Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2015, 14:49
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
в доме присутствует угрюмость, голод и холодность - желание возвращаться во время домой постепенно пропадает.
Так почему же просто не уйти? Получается начать изменять, врать - но все равно возвращаться в угрюмый и холодный дом легче?))
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня муж считает, что на измену мужика подталкивает поведение женщины, а точнее ее бездействие в отношениях. Если женщина не занимается закрепленными за ней домашними делами, в доме присутствует угрюмость, голод и холодность - желание возвращаться во время домой постепенно пропадает.
Т.е. фактически это некий шантаж-намек, что если ты, жена, не стираешь/гладишь/убираешь и ужин не вовремя, то у меня карт-бланш сходить налево?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:49
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Aenigma;7021681]А что по его мнению подталкивает на измену женщину?[/QUO

глупость. когда мужчина обеспечивает женщину всем, что она не чувствует нужды ни в чем, оберегает ее от всяческих проблем, что может заставить женщину идти "налево" - ее глупость.
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
ее глупость.
ну в таком случае - глупость движет обоими, неважно кого налево понесло. А то у вас как то интересно, если мужик - блядун, то женщина плохо старалась, если женщина...то она просто дура..ну ну
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:55
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если муж не обеспечивает жену в достаточной мере? Он этим подталкивает ее к измене?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
То есть получается, что женщина нужна, чтобы делать работу по дому, а мужчина - зарабатывать деньги
получается что в их семье это на первом месте, а любовь уже так..фантики.
Я считаю что если люди любят друг друга, ценят, уважают и берегут, то изменять и в голову не придет. Даже если он не принес стопки денег, а она полы не помыла
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
получается что в их семье это на первом месте, а любовь уже так..фантики.
Я считаю что если люди любят друг друга, ценят, уважают и берегут, то изменять и в голову не придет. Даже если он не принес стопки денег, а она полы не помыла
+1
А то примитив конечно получается, ей деньги, ему борщ.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:07
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
получается что в их семье это на первом месте, а любовь уже так..фантики
Да. Но почему бы и нет, если обоих такая ситуация устраивает)
Я к тому, что тут у каждого свои функции, самое важное их выполнять. Вопрос, имеет ли в таком представлении женщина такие же права, если муж не выполняет своих функций
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:13
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я считаю что если люди любят друг друга, ценят, уважают и берегут, то изменять и в голову не придет. Даже если он не принес стопки денег, а она полы не помыла
Плюсую))) Ибо если нет любви..помыл ты полы или нет...в итоге не будет ничего значить)))) А прийдет любовь - и плевать будет намывает твоя женщина полы или с книжечкой отдыхает)) (в разумных пределах, конечно)
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:16
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

да у нас то все прекрасно. я привела пример,так скажем по секрету из его жизни, когда женщину полностью содержат и не возникает никаких финансовых проблем в ее голове, что в этом случае может руководить женщиной чтобы изменить..?
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
никаких финансовых проблем в ее голове,
а это единственное что может не устраивать и расстраивать женщину в браке? а как насчет уважения, помощи, сочувствия, понимания, сексуального удовлетворения, общих интересов, чтоб было о чем поговорить. Одним финансовым благополучием женщину счастливой не сделать!
Ну и самореализацию никто не отменял, а быть содержанкой - скучно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
когда женщину полностью содержат и не возникает никаких финансовых проблем в ее голове
как интересно вы рассуждаете
т.е. деньги в вашей жизни решают всё? )
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:24
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никитина, мне просто интересно понять эту точку зрения. Поэтому и задаю вопрос: "имеет ли в таком представлении женщина такие же права, если муж не выполняет своих функций?"

