Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2016, 10:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Родительский комитет

Родительский комитет выбирается общим голосованием на собрании. Зачастую мамы и папы надеются, что их обойдёт стороной эта участь.
Потому что на родительский комитет вешают все поборы и подарки и с них же остальные родители спрашивают.
Кто был в родительском комитете – поймет.

По правилам родительский комитет выбирается на год. По факту – надел ярмо – тащишь до выпуска. В садике или в школе – не суть.

С другой стороны иногда родительский комитет ведет себя по-хамски – не согласовывает траты, не советуется по поводу подарков.

Много слышала жалоб и взаимных упреков как одной, так и другой сторон.

Интересно услышать ваше мнение по этой теме.
Изображения
Тип файла: jpg komitet.jpg (102.1 Кб, 1126 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 10:12
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я не состою в родительском комитете. Одно время хотела вступить, но я не смогу бегать за всеми и требовать сдать деньги. А вот помочь в закупках или помощи саду/группе - только ЗА.
В род.комитете у нас мамы, которые не работают, у которых есть возможность бывать в разное время в саду.
Один год был папа в комитете, он третьего ребенка в этот сад водит, и его, как опытного выбрали! В этом году он сдал полномочия, не успевает.
Меня все устраивает. Поборов жутких нет. Все траты обсуждаем на собрании. Сколько чего закупить тоже. Воспитателей поздравляем прям по-минимуму, дарим всегда деньгами, чтобы не покупать безделушки.
Детям на новый год и ДР подарки тоже чисто символические. Рублей по 200-300.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 10:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в садике у обеих дочек в род комитете только любимчики воспиталок, которые им без конца подарки дарят. Просто так туда не попадешь, загрызут.

Добавлено через 3 минуты

А поборов у нас особых нет. У младшей в яслях за год ни копейки не просили. У старшей до прошлого года где-то по 1000 в год собирали на нужды группы, в том году запросили 1,5 тыс на линолеум. В этом году просьбу повторили, уже по 2 вышло. Пока тишина, никто не звонил, не просил. Этот год выпускной, смысла многие не видят
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 10:43
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

В саду спокойно относилась к родительскому комитету. У нас и родители, и воспитатели были просто хорошие люди. Вот так сложились звезды.
В школе я сама в родительском комитете. Родители все адекватные. Ну есть, конечно, исключение. Все "поборы" идут на наших же детей - подарки детям, подарки учителям, хозяйственные нужды класса (вода, туалетная бумага, мыло и т.д.). Никто с меня не требует отчетности за каждый рубль. Но и я смс рассылаю за свой счет, за бензин денег не беру.
Подарки обсуждать не с кем - на родительские собрания ходят от силы человек 10. Они на все согласны, предложений своих не выдвигают. Но, однозначно, всем не угодишь с подарками, есть и недовольные - кому-то дорого, а кому-то тоже самое дешево.
Деньги ни с кого не выбиваю. Сдают - покупаю, не сдают - не покупаю. Так было в этом году с 8 марта и 23 февраля. В смс-рассылке попросила сдать деньги до Нового года, потому что мне нужно было в январе рожать. Сдали не все, подарков детям не было. Также сладкие подарки - кто сдал деньги к 1 декабря, тем детям подарки собираем.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 13:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

меня часто пытаются засунуть в этот самый комитет...но я отбрыкиваюсь руками и ногами...т.к. у нас все не живут, а выживают...собрать денег порой очень сложно...а вкладывать свои у меня нет возможности...у нас у старшего есть девочка в классе, там мама никогда не сдаёт деньги ни на что...и девочка вечно без подарков и без всего...ну...по идее...а поскольку в классе всего 7 человек, то это конечно сильно выделяется...мы поговорили с родителями...и решили, что ребёнок в общем-то не виноват...и когда покупаем те же сладкие подарки детям, из этой суммы собираем этой девочке подарок попроще конечно...но хоть символически в руки дать...
у дочки в классе меня запихали в этот комитет...о ещё с одной мамой...у неё старшая училась у этой учительницы и теперь младшая пошла к ней же...ну и в общем-то все вопросы на ней...а я так...где помочь...напечатать...больше по части компа...
но вообще я конечно добровольно не пойду в этот комитет...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 13:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот кстати! Про новогодние подарки. У нас в школе после елки все собираются в класс на чаепитие, а дед мороз ходит по классам и раздает детям сладкие подарки (естественно купленные родителями). У нас трое человек отказываются сдавать. Так вот как не дать этим детям подарок. Вроде ведь как от дедушки мороза. Так все четыре года и скидывались Я тоже не в родительском комитете, но помогаю по мере сил. У нас там люди очень хорошие, иногда и свои деньги по доброте душевной вкладывают. И есть в классе три паршивые овцы, которые портят нервы на каждом собрании, обсуждая каждую копейку. К слову - сдаем по 1000р. в год на нужды и еще 1000р. в год на подарки. Выпускной вообще финишный был. Лично занималась по 300р. нужно было сдать 150р. на развлекалку (детский квест со стрельцами и похищением учительницы) и 150р. на угощение. Сколько о себе нового узнала - не передать. Самое прикольное - мне сообщили что на эти деньги я на Канары решила съездить...И еще мне сообщили что на 300р. с человека можно было нормальный ресторан снять на сутки. Вот только мне показалось что побегать, попрыгать и порешать загадки в 10 лет интереснее чем посидеть в ресторане. Короче у меня масса впечатлений осталось и много мыслей по поводу адекватности некоторых родителей.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 14:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

