Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2016, 17:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Равнодушие

Мы стали равнодушнее. Ко всем и ко всему. У нас не вызывает сочувствия обманутый – сам виноват, нечего было уши распускать. Мы боимся помочь людям на улице. Отворачиваемся от драк и конфликтов. Если будут убивать кого, постараемся скорее убежать…
Я помню, в детстве было невозможно представить, что если девушку схватили и насильно тащат, то люди вокруг будут равнодушно смотреть, что милиционеры будут обвинять пострадавших и свидетелей, вместо того, чтобы искать преступников. Мошенники воспринимались как нонсенс.
Почему мы стали такими? Неужели мы стали такими? Кто виноват?

Ниже крик души мамочки. Взято из открытого источника, как пример людской черствости. Мы живем в толпе, и мы живем одни. Никто не поможет.

«Сегодня с моим 12-ти летним сыном произошло ЧП, которое, слава богу, относительно хорошо закончилось, но трясет меня до сих пор…
Это может случится с каждым, прочитайте.

Ребенок ездит на занятия в спортивную секцию в соседний район, из Медведково в Отрадное. Ехать минут 25-30 на автобусе, занятия заканчиваются в 5:30, никаких безлюдных дворов и парков на его маршруте нет. Телефон с собой, созвон «на месте-выезжаю обратно» у нас обязателен. Но сегодня по окончанию занятий сын как обычно сел в 124 автобус и случайно уснул. Когда проснулся, понял что уже давно проехал свою остановку. Испугался, вылетел из автобуса на первой попавшейся остановке.

Стал спрашивать людей, где он находится, и тут понял, что забыл внутри пакет со сменной обувью. Вскочил обратно, двери закрылись, внутри понял что автобус другой, а его сменка уже уехала. Попросил водителя остановится, водитель, естественно, отказался. Вышел на остановке, понял, что окончательно заблудился, не может вернуться на предыдущую остановку, так как не увидел номер того автобуса, в который второпях вскочил. Расстроился из-за потери сменки, запаниковал что не знает как попасть домой.

Набрал папе, папа как смог успокоил и попытался выяснить, где он, и тут у Савки сел телефон. А вот дальше - внимание!!! Заплаканный 12-ти летний пацан стоит на остановке, вокруг полно людей…. Он обращается ко всем, объясняет, что потерялся, батарея в телефоне села, просит телефон позвонить родителям И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЕМУ НЕ ПОМОГ. По словам сына, он подошел как минимум к 30 людям разного возраста, и к взрослым, и к мамам с детьми, как я его учила, и к пенсионерам. Некоторые говорили, что нет денег, на телефоне, некоторые просто говорили «Нет!», кто то даже делал вид, что его не слышит!

Мой сын славянской внешности, совсем не переросток, он реально выглядит не старше 11-12 лет, нормально одет, к тому же он плакал! ДАЖЕ МИЛИЦИЮ НИКТО НЕ ВЫЗВАЛ, ВСЕ ПРОСТО ОТВОРАЧИВАЛИСЬ!! ЛЮДИ, ЧТО С ВАМИ СТАЛО?! ПОЧЕМУ ВАМ НАСТОЛЬКО ПЛЕВАТЬ???!!!!!! ПОЧЕМУ НИ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ В МОСКВЕ В 6 ВЕЧЕРА НА ОЖИВЛЕННОЙ УЛИЦЕ НЕ ПОМОГ РЕБЕНКУ???!!!!

Через 40 минут попыток попросить помощи Савка увидел припаркованную машину полиции, обратился к ним, они отвезли его в отделении, откуда позвонили его папе, я его забрала…. За то время, что мы его искали, а он искал помощи я думала, что сойду с ума…. Сейчас ребенок дома, успокоился только через пол часа, перестал плакать, сказал, что очень испугался когда заблудился, но еще страшнее стало, когда понял, что ему никто не хочет помочь!»
Изображения
Тип файла: jpg 1327995225_05_12_2008_0425332001228475171_olga_gromova.jpg (102.4 Кб, 1082 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 17:20
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

