Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2014, 00:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да, Ирк, хорошо когда сама в меде была
и глаз наметан
а кто там не был....
как быть(((
про третий глаз я понимаю)))
Но иногда он не работает может...хз
и это не говорит о том, что мать плохая
просто вот как-то...
сложно все
freken вне форума  
Old 15.04.2014, 08:55
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот могу сказать с педиатром нам повезло. Нормально все, но я конечно и сама уже как и все мамы ЧБД могу многое сама лечить. Знаю уже что от горла, что от насморка помогает, а что нет. Естественно, список лекарств выписываемых врачами всегда штрудирую и если что не даю, особенно если какое-то новое.
А что касается девочки серьезных проблем, тут уж как говориться даже 3 глаз не советчик, тут уж без практикующего врача из больницы и естественно профильной ну никак не обойтись - ну и как не доверять, естетсвенно обследовать и советоваться. Все таки по каким-то серьезным случаям трудно что-то самому решить, надо уж естественно постараться и только практикующего больничного врача, тут уж как говориться платные центры не самый лучший выход.
Boom вне форума  
Old 15.04.2014, 09:23
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

В любом случае мое мнение только словам врача доверять - не стоит, лучше если есть сомнения провести дополнительные анализы, обследования, особенно если что-то серьезное...
Сейчас в этом плане слава богу наука далеко вперед шагнула - и анализы самые подробные в короткие сроки и УЗИ разные и МРТ и куча чего еще... Другое дело что часто это недешево, но тут уж ничего не поделаешь
Антизолушка вне форума  
Old 15.04.2014, 09:58
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
В любом случае мое мнение только словам врача доверять - не стоит, лучше если есть сомнения провести дополнительные анализы, обследования, особенно если что-то серьезное...
Сейчас в этом плане слава богу наука далеко вперед шагнула - и анализы самые подробные в короткие сроки и УЗИ разные и МРТ и куча чего еще... Другое дело что часто это недешево, но тут уж ничего не поделаешь
Это конечно без обследования даже самый лучший врач на глаз не поставит диагноз - а если поставит, то стоит задуматься о его компетентности. Вот естественно никто же не будет сразу начинать лечить ребенка без обследований, если это не экстренно.
Boom вне форума  
Old 15.04.2014, 12:06
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну я вот повторюсь, все равно без врачей не получится.
Кстати, про Комаровского тут обмолвились. Я как-то всегда к нему предвзято относилась - разрекламированный врач. Передаи его формат мне не понравился, не знаю почему, бесила прям, пару выпусков не до конца посмотрела.
Смысл в чем. Скачала его книжк: Здравый смысл родителей и его родственников и справочник здравомыслящих родителей.И вот книги его мне ооочень понравились.
И фраза одна зацепила: Врач педиатр без вас проживет, а вы без него нет.
И вот с тех пор, какая б ни была моя педя, я стала к ней терпимее относится. Не спорю, прихожу, отзваниваюсь, когда надо. Салава Богу, пока у нас все приемы проходят, что у меня жалоб нет, тьфу тьфу тьфу
И кстати она хоть уже и пенсионного возраста и свои закидоны у нее есть, но смотрю, что другим мамашкам, стерильным в плане фармации, она и дозы аб рассчитывает, рассказывает, как разводить, всегда соответствии с возрастом лечение назначает.
а один врач у нас тут зав отделением инфекционки, к нему все платно ездят лечится, так от его прописей всем фармацевтам дурно, чего он только не выписывает.... но народу нравится... помогают его назначения, но они для детей, я считаю, убийственны...
В плане лекарств, многие хотят дешево и сердито, а это не всгда возможно.
Мне главное, чтоб врач зря не лечил и не залечивал для своей наживы.
А вот если просто дорогое лечение назначает - то это нормально по мне так.
А то многие мамы узнают в аптеке цены и начинают причитать: что самое дорогое выписали.
У меня сразу вопрос (ну не вслух конечно): нахрена вообще рожали, если вам на здоровье детей денег жалко...
Мне вот хоть за сколько лекарство, если знаю, что хорошее.
но ест такие, кто капает нафтизин, вместо капель помягче и эффективнее и таблетки парацетамола толчет и водичкой разводит, чтоб сироп не покупать.
Вот реально насмотрелась на таких, мне еще и доказывают, что все в аптеке - фуфло и выманивание денег.
И вот тут мне нравится философия Комаровского, что ребенка надо закаливать, гулять, не кутать. и ты ды....
А лекарства по минимуму применять, когда это необходимость.
Он вот пишет, что необязательно зеленкой ветрянку мазать и при коклюше главное лечение - свежий воздух... и вот много истины в этом.
Маруся_ вне форума  
Old 15.04.2014, 13:36
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию доброго времени суток!

