусиках и колготках,хорошо,что у нас их было полно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 15:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

хоть у нас раздражений нет и не было, все равно мы стараемся почаще проветривать сонину попу. она у нас голышом частенько лежит на одноразовой пеленке.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 15:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы до 9 месяцев были круглосуточно в подгузниках.и ребенку сухо и мне не стирать целыми днями! А дышашие подгузники не все! Например хагис классик-синяя упаковка,не дышашие,либеро евери дей сине-зеленая,тоже!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 18:15
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я обязательно днем ему снимаю и мы вместе ползаем и бесимся на полу. Час-полтора...Остальное время в памперсах.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 21:47
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пампирсы я дочки одеваю, но под вечер я снимаю, чтоб всё проветрилась и деваю ползунки с марлей
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 23:31
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а чем лучше марлевые подгузники? лучше уж наверное просто одёжку одевать или голышом держать..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 23:56
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сына в памперсах можно сказать 24 часа.
А вот когда рожу второго буду умнее буду одевать только на ночь и на улицу. А днем будет без памперсов.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 12:23
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юкка марлевые не лучше а похуже тем,что моча раздражает кожу,а в подгузник одноразовый сразу впитывается. Кстати может темку подредактировать?заменить памперсы на подгузники
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 17:28
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну если здесь хотят всякие подгузники, то можно и отредактировать.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 17:40
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сегодня у нас гости были и мы Полинку весь день в памперсах держали. Так вечером после купания стала ее присыпать и смазывать, а у нее вся промежность красненькая. Хотя снаружи попа сухая была абсолютно. А как же вы круглые сутки в них ходите?! Или у ваших девочек такого нет?(у мальчиков то я думаю моча туда не подтекает, все сразу в памперс наверное уходит)
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 19:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марина вам нужно поменять марку обязательно!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 20:05
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас памперс слип энд плей и актив бэби. так я ж говорю попа и сам памперс абсолютно сухие были. я имею ввиду что моча у девочек подтекает и мы ее не вытираем и не подмываем после каждого мочеиспускания. это ж от марки не зависит. я ж говорю не сама попа красная а промежность, если раздвинуть то видно что красная. а когда на горшок и подмываемся каждый раз, то нет такого.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.