Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 21:03
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vi-angel Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз...телефончик хорошего врача!!!очень хочу рожать в этом роддоме,но нет связи ни с одним врачом((( заранее всем спасибо!!!=) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почитайте мои отзывы, есть координаты Конотопова.
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:49
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Да, действительно, Конотопов врач хороший! А Светик (она светленькая?) там их две, одна чисто в ПИТе работает - она ангел бесспорный!!! А ещё есть Света в отделении - тоже ЧЕЛОВЕК! Ещё одна медсестра в отделении (имя к сожалению не помню...с косой) - тоже супер! Очень внимательная и лпсковая! А вот Наташа и ещё одна, они были в паре в мой самый "ответственный момент" они при том что у меня стояла капельница стимулирующая и я там выла, вцепившись в падушку, хотя всем этим я должна была заниматься в предродовой, даже хотябы потому, что девочки, лежащие на сохранении не должны этого видеть и слышать...у них итак проблемы и они должны по-возможноти получать только положительные эмоции! Так вот эти медсёстры пришли ко мне только тогда когда их моя соседка 3 раза звала и на 4-й только дозвалась и то потому, что у меня уже какая-то часть тела ребёнка появилась чуть в судно не родила Потом они сами уже испугались и начали сразу суетиться!
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:58
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

В ПИТе рядом была Светлана с косой которая потому что все остальные куда-то разбежались, и получилось, что рожала я в её же смену. Очень внимательная и отзывчивая барышня! Потом отблагодарила её, как смогла.

Сластёна, Вы ТАКИЕ страсти расказываете.. видимо, мне очень-очень-очень подфартило!
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:22
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Относительно АОО и в частности этой Светланы - действительно подфортило!!! В других отделения вроде таких страстей не наблюдалось по рассказам тех, кто там не по разу лежал...правда мне "посчастливилось" рожать в субботу, соответственно они вызывали врача дежурного с другого отделения....он пришёл с кислой мордой (типа его потревожили) и как следствие оставил он мне кусок полаченты невычещенным....потом была ещё одна чистка но уже не там, а в своей больничке....кстати при приходе в свою больницу на УЗИ узнав, что я из 8-го даже не капли не удивились (это мне сказали ещё до УЗИ...ещё не знали, что у меня там остатки есть...говорят от туда много приходят с кусками!!!) Мрак короче! Но я пишу это всё не для устрашения, а просто для инфы...человек предупреждён - значит вооружён...может кому эта инфа поможет Просто АОО считается отстойником таким...туда везут всех, кому отказать в принципе не могут по закону...не зарегистрированных в Москве, всяких жителей бывшего СССР...без обменных карт и полисов, но со схватками, угрозой или какой-то ещё патологией...такой роддом
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 18:06
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

Сластена, ужас какой! Соболезную.....
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:17
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Сластен, "Мрак" - не то слово!!! Не думала, что там ТАКОЕ бывает
Я-то приехала туда по направлению, у дитенка нашли патологию, а в приемном "завернули" и отправили в обсервацию, т.к. были папиломы в промежности. Одним словом мне повезло!!! И за вторым 100% только к Конотопу!
Не дай Бог такое, как у Вас, кому-то пережить. Врагу не пожелаешь.
Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо!
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:56
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите мне, темной, что такое АОО??
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 19:54
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Спасибо Вам за сочувствие!
Лисичка! АОО это название отделения
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:19
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, темной, что такое АОО??
АОО это акушерское обсервационное отделение, так называют отделение, где находятся необследованные роженицы или женщины с каким-либо инфекц. заболеванием или подозрением на него (ОРВИ, грипп и др.). Ничего страшного в этом отделении нет. Это мини-роддом в роддоме: со своим родильным блоком, операционной, послеродовым отделением. Кстати, санитарная обработка всех помещений там проводится чаще, чем в других отделениях.
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:17
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Что ещё хочу добавить....чисто там - это да! Вообще сами палаты комфортные, кровати удобные....по еде - я бы не сказала, что это больница...вкусно готовят, я не ожидала....на сохранении лежала за деньги (штукарь в день ) так даже со своим постельным бельём шла...жратва - отрава да и ваще!!!
Наверное просто карта так легла у меня...вообще в Восьмёрку попасть - мнгие за Щастье считают!
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 16:04
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, что просветили, девочки!


У меня подружка рожала в этом роддоме, очень мне советует тоже туда. Девочки, а примут они, если у меня всё ок, не предвидится никаких преждевременных родов (ттт)?
И вообще, девочки, не подскажите, как можно попасть в тот роддом, куда хочется, а не в районный, если ложиться заранее?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 16:32
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

Контракт можно заключить с ними и у Семейной страховой компании я видела цены на них.
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 18:22
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Спасибо, что просветили, девочки!