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
ну я вот повторюсь, все равно без врачей не получится.
Кстати, про Комаровского тут обмолвились. Я как-то всегда к нему предвзято относилась - разрекламированный врач. Передаи его формат мне не понравился, не знаю почему, бесила прям, пару выпусков не до конца посмотрела.
Смысл в чем. Скачала его книжк: Здравый смысл родителей и его родственников и справочник здравомыслящих родителей.И вот книги его мне ооочень понравились.
И фраза одна зацепила: Врач педиатр без вас проживет, а вы без него нет.
И вот с тех пор, какая б ни была моя педя, я стала к ней терпимее относится. Не спорю, прихожу, отзваниваюсь, когда надо. Салава Богу, пока у нас все приемы проходят, что у меня жалоб нет, тьфу тьфу тьфу
И кстати она хоть уже и пенсионного возраста и свои закидоны у нее есть, но смотрю, что другим мамашкам, стерильным в плане фармации, она и дозы аб рассчитывает, рассказывает, как разводить, всегда соответствии с возрастом лечение назначает.
а один врач у нас тут зав отделением инфекционки, к нему все платно ездят лечится, так от его прописей всем фармацевтам дурно, чего он только не выписывает.... но народу нравится... помогают его назначения, но они для детей, я считаю, убийственны...
В плане лекарств, многие хотят дешево и сердито, а это не всгда возможно.
Мне главное, чтоб врач зря не лечил и не залечивал для своей наживы.
А вот если просто дорогое лечение назначает - то это нормально по мне так.
А то многие мамы узнают в аптеке цены и начинают причитать: что самое дорогое выписали.
У меня сразу вопрос (ну не вслух конечно): нахрена вообще рожали, если вам на здоровье детей денег жалко...
Мне вот хоть за сколько лекарство, если знаю, что хорошее.
но ест такие, кто капает нафтизин, вместо капель помягче и эффективнее и таблетки парацетамола толчет и водичкой разводит, чтоб сироп не покупать.
Вот реально насмотрелась на таких, мне еще и доказывают, что все в аптеке - фуфло и выманивание денег.
И вот тут мне нравится философия Комаровского, что ребенка надо закаливать, гулять, не кутать. и ты ды....
А лекарства по минимуму применять, когда это необходимость.
Он вот пишет, что необязательно зеленкой ветрянку мазать и при коклюше главное лечение - свежий воздух... и вот много истины в этом.
я не читаю Вумных книжек...хоть у меня Спок есть и Комаровский...по-старинке придерживаюсь мнения,что дядя может написать в общем...но конкретно про моего ребёнка - вряд ли...
со всем остальным ниже согласна полностью...в аптеке фуфло...и цена зависит от фирмы и страны производителя...по большей части...конечно парацитомол я не толку и водичкой не разбавляю...у меня есть сироп парацитомол детский...но он и стоит 51 рубль...
и вот чтобы не покупать фуфло из аптек, детей действительно надо закалять и гулять с ними...иммунитет закладывается так как Вы его сами заложите...закидайте меня помидорами, расскажите мне ещё раз, как дети не вылезают из болезней...ответ на всё дан выше...не думаю, что это дети такие...
Иринка241 вне форума  
Old 15.04.2014, 14:40
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Маруся_, да я тоже на лечении стараюсь не экономить... не бездумно покупаю что пропишут но стараюсь наиболее безопасные и качественные варианты лекарств подбирать...
Тот же парацетамол при высокой температуре нам не помогает, только нурофен. И опять же когда речь идет о банальных соплях это одно, но есть диагнозы при которых например без антибиотиков или более серьезных лекарств не обойтись, и вот тут самостоятельно подбирать лекарства не стоит...
Антизолушка вне форума  
Old 15.04.2014, 15:13
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ир, я тоже особо книжки не читаю, ну так хоть основные вехи разных авторов для себя запоминаю и понятно, что применяю исходя из ситуации.
Но во именно чем мне Комаровский и понравился, что у него философия близкая к твоей.
что нечего детей кутать, и самим им болячки придумывать.
а про лекарства я сама придерживаюсь мнения, что без фанатизма и за дорогоизной не гонюсь, но и не экономлю.
тоже смотрю по ситуации, что моему ребеку подходит и помогает.
и все индивидуально.
есть вот сироп жаропонижающий Нимулид - классная вещь, многим нравится. А у подруги моей ребенка от него рвет... иногда вот посоветуешь, млииин, и сам не рад....
Маруся_ вне форума  
Old 15.04.2014, 15:57
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
есть вот сироп жаропонижающий Нимулид - классная вещь, многим нравится. А у подруги моей ребенка от него рвет... иногда вот посоветуешь, млииин, и сам не рад....
девочки, как можно советовать да еще и лекарства???? ведь то что помогло одному у другого может вызвать афилактический шок ...

