Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2011, 21:44
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас у мужа на прежней работе начальник урод, девочка родила ребенка, пришла выяснить какие то начисления, т.к. выяснилось что неправильно насчитали декретные, выплатили не вовремя, он нахамил ей и послал, так она позвонила в трудовую инспекцию, что там началось... Может тебе просто позвонить в трудовую инспекцию проконсультироваться, они там быстро реагируют, может подскажут куда обратиться
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 21:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
Странно, а мне только вчера аванс выплатили, как бы я на работе еще...подождем, может все в з/п отдадут...А если нет, то как на них повлиять?
И у меня 10го з/п))) .
то есть ты продолжаешь работать, я правильно поняла? а больничный уже в бухгалтерии?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 15:28
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
то есть ты продолжаешь работать, я правильно поняла? а больничный уже в бухгалтерии?
приветик, нет не работаю, я уже дома на больничном декретном, а сам больничный в бухгалтерии (выдан 14го февраля)...сдан был 15го февраля в бухгалтерию.
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 15:49
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
у нас у мужа на прежней работе начальник урод, девочка родила ребенка, пришла выяснить какие то начисления, т.к. выяснилось что неправильно насчитали декретные, выплатили не вовремя, он нахамил ей и послал, так она позвонила в трудовую инспекцию, что там началось... Может тебе просто позвонить в трудовую инспекцию проконсультироваться, они там быстро реагируют, может подскажут куда обратиться
хорошая мысль - трудовая инспекция...надо будет узнать про это...
И надо самой прикинуть как рассчитывают декретные: входят ли в них сверхурочные, командировочные, другие премии...
Кстати всех поздравляю с подписанными сегодня 25.02 Медведевым поправками
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 17:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
приветик, нет не работаю, я уже дома на больничном декретном, а сам больничный в бухгалтерии (выдан 14го февраля)...сдан был 15го февраля в бухгалтерию.
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post3196939 вот здесь девушка как раз об этом писала
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 17:46
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

мне бы в небо))), подскажи еще пожалуйста, а бумажку "о ранней явке" куда отдавать?. в бухгалетрию или в отдел кадров? Я что то с ней вообще ничего не поняла.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 17:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

обычно в бухгалтерию относят
но в разных организациях по-разному может быть
(сама так до сих пор и не отнесла - лежит где-то в документах , у меня ее уже даже попросили, а я так и не нахожу ее)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 17:52
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

он наверное относится после родов уже, со всеми остальными документами, да?
блин,вот это я туплю со всеми этими бумажками....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 18:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
он наверное относится после родов уже, со всеми остальными документами, да?
блин,вот это я туплю со всеми этими бумажками....
справочку о ранней постановке на учет, как и больничный лист по беременности и родам Г обычно в 30 нед выписывают, и вместе их в бухгалтерию и сдают
(я просто в 30 недель на сохранении лежала, не на 140 дней больничный в роддоме выписывали, а муж на работу отвозил, чтоб на мое место человека приняли,а справку о ранней постановке на учет уже как у Г появилась)
а после родов уже со свидетельством о рождении и справкой из ЗАГСА к работодателю, на работе выдают копию справки ЗАГСА со всеми печатями и отметкой о том, что выплачено федеральное пособие по рождению ребенка , и с этой бумажкой в центр социальной работы для получения мместного пособия по рождению ребенка( по крайней мере у нас в Карелии это так делается)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 21:02
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post3196939 вот здесь девушка как раз об этом писала
Да, спасибо, почитала...
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 23:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), подскажи еще пожалуйста, а бумажку "о ранней явке" куда отдавать?. в бухгалетрию или в отдел кадров? Я что то с ней вообще ничего не поняла.
у нас например эту справку я отдавала в отдел кадров вместе с заявлением на выплату + больничный(декрет) туда же. У нас просто система такая из отдела кадров они сами в бухгалтерию передают, но у вас может и по другому.

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
он наверное относится после родов уже, со всеми остальными документами, да?
блин,вот это я туплю со всеми этими бумажками....
можно эти деньги получать в течении 6 мес. после рождения!!!