ужас какой, не люди, а звери
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 19:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это ужасно, конечно((
Да, люди сейчас стали действительно равнодушные... Причин тут не мало...
Я и по себе заметила, что стала злее и тоже равнодушнее стала смотреть на многие вещи... Нет, я конечно же помогла бы ребенку, однозначно, не до такой степени я очерствела... Но что то со временем или с обстоятельствами "ломается" внутри даже у самых добрых и отзывчивых людей((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 21:54
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да,это вообще за гранью...не помочь ребенку!!!Что тут говорить,вот случай-как то сижу дома и слышу какие то крики с улицы,сначала внимания не обратила,потом думаю,кто там все орет???Смотрю в окно,короче,идет подросток лет 12-13 с девочкой лет 5-6,видимо с сестрой и к ним пристала сумашедшая старуха,знаете,такие в каждом городе наверное есть,которые идут и вслед тебе сыпят проклятия и ругательства.Так вот,девченка идет ревет от испуга,парень этот не знает как отвязаться от бабки,а она чуть ли не напрыгивает на них с проклятиями и матом.Время около 6 вечера и.....все идут никто,совсем никто не вмешался!!!Пока я не вылезла на балкон и не рявкнула мужицким басом(это для устрашения)-"А ну отвали от них"!!!.И что вы думаете,бабка замерла озираясь и тут же бегом побежала в другую сторону!Н неужели люди на улице не могли вмешаться,я в шоке была.Я уже пойму когда мимо взрослых разборок проходят,сейчас реально страшно,полно наркоманов и просто отморозков,но детей то можно защитить!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 22:25
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

бедный пацан, Москва наверно самый злой город, Москвичи не обижайтесь) это касается естесно не всех, а большинства.
но чем больше город, тем больше человек "выживает".
Я жила и в небольшом городе, 300 000 человек и в миллионнике, и сейчас, тут около 70 тыщ, так тут такого случится не может...
а в миллионнике всем наплевать.
Помню в Уфе, оживленный перекресток, загорается зеленый, две толпы пешеходов ринулись успеть за 30 сек перейти дорогу, и у старичка от тележки отлетает колесо, ни кто не видит, или не хотят видеть, он бедный за ним, а протиснутся не может, муж мой подбежал, помог тележку до тротуара донести и там прикрутил колесо на место. Даже страшно жить в таком городе, будет плохо, упадешь, а примут за пьяного...
Мир теряет доброту и понимание с устрашающей скоростью, к сожалению.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 22:36
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Гульнара Н., да я тоже подумала что такое только может быть в больших городах, у меня тоже был случай, шла платить за квартиру на почту, смотрю молодая мамаша с коляской с грудничком и еще малой лет пять, и та падает потеряв сознание, мимо шли 2 амбала поржали и всё, я кинулась к девчонке, благо знаю как поступать в данной ситуации, а то так бы и лежала в грязи, пацаненок силько перепугался за маму плакал на взрыв
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 22:52
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

На самом деле все в наших руках, мы должны подавать пример нашим детям, если нужно то и кого то поставить на место, упрекнуть. Когда была моложе, всегда думала про этих бабок, куда лезут, не их это дело, когда молодежь начинали уму разуму учить, а сейчас понимаю что в каких то моментах, они правы, им, как сейчас и мне, больно видеть то что происходит с человеком, его гуманностью, нравственностью.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 11:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
а в миллионнике всем наплевать
я живу в миллионнике. не всем наплевать
я может сама по себе такая. не дала бы телефон в руки однозначно. почему? потому что случаев много, берет и убегает. (именно поэтому мальчишке никто телефон и не дал, возможно), а вот сама бы набрала номер и позвонила бы и объяснила. но телефон в руки не дала бы. любая доброта должна иметь границы, иначе обернется против.
всегда обращаю внимание на детей маленьких, если в радиусе 1-2 метров нет никого. встаю рядом и жду, когда мама или папа или бабушка хватятся. сама глазами ищу того с кем ребенок. да. никто не замечает этого. и может даже создается впечатление, что я ищу взглядом кого-то своего и мне плевать что малыш один. но я его не оставляю одного.
если я вижу человека лежащего на земле. я к нему не притронусь. но вызову и полицию и скорую.
я живу в миллионнике.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 11:32
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я живу в миллионнике. не всем наплевать
я может сама по себе такая. не дала бы телефон в руки однозначно. почему? потому что случаев много, берет и убегает. (именно поэтому мальчишке никто телефон и не дал, возможно), а вот сама бы набрала номер и позвонила бы и объяснила. но телефон в руки не дала бы. любая доброта должна иметь границы, иначе обернется против.
всегда обращаю внимание на детей маленьких, если в радиусе 1-2 метров нет никого. встаю рядом и жду, когда мама или папа или бабушка хватятся. сама глазами ищу того с кем ребенок. да. никто не замечает этого. и может даже создается впечатление, что я ищу взглядом кого-то своего и мне плевать что малыш один. но я его не оставляю одного.
если я вижу человека лежащего на земле. я к нему не притронусь. но вызову и полицию и скорую.
я живу в миллионнике.
не всем, но большинству наплевать. Хорошо что есть такие как вы.
Но про Северные города отдельная история. На мой субъективный взгляд там более добрые люди)
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 11:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Но про Северные города отдельная история. На мой субъективный взгляд там более добрые люди)
для меня северные города, это типа Мирный, Сургут и пр. у нас я бы сказала сибирский город, но я поняла о чем вы. осмелюсь разочаровать. в новосибирске далеко не добрые люди. есть, конечно, добрые. но не так, чтобы можно было смело сказать, что это отличительная черта сибиряков.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 11:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Равнодушие, ага..
Или богатый жизненный опыт.
Я москвичка.
У нас в 95% случаев парнишка оказывается вором и проделывает к мобильнику ноги.

