Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2019, 10:27
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет..
Спасибо за недельки и мои взаимные поздравления с недельками! Нас и правда много сегодня!!!

Yanka_, с днем рождения!!! Как хорошо, что тебя выписали. Вот тебе и подарок! Пусть дальше здоровье только крепчает и малыш растет так, как надо!!!

У меня сроки с самого начала день в день идут. Может потому что ЭКО и все сроки соблюдены. Я точно знаю, когда бусинку мне перенесли.

По поводу работы..у меня ситуация непростая. Я работаю в аутсорсинговой компании, т.е. оформлена в одном месте, а по факту нахожусь в офисе клиента. Так вот клиенту я сказала. Опять же потому что он очень хороший человек и мне тоже не хочется его подводить. А вот своим "официалам" говорить вообще не хочу. Они у меня не самые честные работодатели, боюсь, что мне еще придется с ними побадаться и за декрет и за выплаты. Благо, они меня не видят, мы даже в разных городах находимся. Общение исключительно виртуальное.
 
Old 24.01.2019, 10:46
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу ничего есть всё невкусно мне, зато доширак кажется вкусняшкой необыкновенной, понимаю что не полезно, а ничего поделать не могу...
Malusha. вне форума  
Old 24.01.2019, 10:47
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Solar_flame, я почувствовала шевеления как минимум с 15 недели, а то и раньше скорее всего. Просто долго прислушивалась к себе, они это или нет. Но внешне не видела, только по внутренним ощущениям.
Hygge вне форума  
Old 24.01.2019, 10:52
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была ранняя о и срок по УЗИ на несколько дней опережал, но я сдвинула дату м на 3 дня и всё выровнилось и в декрет уйду в мае, а не в июне и сразу в деревню уедем
Malusha. вне форума  
Old 24.01.2019, 11:20
Лимончик
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лимончик на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, нет пока не знаем, пойду на 2 скрининг тогда посмотрим.... А так очень хочу, но думаю девочка, хотя я и на мальчика согласна))) уже имена подобрали у нас либо Анастасия либо Константин, дочка как то стала нам перед новым годом заявлять, что хочет сестру машульку,хотя про моё положение дети не в курсе(я боюсь им говорить, т. К. Это малыши от первого брака, бывшим супругу скажут, тот начнёт меня специально доводить) а так хочется... Я помню как сынуля обнимал мой ещё тогда маленький животик с Викулькой и разговаривал и нацеловывал
Lisenka, спасибо, будем стараться...надеемся,что в пятницу уже поедем домой и я пойду сдавать кровь

Solar_flame, спасибо) я шевелюшки начала ощущать на 15 неделе, но думала глючит меня, а нет)) теперь точно понимаю, что это оно и было)
Лимончик вне форума  
Old 24.01.2019, 11:23
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лимончик, как хорошо, когд адетки ждут братика или сестренку. Мой сынок совсем никого не хочет, говорит мне и одному хорошо
 
Old 24.01.2019, 12:07
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge,
Лимончик, да вот я и не чувствую ничего))) просто увидела и что-то не поняла, что это было с первой я после 18 недель почувствовала, со второй ровно в 16, поэтому и не жду пока и не прислушиваюсь даже))))
Solar_flame вне форума  
Old 24.01.2019, 12:25
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Все спросить хотела, шевеления вернулись? чувствуешь
Вчера что-то было, но прям недолго и слегка. Действительно, такое ощущение что спинкой к животу лежит, и поэтому нет таких явных ощущений. Визуально я не видела еще.
Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
Кто уже чувствует шевелюшки?
У меня с 14й недели, но не каждый день.

Добавлено через 13 минут

Yanka_, с днем рождения! Скорейшей выписки!
Juleta вне форума  
Old 24.01.2019, 13:04
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Девочки, в тему шевелюшек вопрос, а вы не замечали закономерности шевелений? Ну вот может после еды или движений каких?
Я пока не чувствую шевелюшки, но надеюсь, что в эту Б будут раньше 18 недельки)

Лимончик, пусть сынуля скорее выздоравливает!

Добавлено через 4 минуты

Malusha., может лучше какие-то макароны с чем-нибудь? Паста?))) Может это просто тебя так на мучное тянет? И надо подумать, что бы съела более полезное)))
Я думала неделю назад о дошираке, но дома была фунчоза и я сварила суп куда прямо оооочень много фунчозы засунула, с удовольствием съела и больше не хочу никакую лапшу)

Добавлено через 4 минуты

Девочки, была я сегодня у генетика, правда врач не совсем понял для чего я пришла))))) но в роддоме положено видимо отправлять на беседу) сказал, что всё у меня в порядке по его части, чему я рада, хотя и так знала, что с этим проблем нет. Сказал приходить просто на плановый скрининг второй.
Забрала результаты этого скринга и завтра пойду к Г
Elista вне форума  
Old 24.01.2019, 13:09
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
вы не замечали закономерности шевелений?
У меня без закономерности. Но стандартно вечером. Еда не влияет. Сладкое тоже. Но я так думаю, что мне днем просто не до этого. А вечером я ложусь в кровать и общаюсь с малышом, вот тогда чувствую.

