Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2016, 18:01
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отношусь к б/у хорошо. Мне отдаёт моя сестра: верхняя одежда и обувь в очень хорошем состоянии, всякие маечки/кофточки носим по дому. Считаю что нам в этом плане очень повезло, кучу денег сэкономили И вот, например, колясочку-люльку для малышки, мне отдаст моя близкая подруга. Сама тоже много одежды отдаю и родственникам и знакомым. Отдаю только то что в хорошем состоянии.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 18:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне никто ничего не отдает, поэтому не знаю))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2016, 11:53
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

JuliaRud, да это большая экономия!) у нас вот слава богу остались коляски от первой дочки. При чем прикол в том что я люльку (2в1) хотела продать на авито. Брали ее за 12000 продать хотела за 5 и никто не звонил. А когда я уже узнала что будет вторая дочка( это уже больше года прощло с момента как я коляску продать хотела) и тут стали звонить несколько раз купить нащу коляску, я не продала, хотя долго думала может продать старую и купиь новую. А это как раз когда цены подскосили. Потом я посмотрела сколько стоят коляски и нашу решила точно оставить, потомочто такая же новоая точь в точь стояла уже 17000. !!!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 21:47
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Положительно отношусь. Ничего зазорного не вижу в использовании вещей в хорошем состоянии. Тем более которые нужны на короткое время, тем более после деток.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 10:39
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Б/у брала только у сестры и то до 1 годика, т.к. у нее дочка у нас сын. И на этом все, чужие я не хочу брать, покупаю все новое. Насчет коляски, кроватки пунктик - только новое. Вот сейчас планируем второго, кроватка своя осталась, а коляску продали год назад, но тут думать будем, может и б/у возьмем, т.к. новые очень дорогие стали.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 02:05
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

За сестрой не донашивала так как размеры разные))

А так да вот старший сын носил вещички брата моего,теперь в них мелкий ходит(ездит точнее) до этого племяшка
Ничего ужасного в этом не вижу,тем более что до года у детей убийство одежды)))
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 09:28
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вещички после первого оставляла, когда второго мальчишку родила докупила новеньких. Не вижу ничего плохого, в том чтобы одеть вещи которые весьма недурно смотрятся
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 14:15
Валентинка-мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Валентинка-мама на пути к лучшему
По умолчанию

Нормально отношусь.Если денег в обрез,если достаток то конечно лучше новое
Валентинка-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 14:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отношусь положительно! Пока такого не предвидится, но если предложат или увижу в продаже, то почему бы и нет. Особенно коляски и тд, из крупных покупок.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 19:31
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

С сожалением смотрю на купленные в дорогих магазинах вещи, которые одели по разу или пару раз ))
И с огромной благодарностью смотрю на вещи, которые нам поотдавали! Что они выручили и прослужили верой и правдой нам, как родные!

Очень рада, что у брата дочь на три года старше и много вещей нам пригодилось, коляски, ванночки, качели, ходунки, прыгунки)))
Вещи беру с удовольствием, это сладкое слово-халява!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2016, 11:02
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я отлично отношусь к Б/У детским вещам. У мужа сестра двоюродная нам такие шикарные слипы и бодики присылала, просто сказка, новых мы бы таких не потянули. Из колесок кроваток...все хотла новое, но подружка которая мамой стала раньше сказала ,что когда купила итальянскую коляску с рук, тогда она счастье гулять с дочкой увидела, до этого муки сплошные, засели мне ее слова в мозг и купили мы на авито свою инглезину после одного ребенка с которым и не гуляли почти, так тчо очень довольна такой экономией.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 10:55
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Отношусь положительно, ведь не всегда у родителей есть возможность купить ребенку новые вещи. Да и тем более маленькие детки не успевают сносить одежду, особенно теплую. Мы тоже иногда через Авито покупаем. И нам отдавали, и мы отдавали, и еще кому-нибудь пригодится Некоторые вязаные моей мамой вещи до сих пор кочуют среди родственников по трем городам России, и это, чувствую, не предел, глядишь еще и внуки наши будут бегать в этих теплых вещичках.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 17:43
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если только от родни, чтобы дома носить. а так - против. некрасиво смотрятся...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.