Случаи из жизни знакомых:

1. Одна барышня попросила в метро парня уступить место бабушке. Парень уступил, бабушка села. А потом парень вышел за барышней и стал угрожать ей, мол, он её изобьёт, не фиг лезть и прочее. Она спаслась, пристав к полицейскому на станции

2. Другая барышня не прошла мимо лежавшего на улице человека. Он оказался пьяным в какашку и заблевал ей туфли и колготки.

3. Ещё одна знакомая предупредила пассажира в метро, что к нему лезут в сумку. Вор полоснул её чем-то острым и скрылся.

4. Знакомая пара попробовала приструнить мужика, нападавшего в ТЦ на женщину с криками "воровка, отдай часы", женщина в свою очередь голосила, лупила его..короче, яркая сцена. Третий участник представления, остававшийся за кадром, технично обчистил карманы и знакомой пары, и ряда зевак.

5. Ещё одна моя сердобольная приятельница увидела, как мужик тянет за руку девчушку лет 6-7, та орёт и вырывается со словами "пусти меня, гадкий дядя, никуда с тобой не пойду". Вмешалась и огребла от обоих: и от мужика, который оказался ДЯДЕЙ девчушки, и от девчушки, которая в грубой форме объяснила чужой даме, чтобы не лезла куда не надо.

Это несколько примеров, которые пришли сразу на память.

Вот и думаешь: то ли мы чёрствые гады, то ли не делай добра - не получишь зла.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 11:43
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, да. именно поэтому и черствеют. и именно поэтому я не лезу к одинокому малышу. а просто смотрю, чтобы не попал в руки кому попало. только начни к нему приставать с расспросами ты чей, огребешь по полной.
поэтому я мобильник никому не даю позвонить. сама позвоню
и поэтому же не притронусь к лежащему на земле. только вызов полиции и скорой.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 15:09
Darina66
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Darina66 на пути к лучшему
По умолчанию

Да чем дальше чем люди становятся черствее, доброта куда-то расстворяется
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 15:22
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

