Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2011, 16:15
Osoka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Osoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспорима
По умолчанию Моя паранойя...

Дело в том, что я измучила мужа своими подозрениями в измене...Не то что бы я его ревную...нет. Когда я вижу, что он общается с противоположным полом я не испытываю никакого дискомфорта, НО если он не со мной (в командировке и просто выходной ,а я на работе) я просто схожу с ума. Я отпрашиваюсь с работы и еду домой ,мне кажется что он там не один. Если не отпускают (так как часто приходится отпрашиваться) звоню ему каждые 15 минут. С командировками совсем плохо...как то поехала за ним следить (хорошо что он не знает).Я не закатываю ему истерик, я просто безбожно его контролирую. Боюсь , что ему надоест тотальный контроль и он уйдет. Я понимаю что это бред какой то, но ничего не могу с собой сделать. Пробовала пить успокоительные,не помогает. Может к психологу обратится? Посоветуйте, что делать?
Osoka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 16:45
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное вы совсем недавно поженились.я раньше тоже пару раз следила за мужем все пыталась его в чём то уличить.потом прошло.
может и стоит к специалисту обратиться если есть такая возможность.они умеют подобрать нужные слова и все правильно обьяснить
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 22:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osoka Посмотреть сообщение
Дело в том, что я измучила мужа своими подозрениями в измене...Не то что бы я его ревную...нет.
Мне кажется вы себе противоречите...
Цитата:
Сообщение от Osoka Посмотреть сообщение
Когда я вижу, что он общается с противоположным полом я не испытываю никакого дискомфорта, НО если он не со мной (в командировке и просто выходной ,а я на работе) я просто схожу с ума. Я отпрашиваюсь с работы и еду домой ,мне кажется что он там не один. Если не отпускают (так как часто приходится отпрашиваться) звоню ему каждые 15 минут. С командировками совсем плохо...как то поехала за ним следить (хорошо что он не знает).Я не закатываю ему истерик, я просто безбожно его контролирую. Боюсь , что ему надоест тотальный контроль и он уйдет. Я понимаю что это бред какой то, но ничего не могу с собой сделать. Пробовала пить успокоительные,не помогает. Может к психологу обратится? Посоветуйте, что делать?
вот так многие семьи и рушатся! А сколько лет вашему ребенку? вы давно женаты?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 23:52
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osoka Посмотреть сообщение
Дело в том, что я измучила мужа своими подозрениями в измене...Не то что бы я его ревную...нет. Когда я вижу, что он общается с противоположным полом я не испытываю никакого дискомфорта, НО если он не со мной (в командировке и просто выходной ,а я на работе) я просто схожу с ума. Я отпрашиваюсь с работы и еду домой ,мне кажется что он там не один. Если не отпускают (так как часто приходится отпрашиваться) звоню ему каждые 15 минут. С командировками совсем плохо...как то поехала за ним следить (хорошо что он не знает).Я не закатываю ему истерик, я просто безбожно его контролирую. Боюсь , что ему надоест тотальный контроль и он уйдет. Я понимаю что это бред какой то, но ничего не могу с собой сделать. Пробовала пить успокоительные,не помогает. Может к психологу обратится? Посоветуйте, что делать?
У вас это сразу после замужества началось или может быть муж дал повод подозревать его в измене? Проанализируйте что побуждает вас подозревать его в измене, ведь не взялось же это с пустого места?
И насчет контроля: если человек хочет изменить, он всегда найдет способ (время, место) это сделать. Я считаю чувство ревности полезно в строго дозированных масштабах исключительно для поддержания здоровых, гармоничных отношений. А крайности - это всегда не есть гуд.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 23:10
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на примере некоторых знакомых могу сказать одно: если тааак ревновать то партнеру 100% захочет изменить чтобы подозрения не беспочвенные были... знаю двух мужчин которых ревность со стороны супружниц толкает на измену, я с их женами разговаривала тысячу раз что так нельзя, приводила нас с мужем в пример, ревность это только неуверенность в себе!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 13:43
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как у вас с самооценкой? это всё может быть на фоне заниженной самооценки и вот вы боитесь,что он найдёт кого-то лучше чем вы. так же может идти из детства,где именно эта заниженная самооценка и развивалась...
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 14:12
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой, ну ничего себе! А муж может быть дает повод ревновать? Мне как-то такое даже в голову не приходило.. Ревновать, подозревать в чем-то.. Хм, думаю просто так такое быть не может, должна все же быть причина.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 14:30
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Ой, ну ничего себе! А муж может быть дает повод ревновать? Мне как-то такое даже в голову не приходило.. Ревновать, подозревать в чем-то.. Хм, думаю просто так такое быть не может, должна все же быть причина.
+100000

Должна быть причина, либо чего-то не хватает в отношениях от него ей, либо когда-то давно был прецедент, либо комплексы какие-то...
Нужно разобраться в себе, подумать откуда нитка вьется, либо необходимо сесть и душевно поговорить с мужем, рассказать о переживаниях и страхах своих и прийти к какому-то решению, чтобы душа успокоилась... В противном случае, так можно себя загнать в тупик, в паническую потребность контролировать... А это ужас!
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.