Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2010, 20:14
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше хотела детей,но "когда-нибудь потом".Но где-то месяцев семь назад меня словно перемкнуло:я начала постоянно думать о малыше,каждую ночь мне снились детки,над племянником я вообще трястись начала.И вот тогда я поняла,что пора!!!Навероне,чтобы ребеночек был желанным,в первую очередь надо морально созреть для него)))
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 20:15
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Incinta,спасибо за молитву!!
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 16:25
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюциюшКа Посмотреть сообщение
Зачем нужно заводить детей? Странный вопрос? А вы попробуйте ответить на него прямо, честно, хотя бы самим себе. Для того чтобы избавить вас от одиночества? Чтобы наладить взаимоотношения пошатнувшиеся в семье? Чтобы получить отсрочку от армии? Но разве только для этого?

Дети должны появляться на свет не для того , чтобы решать проблемы родителей. А для того, чтобы жить. Долго и счастливо. Если вы мечтаете именно об этом, ваш будущий ребенок — по-настоящему желанный. И потому имеет все шансы родиться здоровым. Любите своего малыша бескорыстно.
Чтобы избавить от одиночества? У меня уже есть ребенок.
Чтобы наладить взаимоотношения пошатнувшиеся в семье? ТТТ....хорошие отношения
Чтобы получить отсрочку от армии?
В таком возрасте в армии уже не берут

Просто хочу не спать ночами, стирать, гладить пеленки...... и прижимать маленькое чудо к груди
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 11:09
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Чтобы избавить от одиночества? У меня уже есть ребенок.
Чтобы наладить взаимоотношения пошатнувшиеся в семье? ТТТ....хорошие отношения
Чтобы получить отсрочку от армии?
В таком возрасте в армии уже не берут

Просто хочу не спать ночами, стирать, гладить пеленки...... и прижимать маленькое чудо к груди
У нас с мужем сейчас тоже такое чувство появилось, хотя и первый сыночек тоже был запланированным, но сейчас мы точно знаем чего ждать
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 11:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, прижимать к груди - это так здорово! А еще просто наблюдать со стороны, как растет маленький человечек. Чуть направлять и помогать, но не вмешиваться
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 23:39
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение

Просто хочу не спать ночами, стирать, гладить пеленки...... и прижимать маленькое чудо к груди
Я тоже именно этого хочу!!!!!!
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 04:38
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно тоже задумалась, а зачем нужны дети? мне кажется даже вопрос звучит некорректно. Да и говорить о призвании каждой женщины, о том, что так положено каждой семье...ну не то что глупо, просто нелепо и даже жестоко. Честно, до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос, потому что "нужно", "надо", " хочу"- все звучит эгоистично. В голову лезет бональщина- потому что мы с мужем любим друг дргуа, и плод этой любви-это ребенок, и пусть мир станет еще лучше и прекрасней, пополнившись еще одним ченловеческим чудом. Но все эти слова-все равно не истина, которая в душе, а только словестная оболочка, причем не самая точная. Я честно не могу ответить на этот вопрос. Это чудо, которое не требует никого обоснования. Может быть, когда у меня будет куча деток и триллион внуков, в глубой старости, я это пойму, а может, мне ответ на этот вопрос никогда не понадобится.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 04:47
Era
Мама-чайник
 
Аватар для Era
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Era на пути к лучшему
По умолчанию

Просто хочу не спать ночами, стирать, гладить пеленки...... и прижимать маленькое чудо к груди [/QUOTE]

а что еще для счастья нужно....
Era вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 06:35
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение

Просто хочу не спать ночами, стирать, гладить пеленки...... и прижимать маленькое чудо к груди
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 14:34
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так люблю свою кроху! Это самый желанный малыш в мире!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 16:00
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

я вот тоже много об этом думала... Вот в этом цикле, когда я надеялась, что Б (оказалось к сожалению нет(() каждое утро я просыпалась и говорила: как ты там моя маленькая крошка, представляла как и чего будет. В этом весь смысл. Просто сейчас когда оказалось, что ничего нет...я с в ступоре...я не понимаю ради чего жить...в чем смысл если не в этом?
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 16:01
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
я вот тоже много об этом думала... Вот в этом цикле, когда я надеялась, что Б (оказалось к сожалению нет(() каждое утро я просыпалась и говорила: как ты там моя маленькая крошка, представляла как и чего будет. В этом весь смысл. Просто сейчас когда оказалось, что ничего нет...я с в ступоре...я не понимаю ради чего жить...в чем смысл если не в этом?
все у вас получится!не в этом,так в следующем цикле!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:13
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
все у вас получится!не в этом,так в следующем цикле!
Спасибо Ирочка))) Буду очень надеятся)
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:22
Verona
Мама-чайник
 
Аватар для Verona
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Verona на пути к лучшему
По умолчанию

В детях мне кажется смысл всего существования, природой заложенный инстинкт продолжения рода, продолжения жизни, и я искренне верю, что и любви...
Verona вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 21:50
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Просто хочу не спать ночами, стирать, гладить пеленки...... и прижимать маленькое чудо к груди
Как замечательно сказано! А еще зацеловывать его(ее), и любить всем своим существом!!!
  Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:33
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Era Посмотреть сообщение
Просто хочу не спать ночами, стирать, гладить пеленки...... и прижимать маленькое чудо к груди
а что еще для счастья нужно.... [/QUOTE]

а еще нюхать его макушку-так вкусненько и слаааадко и плакать даже хочется...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:40
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы нашу маленькую крошечку планировали, очень хотели и очень ждали и любим без памяти. И никаких проблем за ее счет мы не решали. Наоборот, можно сказать, проблем только прибавилось, но это все ерунда...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 09:40
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я,честно,не понимаю,как малыш можеть быть нежеланным??может,я просто не оказывалась в очень трудных ситуациях.....но я сейчас смотрю на свое сокровище,и понимаю,что вот оно-СЧАСТЬЕ!!!спасибо Богу,который услышал меня и послал мне мою малюточку......любовь к ребёнку нельзя словами передать....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 09:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

даже если бы я заБ незапланированно, ребенок всё равно бы был для меня желанным. Всегда мечтала о ребенке
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 13:41
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сестра заБ учась в институте ей было 19 лет, злые языки говорили ей, делать аборт мол. как ты будешь учится, и не замужем. Она даже слушать не хотела, парень правда козёл ещё тот, ушел через пол года после рождения моей племяшки, вернее сестра ушла т.к невозможно было терпеть издевательств, но когда сестричка моя родила и когда нянчили малявочку, когда наблюдали за ней какая она интересная, такая классная, у нас мурашки по коже бегают когда вспоминаем те слова об аборте, мы не можем представит жизни без этого чуда маленького, так интересно с ней разговаривать по телефону, играть, слушать её стишки. Хотя отец её ни разу не пришел к ней в гости, хотя живёт через 1 дом, мы всё время говорим, он пол жизни потерял не наблюдая как растёт это маленькое чудо!
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.