История про мальчика очень грустная... С моим опытом это как-то не вяжется. Я не раз видела, в том числе и в Москве, как помогают бабушкам, например. Мне самой однажды дали телефон позвонить, хотя какой-то уж совсем критической ситуации не было...
Чем больше свидетелей у происходящего, тем меньше вероятность, что кто-то вмешается. Вот такой парадокс социальной психологии, разные интересные эксперименты на эту тему проводились. Отсюда и ощущение, что чем город больше, тем он бездушнее...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я помню, в детстве было невозможно представить, что если девушку схватили и насильно тащат, то люди вокруг будут равнодушно смотреть, что милиционеры будут обвинять пострадавших и свидетелей, вместо того, чтобы искать преступников. Мошенники воспринимались как нонсенс.
Вот многие тут пишут, что сейчас все плохо, чем дальше тем хуже... а я считаю, что люди были есть и будут одинаковые. И уж точно не поверю, что мошенников когда-то не было, а милиционеры были кристально честными)
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 15:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Охотно верю, что плохих людей хватало и убийства и кражи были. НО! Это не афишировалось. Героем был не тот кто миллион своровал, а тот, кто ракету собрал, бабушке помог. По телевизору не предупреждали про мошенников. Может и плохо делали. Отношение поменялось! Мошенничество воспринимается как обычное явление и все боятся быть отзывчивыми. Я тоже! Говорят додумались до того, что ставят ребенка на дороге. Тот плачет, говорит заблудился, говорит адрес. Его ведут по адресу, а там сердобольного гражданина грабят. Казачок засланный был.. Это плохо. Но гораздо хуже, когда ограбленный обращается в милицию и там ему говорят - сам дурак! Повелся, вот и ограбили. И никого не ищут даже!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 16:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж...я тоже не дала парнишке в руки телефон...но по крайней мере расспросила бы его...что случилось...и сама набрала бы родителям...если человек плачет...неважно, ребёнок или взрослый...это уже ненорма...
я жила в Москве...в подмосковье...сейчас живу в деревне в регионе...везде всё одинаково...
пару лет назад...на окраине деревни...снимали у местного алкаша угол...цыгане...и вот как-то летом...иду я со своими детьми...тогда их было 5...гуляем...на улице не прям жара...мои дети в штанах и кофтах с длинным рукавом...оборачиваюсь...и вижу по среди дороги...ребёнок...год с небольшим...голый...абсолютно...чумазый...со шприцом в руках...без иголки,просто сам пластмассовый шприц...и стоит посреди дороги...один...и ни одной живой души вокруг...а мальчишка...блондинчик такой...и вот стою я со своими детьми...он ко мне подбегает и ручки тянет...я его на руки взяла...пошла к одному дому дому...мне пробубнили в ответ, что ничего не знают...пошла к другому...никто ничего не знает...к третьим машина приехала...и никто не знает, чей ребёнок...а он как из воздуха нарисовался...стою и не знаю что делать...пока тот самый алкаш не вышел...сказал, что мамка ему голову оторвёт...не знаю, кому...то ли деду, то ли ребёнку...и вот уже сколько времени прошло...ребёнка я больше не видела...цыгане съехали...а дед умер...
может надо было серьёзнее отнестись...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 17:43
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Черствые, безразличные - да. Но...есть и те, кто безвозмездно помогают. А в миллионнике? Просто чаще теряюся добрые люди.

Ален, я тебя и твоих знакомых понимаю.
Но..
Всё равно буду лечить хамов, которые не уступают место.
Я буду вызывать и скорую и полицию.
Зная, о возможных подставах, реагируешь соответственно.

А так..кто знает...ты мимо пройдёшь....думаешь пьяный, а у него предыинсультное состояние. Сама знаешь, 3 часа на всё про всё.
Дети. Да. Я сама звоню. Если реально, дети стоят ждут,когда дозвонишься. .
Пару раз в тц так было. А было и так, что говорю "Скажи телефон" а он пшик..и убегает.
Тетенька, неровным шагом, падает, гипогликемия (ответственнаЯ больная бирку в сумке носила).
Сама пару раз просила чтобы с телефона чужого позвонила..
Как-то так.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 21:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Тотошка, я тоже из тех дур, которые помогут, поднимут..
Но делаю скидку, что у товарища основная цель - нагреть меня, поэтому принимаю меры предосторожности.

А с уступанием в метро у меня отдельные отношения
Это обычно меня пытаются поднять, чтобы я уступила пожилым..или кому-то там ещё..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 21:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Зато мальчику отличная наука в жизни - рассчитывай только на себя. В следующий раз не будет спать в автобусе, будет следить за батареей в телефоне, не допускать ее полной разрядки и заряжать вовремя. Равнодушным людям можно сказать "спасибо". Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 22:29
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу истории с мальчиком, у нас в городе было такое пару лет назад. Мальчики лет 11-12 стояли на остановке и просили денег на проезд. Лично видела, как потом к нему подходил мужик и тот отдавал ему выручку. Стояли долго, по нескольку часов. В инете ходит предупреждение о другой афере, что если встречаешь маленького плачущего ребёнка, не вести его по адресу, который он говорит, а вести в полицию. Афера.
А в общем, да, люди черствее стали. Моя подруга 27 января прошлого года умерла, выйдя из подъезда многоэтажки, стало плохо с сердцем. Никто не подошёл, хорошо одетая была, время было когда многие с работы идут. Если б сразу вызвали скорую, могли бы спасти.
Муж у меня одно время ходил в измайловском парке в добровольном патруле. Рассказывал, сколько раз приставали к девушкам с детьми и колясками кавказцами и всем наплевать прохожим. И ещё бомжей спасали, и в больницы отправляли и просто в тёплые места. Тоже же люди!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.