У меня подружка рожала в этом роддоме, очень мне советует тоже туда. Девочки, а примут они, если у меня всё ок, не предвидится никаких преждевременных родов (ттт)?
И вообще, девочки, не подскажите, как можно попасть в тот роддом, куда хочется, а не в районный, если ложиться заранее?
Касаемо этого роддома, просто так, заранее, Вас туда не примут, но вариантов несколько: 1. Как написала Иринка, контракт. 2. По договоренности с врачем (но это уже со схватками, они обязаны будут принять!) 3. По направлению, но лучше, чтоб такого варианта не было! У меня как раз получился 3-ий вариант... А соседка по палате рожала по договоренности с заведующим АОО.
Если ложится заранее, мне кажется, можно тока по месту жительства.
Люд, а зачем Вы хотите заранее? Первые роды? Опасаетесь не доехать по пробкам?
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 19:07
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balalaykina Посмотреть сообщение
Касаемо этого роддома, просто так, заранее, Вас туда не примут, но вариантов несколько: 1. Как написала Иринка, контракт. 2. По договоренности с врачем (но это уже со схватками, они обязаны будут принять!) 3. По направлению, но лучше, чтоб такого варианта не было! У меня как раз получился 3-ий вариант... А соседка по палате рожала по договоренности с заведующим АОО.
Если ложится заранее, мне кажется, можно тока по месту жительства.
Люд, а зачем Вы хотите заранее? Первые роды? Опасаетесь не доехать по пробкам?
Контракт - очень дорого((((
Просто я живу на Багратионовской, роддом на Динамо. Если схватки начнутся днем, боюсь, что с нашими дорожными проблемами будет проблемно доехать до туда...
Я тоже хочу по договоренности, у меня подружка родила в этом роддоме в мае дочку. Советует обратиться к той же врачихе. По её рассказам про роддом, теперь очень хочу туда... Вот и интересно по договоренности же, наверно, всё равно не примут заранее. Только по направлению из Жк...
А в ЖК врядли дадут направление туда (если не дай Бог скажут заранее ложиться)
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 19:11
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Контракт - очень дорого((((
Просто я живу на Багратионовской, роддом на Динамо. Если схватки начнутся днем, боюсь, что с нашими дорожными проблемами будет проблемно доехать до туда...
Я тоже хочу по договоренности, у меня подружка родила в этом роддоме в мае дочку. Советует обратиться к той же врачихе. По её рассказам про роддом, теперь очень хочу туда... Вот и интересно по договоренности же, наверно, всё равно не примут заранее. Только по направлению из Жк...
А в ЖК врядли дадут направление туда (если не дай Бог скажут заранее ложиться)
Извиняюсь что влезаю, но если Вы живете на Динамо, то почему в 16 РД не хотите рожать? На Соколе который... Меня из ЮАО туда дважды направляли, первый раз на сохранение в 32 недели, а второй раз уже рожать (перенашивала). И во второй раз хочу сказать я сама попросила меня в этот РД направить (направление кстати дают в тот РД, где места есть - в ЖК каждый день разнарядка приходит какие РД открыты для направлений, так что округ тут значения не имеет)... Там очень хорошие врачи!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 19:25
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на Багратионовской живу Это ЗАО
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 19:29
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я на Багратионовской живу Это ЗАО
а-а-а, просто я прочитала что РД на Динамо вот и подумала, что это САО ))))))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:30
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Извиняюсь что влезаю, но если Вы живете на Динамо, то почему в 16 РД не хотите рожать? На Соколе который... Меня из ЮАО туда дважды направляли, первый раз на сохранение в 32 недели, а второй раз уже рожать (перенашивала). И во второй раз хочу сказать я сама попросила меня в этот РД направить (направление кстати дают в тот РД, где места есть - в ЖК каждый день разнарядка приходит какие РД открыты для направлений, так что округ тут значения не имеет)... Там очень хорошие врачи!
Мелинда, я с Вами полностью согласна, что направление дают в тот РД, где места есть. Но... РД при 8 ГКБ - специализированный по преждевременным родам! Поэтому, к сожалению, по желанию туда не дадут направление.

Люда, контракт действительно дороговато... А в части пробочности на дорогах это не большая проблема. Во-первых, Вы можете с врачом обсудить Ваши опасения и он чего-нить посоветует. Во-вторых, если у Вас роды первые и Вы поедете сразу, как только подумаете, что вот уже... То, даже по пробкам успеете! От начала схваток до самого процесса проходит достаточно много времени.
Тем более, у Вас подружка там рожала, доехала же. Или она заранее как-то легла?
А в части договоренности, есть координаты Конотопова. Чтоб ко мне претензий не было, скажу сразу, он строгий мужик, но знает свою дело на 5+++!
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 18:24
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balalaykina Посмотреть сообщение
Мелинда, я с Вами полностью согласна, что направление дают в тот РД, где места есть. Но... РД при 8 ГКБ - специализированный по преждевременным родам! Поэтому, к сожалению, по желанию туда не дадут направление.

Люда, контракт действительно дороговато... А в части пробочности на дорогах это не большая проблема. Во-первых, Вы можете с врачом обсудить Ваши опасения и он чего-нить посоветует. Во-вторых, если у Вас роды первые и Вы поедете сразу, как только подумаете, что вот уже... То, даже по пробкам успеете! От начала схваток до самого процесса проходит достаточно много времени.
Тем более, у Вас подружка там рожала, доехала же. Или она заранее как-то легла?
А в части договоренности, есть координаты Конотопова. Чтоб ко мне претензий не было, скажу сразу, он строгий мужик, но знает свою дело на 5+++!
Подружка живет недалеко там Вот не знаю чьи контакты у нее есть, но если что буду иметь ввиду, что контакты хорошего врача можно взять у Вас. Спасибо заранее
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 22:41
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Подружка живет недалеко там Вот не знаю чьи контакты у нее есть, но если что буду иметь ввиду, что контакты хорошего врача можно взять у Вас. Спасибо заранее
Аааа, теперь про подругу понятно. Заранее не за что
Люда, если понадобится, Вы тогда пишите в ЛС, а то не всегда темы отслеживаю. Я-Аня.
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.