Потому что если да, то это такие договорные отношения, вполне имеют право на существование. А если нет, то я даже не знаю, как бы корректно выразиться)


Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
женщину полностью содержат и не возникает никаких финансовых проблем в ее голове, что в этом случае может руководить женщиной чтобы изменить..?
Если уж на то пошло, женщине как человеку помимо решения финансовых проблем наверное еще что-то нужно... Но это уже другой вопрос))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:36
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

это стереотип женщина должна готовить, убирать, стирать и тому подобное, а мужчина-починкой,если что-то ломается. то конечно глупо распределять в семье обязанности кто и что должен делать. всегда должна быть поддержка и взаимопомощь. но все равно домашнее так скажем хозяйство должно быть за женщиной.

Добавлено через 11 минут

Вы меня немного не понимаете. У нас как-то состоялся с мужем разговор что да почему происходит измена в семейной паре. Он мне рассказал про прошлые отношения. Женился, не прожили вместе год и она начала, так сказать "заглядываться" налево: переписки, посторонние звонки и мужские голоса. При всем при этом отношения между ними сохранялись теплые. Человек не чувствовал нужды и проблем. Да и он человек, способный с каждым найти общий язык. Что ее могло подтолкнуть к измене?
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Никитина, вы не ответила на вопросы
Решение финансовых проблем за женщину - единственное что делает ее счастливой и не позволяет идти налево, а других причин быть не может?
Ну и вопрос про то, имеет ли право женщина на адюльтер, если мужчина не выполняет своих обязательств, принес меньше денег, не починил кран, в сексе не дал жару и т.д? т.е это обоюдно или только женщины касается?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
"заглядываться" налево: переписки, посторонние звонки и мужские голоса. При всем при этом отношения между ними сохранялись теплые. Ч
может он ее в постели не устраивал или ей было скучно с ним как с личностью, либо не было понимания? в браке раскрылось, что не подходят друг другу..тем более это же только с позиции мужа, та женщина вам причин не озвучивала, почему и что не устроило ее

Добавлено через 49 секунд

хотя измену я лично оправдать не могу ничем. если не клеится, ставь точку и иди своей дорогой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:41
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

вот я тогда и услышала что измены от мужиков происходит по "нашей" вине. Мужик должен хотеть идти домой, он должен знать что его там ждут и любят. меня это улыбнуло, но какая-то доля правды тут есть
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:41
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
Вы меня немного не понимаете. У нас как-то состоялся с мужем разговор что да почему происходит измена в семейной паре. Он мне рассказал про прошлые отношения. Женился, не прожили вместе год и она начала, так сказать "заглядываться" налево: переписки, посторонние звонки и мужские голоса. При всем при этом отношения между ними сохранялись теплые. Человек не чувствовал нужды и проблем. Да и он человек, способный с каждым найти общий язык. Что ее могло подтолкнуть к измене?
Т.е. у вас вариант один - "сама-дура"?
Вариантов настолько море, что не перечесть, и один из них да - "дура", но это один из миллиона. И вас там не было, никому неизвестно какие на самом деле были отношения, была ли любовь, чувствовала ли она любовь мужа и вообще как и что.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
у вас вариант один - "сама-дура"?
это позиция моей бабушки, маминой свекрови, чтобы не происходило - виновата жена.. пьет - значит жена не облизывает, не удовлетворяет, не развлекает, не поддерживает, в сексе никакой - жена не старается, не заводит, ушел - жена дура, не смогла удержать, зацепить..по мне так глупость жуткая. какое то бесконечное потребительское отношение к женщине.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:46
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

не знаю, что ее не устраивало. я по сравнению со своими прошлыми отношениями с этим человеком как за стеной, как бы это высокопарно не звучало, но так оно и есть. даже мысли не возникает, что этот человек может обмануть тем более изменить.
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 15:47
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
вот я тогда и услышала что измены от мужиков происходит по "нашей" вине. Мужик должен хотеть идти домой, он должен знать что его там ждут и любят. меня это улыбнуло, но какая-то доля правды тут есть
Если бы муж мой всерьез такое говорил, я бы не улыбалась а доля правды в том, что все хотят, чтобы их дома ждали и любили, не только мужики.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.