Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2013, 21:21
maryurkon
Мама-чайник
 
Аватар для maryurkon
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
maryurkon на пути к лучшему
По умолчанию вегето-сосудистая дистония

девочки, если у кого такая проблема, как вегето-сосудистая дистония или нейроциркуляторная дистония? поделитесь опытом, как пережить этот синдром во время вынашивания ребенка?
maryurkon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 23:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Так и переживать.
"Здравствуйте, добрый доктор невролог.
У меня ВСД и я Б.
Что скажете?"
И действовать по инструкции.

Я не Б (вроде), но оказалось, что та головная боль, которая у меня занимает около 30% жизни последние 20 лет, - проявление ВСД. Мне назначили таблеточки (ничего специального, довольно распространённые лекарства с минимумом противопоказаний) - и я почувствовала себя человеком!
Уже целых 5 (!) дней ничего похожего на головную боль. Я счастлива!!!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 10:12
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мне назначили таблеточки (ничего специального, довольно распространённые лекарства с минимумом противопоказаний)
что за волшебные штучки? У меня та же беда последние д-цать лет, ходила к неврологу еще до Б, ничего внятного не рекомедовали, тупо спасалась цитрамоном, сейчас его нельзя, и Г и терапевт рекомендовали пропить сейчас курсом 1 месяц по 3 табл в день глицин, для профилактики проявлений данного заболевания, пока честно сказать сильно не мучаюсь головой, хотя вообще беда была, вполне вероятно что помогает, пропила уже 2 недельки
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 10:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
что за волшебные штучки? У меня та же беда последние д-цать лет, ходила к неврологу еще до Б, ничего внятного не рекомедовали, тупо спасалась цитрамоном, сейчас его нельзя, и Г и терапевт рекомендовали пропить сейчас курсом 1 месяц по 3 табл в день глицин, для профилактики проявлений данного заболевания, пока честно сказать сильно не мучаюсь головой, хотя вообще беда была, вполне вероятно что помогает, пропила уже 2 недельки
Один из препаратов - глицин.
Другие не буду называть во избежание попыток самолечения со стороны читателей
Просто перед назначением курса лечения я прошла полное обследование для исключения прочих причин. Например, оказалось, что у меня нет шейного остеохондроза (сюрприз-сюрприз для меня) Не факт, что у кого-то ещё то же самое.

Глицин - он вообще накопительного действия, так что чем дольше пьёшь - тем легче жить)

Поэтому настоятельно рекомендую идти к обыкновенному неврологу в обычную ПК. В идеале выбрать доктора помоложе, со свежими наработками в мозгах.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 10:50
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Глицин - он вообще накопительного действия, так что чем дольше пьёшь - тем легче жить)
думаю вот тоже он мне помогает сейчас неплохо)
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 10:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
думаю вот тоже он мне помогает сейчас неплохо)
Тогда делай, как я - кайфуй!!!!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 12:12
maryurkon
Мама-чайник
 
Аватар для maryurkon
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
maryurkon на пути к лучшему
По умолчанию

при Б нельзя глицин, вроде как...
maryurkon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 12:13
maryurkon
Мама-чайник
 
Аватар для maryurkon
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
maryurkon на пути к лучшему
По умолчанию

а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.
maryurkon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 12:51
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maryurkon Посмотреть сообщение
а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.
бывает так, но редко...мне помогает просто подышать, присесть...а глицин не противопоказан при Б, пью по назначению Г и терапевта по беременным...
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maryurkon Посмотреть сообщение
при Б нельзя глицин, вроде как...
Самолечение при Б нельзя. А по назначению врача можно.

Цитата:
Сообщение от maryurkon Посмотреть сообщение
а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.
Это давление падает.
При такой штуке помогает горячий крепкий чай с сахаром. Или даже просто сахар.

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
бывает так, но редко...мне помогает просто подышать, присесть...а глицин не противопоказан при Б, пью по назначению Г и терапевта по беременным...
+100500
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 18:07
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почитайте про гипоксен... он на клеточном уровне помогает транспорту кислорода в клетки мозга...наша невролог даже не знает о нём...сама сыну назначила... у него и ВСд, кстати она ему и провоцирует эпи присупы... начали принимать, сыну реально полегче стало..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 18:12
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня при Б голова болела неделями, потом терапевт в ЖК посоветовала Тонгинал, пропила курс и забыла о болях на несколько месяцев, потом еще курс - и снова забыла. А вот сейчас уже две недели болит, ничего не помогает, все таблетки побоку... ну, это уже другая история...
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 11:48
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

страдаю этим с детства тоже... лучше всего перед планированием пролечиться у невролога курсом, потом легче будет... но я конечно ничего заранее не делала, первый раз отходила прекрасно, второй раз тоже пока на голову особо не жалуюсь... побаливает бывает, но терпимо... если сильно беспокоит, лучше к врачу обратиться, самим что-то пить я бы не рискнула...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 18:19
Irinka.
Мама-чайник
 
Аватар для Irinka.
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия,Московская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Irinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maryurkon Посмотреть сообщение
а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.
У меня бывает.А вообще сейчас постоянно слабость,именно слабость,а не головная боль,на работе еле сижу.Домой прихожу,сразу ложусь.
Irinka. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 09:22
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с детства всд.. Теперь еще и анемия была, еле ползала.. Но вот гемоглобин подняла чуть чуть, стало легче и обмороки реже, и все остальное..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 09:43
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня года два эта ерунда была, но я ее вроде заглушила. Б. всю проходила панических атак не было.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.