Добавлено через 1 минуту

Иногда пальцем по животу стучу "тук-тук", чтоб откликнулся, а муж ругается, говорит: не мешай человеку спать

Добавлено через 1 минуту

Вчера хотела уже на узи записаться на ближайший день, но все таки морально успокоила себя подождать до следующих выходных.
Juleta вне форума  
Old 24.01.2019, 13:17
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta, а на узи самостоятельно или планово надо?
Я просто в 16 недель собираюсь, но есть мысль в 17 сходить, лучше видно будет всё, хотя скрининг может уже и в 19 быть, получится тогда как-то часто... Я прямо в раздумьях...
Elista вне форума  
Old 24.01.2019, 13:21
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, мне врач на скрининге сказала прийти в 17нед из-за предлежания хориона.

Добавлено через 1 минуту

Очень надеюсь, что и пол узнаю.
Juleta вне форума  
Old 24.01.2019, 13:22
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta, я из-за этого самостоятельно вот собираюсь... переживаю, что не поднялся еще. Мне никто ничего не сказал, хотя может завтра Г скажет, как увидит результаты скрининга.
Elista вне форума  
Old 24.01.2019, 13:31
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, а я надеюсь, поднялось всё. Сейчас позвонила записалась на 31е. Я думаю 2 дня роли не сыграет, будет почти 17нед.
У нас 31.01 годовщина и хочется себе подарок такой)))

Добавлено через 3 минуты

Уже и детям рассказать хочется, и на узи бы взяла с собой, но всё что-то сдерживает меня от этого. Мелкая та еще болтушка. А у нас пока никто не знает.
На работе решила после узи сказать. Если в отпуск отпустят, то по сути мне только 2 месяца осталось отработать. Шокирую сильно руководство
Juleta вне форума  
Old 24.01.2019, 13:35
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Juleta, Юль, по закону обязаны отпустить....
Lisenka вне форума  
Old 24.01.2019, 13:39
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, ты же завтра к врачу пойдешь в ЖК, узнай сразу, когда лучше на 2 скирининг идти и от этого отталкивайся, когда идти на малыша смотреть в 16 или 17.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Juleta, Юль, по закону обязаны отпустить....
это я знаю. Но у нас тесно-приятельские отношения, как бы мне часто на уступки идут, отпускают когда нужно, а я тут одна за двоих и еще одну подменяю на время отпуска и болезни. Начальница может мне сказать, нуууу останься ааааа, всего месяцок. А я не смогу отказать, добрая душа.
Juleta вне форума  
Old 24.01.2019, 13:50
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Juleta, вот и я через чур совестливая...
Но с другой стороны, ты сейчас аюв первую очередь должна думать не о себе или начальнице и прочее.
Ты должна думать о ребенке.
Работа дело наживное, незаменимых нет у нас, и через тебя перешагнуть и дальше пойдут, если надо будет.
А на уступки идут, потому что надо, чтобы ты работала.
Понимаю, звучит цинично, но посмотри именно с этой точки зрения и ставь свои интересы и интересы своих детей на первое место уже...

Добавлено через 30 секунд

Ооох, уже второй скрининг планируете, а я ещё и первый не проходила....
Lisenka вне форума  
Old 24.01.2019, 14:00
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, на самом деле, мое отношение к работе не настолько ответственное))) иначе я бы не тянула по максимуму. У меня всегда дети и семья на 1 месте.
Я уже по совести рассекретилась в 5 недель, т.к. сокращение было и я не хотела чтобы уволили людей с расчетом на меня, но увы тогда все печально кончилось.
С того раза зареклась раньше времени говорить. Правда не думала, что смогу аж до 16 нед не спалиться
Незаменимых нет, я согласна))) Уходя в декрет со второй дочкой, так охали ахали, как же без меня, и ничего, справились. И новые люди нашлись. И сейчас справятся. Через годок глядишь наши декретницы выйдут, будет кому работать.
Juleta вне форума  
Old 24.01.2019, 14:07
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta, да врач сама записывает, мне просто звонят и говорят когда подъехать... Ладно, завтра решу)))
Ну вот у тебя годовщина на узи))) а у меня если до 17 недели дотяну, то ДР будет))))
Elista вне форума  
Old 24.01.2019, 14:12
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Понимаю, звучит цинично, но посмотри именно с этой точки зрения
Я думаю везде так. Если надо, то держатся за человека любым способом. Где пряником, где кнутом)))) Гораздо циничнее, это то что я пользуюсь таким отношением. И если бы я не планировала уход в декрет, то давно бы уволилась.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
уже второй скрининг планируете, а я ещё и первый не проходила....
Я второй еще не планирую. Надо будет узнать когда приходить. А тебе до первого 2 недельки осталось! Ты уже записалась?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
врач сама записывает
как хорошо) это в ЖК так? я на узи и скрининги платно хожу, поэтому и записывааюсь сама на удобную дату

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
у тебя годовщина на узи))
или узи на годовщину) я уже мужа обрадовала
Juleta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.