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
справочку о ранней постановке на учет, как и больничный лист по беременности и родам Г обычно в 30 нед выписывают, и вместе их в бухгалтерию и сдают
(я просто в 30 недель на сохранении лежала, не на 140 дней больничный в роддоме выписывали, а муж на работу отвозил, чтоб на мое место человека приняли,а справку о ранней постановке на учет уже как у Г появилась)
а после родов уже со свидетельством о рождении и справкой из ЗАГСА к работодателю, на работе выдают копию справки ЗАГСА со всеми печатями и отметкой о том, что выплачено федеральное пособие по рождению ребенка , и с этой бумажкой в центр социальной работы для получения мместного пособия по рождению ребенка( по крайней мере у нас в Карелии это так делается)
у нас еще требуется справка с работы мужа что он пособие не получал.
Ну и заявление написать на выдачу этого самого пособия.

А местного пособия у нас нет , но есть пособие от работы например в размере оклада (6000р)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 18:52
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, какие документы нужно предоставить к ЖК для того, чтобы выписали родовой сертификат? Помню что паспорт, и пенсионный полис, вроде. А что еще?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 18:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Девчонки, какие документы нужно предоставить к ЖК для того, чтобы выписали родовой сертификат? Помню что паспорт, и пенсионный полис, вроде. А что еще?
копия паспорта,полиса и пенсионного.всё
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 21:22
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Блиииин, вот ещё головоломка с этими бумажками, у меня уже мозги набекрень, что будет к 30 неделям!Жуть!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 12:54
angelinf
Мама-чайник
 
Аватар для angelinf
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
angelinf на пути к лучшему
По умолчанию Декрет!!! Подскажите!!

всем доброе утро! У меня такая ситуация, я меняла документы по смене фамилии, а это долбанное пенсионное свид-во еще не готово( по идее завтра должна идти оформлять декрет, может кто знает могут ли мне его оформить по новому паспотру и по старому полису? Или придется выходить на работу до того момента пока не будет готово свид-во? (номер свид-ва я переписала на всякий случай так как вроде оно не меняется)
angelinf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:00
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ничего страшного в этом нет! Номер Вы знаете, он не поменяется. Я вообще только через 4 года после замужества поменяла свидетельство ))))
Извините, а куда вы идете оформлять декрет? я чего-то не поняла а пенсионное то зачем?
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:05
angelinf
Мама-чайник
 
Аватар для angelinf
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
angelinf на пути к лучшему
По умолчанию

иду в ЖК оформлять! там требуют паспорт, полис и пенсионное свид-во! Просто еще и полис ОМС со старой фамилией, звонила в страховую сказали чтобы поменять полис надо паспорт и непосредственно зеленую корочку эту((
angelinf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:17
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelinf Посмотреть сообщение
иду в ЖК оформлять! там требуют паспорт, полис и пенсионное свид-во! Просто еще и полис ОМС со старой фамилией, звонила в страховую сказали чтобы поменять полис надо паспорт и непосредственно зеленую корочку эту((
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Сами ничего не знают и вас вводят в заблуждение! Я на прошлой неделе меняла полис на новый. В страховой нужен только номер, на карточку они только посмотрят! Если Вам все-равно надо менять полис сейчас. Можете вообще пойти в другую страховую компанию, которая выдает полисы ОМС, ЛЮБУЮ, на ваше усмотрение. Там напишете заявление и вам выдадут временный полис, через полтора месяца постоянный. (порядки сейчас такие)
В ЖК дайте им номер, копию св-ва принесете позднее. им там тоже только номер нужен. А не оформить декрет НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:25
angelinf
Мама-чайник
 
Аватар для angelinf
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
angelinf на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, но у меня ведь даже нет этой зеленой карточки, ее забрали при замене, обещали сделать 1 августа, а теперь говорят только после 15 будет готова(
angelinf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:28
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelinf Посмотреть сообщение
спасибо, но у меня ведь даже нет этой зеленой карточки, ее забрали при замене, обещали сделать 1 августа, а теперь говорят только после 15 будет готова(
Придете в ЖК или страховую, скажете: на переоформлении, номер такой-то и ВСЕ.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.