я к врачам то отношусь с опаской не каждому доверяю, но советовать лекарство категорически не поддерживаю, даже банальные от кашля микстурки, и то видов кашля много и помогают именно разные от сухого один от мокрого другой, а есть кашель вызванный оттоком слизи из пазух носика ребенка...

Нет, можете меня расстрелять, но я крайне категорически отношусь к советам лекарственных средств из разряда а мне очень помог...
Лунная Призма вне форума  
Old 15.04.2014, 16:11
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
девочки, как можно советовать да еще и лекарства???? ведь то что помогло одному у другого может вызвать афилактический шок ...
Если у ре аллергия мама знает, а если нет, то врач такое лекарство прописать может...

У моей подруги сыну 3 года, и она иногда советует по мере взросления моей что они тогда пили, а пить или нет мой выбор. Или мази например, я одну по совету здесь на форуме купила хорошую, и одну в аптеке, ни одной у врача...
Mammo4ka вне форума  
Old 15.04.2014, 17:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да конечно
врач тоже может че угодно выписать и вы попадете именно в тот полу-процент у кого вызовет какой-то компонент анафилактический шок или еще какую-нибудь пакость
никто не застрахован
а про свои аллергии обычно и правда люди уже в курсе
иногда аннотацию почитаешь и волосы дыбом=))
и уже думаешь пофик кто выписал или посоветовал
пить ли его вообще
freken вне форума  
Old 15.04.2014, 17:53
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да конечно
врач тоже может че угодно выписать и вы попадете именно в тот полу-процент у кого вызовет какой-то компонент анафилактический шок или еще какую-нибудь пакость
никто не застрахован
а про свои аллергии обычно и правда люди уже в курсе
иногда аннотацию почитаешь и волосы дыбом=))
и уже думаешь пофик кто выписал или посоветовал
пить ли его вообще
да но у врача (хорошего) есть какой то собирательный анамнез все же, ну я так считаю должен быть) диагностика и т.д.) хотя это я размечталась) поидеи и прежде чем назначить антибиотики надо сделать анализ
Лунная Призма вне форума  
Old 15.04.2014, 17:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
да но у врача (хорошего) есть какой то собирательный анамнез все же, ну я так считаю должен быть) диагностика и т.д.) хотя это я размечталась) поидеи и прежде чем назначить антибиотики надо сделать анализ

ну да ну да
да я что-то редко крайне встречаю людей, которые сдают анализы с целью узнать идеально ли им подойдет тот или иной препарат

ну и типа иногда счет идет на минуты
ну или хотя бы на дни
а пока анализы эти сделаются
можно реальное осложнение заработать или коньки отбросить
да фигня все
никто никогда на 100% не скажет как тот или иной конкретный организм отреагирует
мы ж не роботы....
все разные все-таки
freken вне форума  
Old 15.04.2014, 18:01
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
никто никогда на 100% не скажет как тот или иной конкретный организм отреагирует
мы ж не роботы....
все разные все-таки
+мульон!!! А еще аллергия в организме имеет свойство накапливаться, и 1 раз лекарство может помочь, а второй дать аллергию...

Ничего плохого в советах капель в носик или мазей/кремов, таких препаратов "для всех", конечно аб у подруг не буду спрашивать...
Mammo4ka вне форума  
Old 15.04.2014, 18:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
и 1 раз лекарство может помочь, а второй дать аллергию...
эт точно!!!

да все мамы друг другу лекарства советуют по-моему
freken вне форума  
Old 15.04.2014, 18:21
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

я вспоминаю с первым узнала только уже почти в год что надо перед прививками температуру мереть и то от соседки

хотя мне это должна была педиатор сказать мне ж было то 19 лет откуда я могла знать, и то что при повышенной могут быть дикие осложнения...
Лунная Призма вне форума  
Old 15.04.2014, 18:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас в городе у населения ооочень большие претензии к врачам и даже ненависть. Но при этом очередь в поликлинике меньше не становится. На местном форуме такую грязь пишут, что просто треш, но все равно обращаются. Все медики у нас увольняются и бегут. Укомплектованность медиками уже 30%. Некоторых специалистов в принципе нет. Я думаю, что человеческий фактор есть в каждой профессии, но и у пациентов тоже человеческий фактор и еще какой.
Мира вне форума  
Old 15.04.2014, 18:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
В плане лекарств, многие хотят дешево и сердито, а это не всгда возможно.
Мне главное, чтоб врач зря не лечил и не залечивал для своей наживы.
А вот если просто дорогое лечение назначает - то это нормально по мне так.
А то многие мамы узнают в аптеке цены и начинают причитать: что самое дорогое выписали.
У меня сразу вопрос (ну не вслух конечно): нахрена вообще рожали, если вам на здоровье детей денег жалко...
Мне вот хоть за сколько лекарство, если знаю, что хорошее.
Наши врачи в основном и назначают дорогое, хотя есть более дешевые аналоги. В своей жизни встретила только одного врача, который дал список лекарств и их аналоги (выбирайте что дешевле). В итоге нем лечение обошлось в 600 р. а могло в 1000. Когда аналогов нет это другое дело.
Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
да но у врача (хорошего) есть какой то собирательный анамнез все же, ну я так считаю должен быть) диагностика и т.д.) хотя это я размечталась) поидеи и прежде чем назначить антибиотики надо сделать анализ
В идеале было бы хорошо, но это нереально. Чтобы сделать тот же анализ надо ехать с больным ребенком в поликлинику и будет хорошо если есть своя машина. Может 1 из 100 мамочек и поедет с температурящим ребенком куда- либо... По идее и после болезни должны анализы брать, а ничего не берут (по крайней мере у нас).
Ирина Н. вне форума  
Old 15.04.2014, 18:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, про анализы, все медики работают по МЭСам, если вам интересно что это я расскажу!!! Поэтому когда вам кажется, что какой то лишний анализ не сделали или еще чего то из диагностики, это не потому что врач жадная, а потому что страховая медицина мешает.
Мира вне форума  
Old 15.04.2014, 18:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

по поводу советов - ко мне приходят соседи, спрашивают, что принимать в том или ином случае...я говорю, НО всегда говорю, что в случае аллергии...если у Вас то-то и то-то...ну там...температура или ещё что, тогда нельзя...просто перед тем как посоветовать, надо выслушать человека...
п.с. я как правильная склоняю всех к своей политике - безлекарственного лечения...я не говорю, про гипертоников или онко-больных...
Иринка241 вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.