про адекватность родителей вообще молчу...дети у меня разновозрастные и общаюсь со многими...хм...иногда стараюсь просто молчать...мнение высказываю спокойно, в спор не вступаю...не согласны, ладно проехали...
в связи с последними событиями у нас тут...вообще стараюсь дальше забора не высовываться...а там школа начнётся...и опять всё по кругу...а поскольку у нас любят всех в общую упряжку и под одну гребёнку...иногда вообще охота закрыться и не вылезать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 16:29
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

я всегда отказываюсь от этих комитетов, меня пытались засунуть у Маси- мол дома сидите с младшим вам-то что.
Но я не любитель бегать за родителями и требовать деньги.
Я лучше просто сдам деньги и не трогайте меня
Сейчас в сентябре будет в садике у младшего собрание, надеюсь не попаду, да и куда мне)))

На адекватные суммы я согласна всегда, но вот у дочки в последний год как мы перешли в новый садик, то я немного прифигела от суммы в 3 тысячи на новые игрушки . Сумма не маленькая на один год.
Насчет праздников мы всегда сдавали без проблем на подарки, единственное в этом году я спрашивала у мам сразу какого произ-ва будут конфеты в подарке к НГ, т к в старом садике у нас вечно покупали казахстанские сладости, а они как глина безвкусные ппц просто
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 18:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В саду..когда дочка была..я сама пошла в род. комитет...В яслях это было..мне оч. нравилось..тем более ещё 2 мамочки были знакомые(вместе с детишками гуляли)..все было отлично..у нас не было людей которые возмущались,не сдавали..ни за кем не бегали никогда...сказали сдать..все сдали...да и особо и поборов не было..на все была отчетность.
Потом через год я вышла на работу и пришлось уйти из комитета...времени не было бегать по заданиям...Но ещё раз хочется повториться-группа у нас была адекватная вполне,если и собирали,так действительно на нужное...ничего лишнего....Одна вроде мамочка только на подарки своему ребенку не сдавала(но это уже в более старших группах)-но я считаю,это её право...И на ребенка её мы никогда не скидывались...но она правда сама всегда подарок покупала
Потом перешли в школу...у нас как такового и род.комитета там нет ...у нас бабушка одна...очень активная..мы ей сдавали деньги,она покупала нужное что-то..типа воды для класса,подарков на праздники(кроме НГ)..и тоже всегда все авдекватно...многое обсуждалось на собраниях..Да и вообще..хочется сказать,что все родители у нас адекватныеПрямо повезлоКак в этом году будет не знаю..но думаю все останется так же...

В том году пошли в сад..младший..не знаю..род. комитет выбрали конечно..но в целом..не знаю..не оч. довольна как-то...может в сравнении..мне кажется они менее адекватныСуммы гораздо больше...
Не знаю...что будет в этом году,конечно...посмотримНаверно буду той мамашкой,которая возмущается и ни на что не сдаетНе знаю..ну вот не нравятся мне как-то...от собрания в шоке была...уже не вспомню..но как-то негативное впечатление осталось...
Цитата:
У нас трое человек отказываются сдавать. Так вот как не дать этим детям подарок. Вроде ведь как от дедушки мороза. Так все четыре года и скидывались
Ничего себе...Нет..понятно..скидываться не захотели...Но я наверно жмот...и сейчас не оч. приятные вещи напишу-я бы не сдавала...это решение родителей и им за него отвечать!!!!Могли бы и просто от себя тогда что-то дать ДМ,чтобы он ребенку подарил...не знаю...так как-то...а не скидывать своего ребенка на др. родителей..мне бы совесть не позволила так сделать!!!!Нет,я понимаю..может быть проблема с деньгами и пр. Но уж мелочь в подарок...можно купить...а не скидывать своего ребенка на других...

В саду уже не помню на что и как собирали,но суммы были адекватные..в школе за год 1200 сдаем.тут получается подарок учит. на праздники,нужды детишек+ подарки детям на ДР,8 марта и 23 февраля...
Отдельно собираем только на НГ подарки..Но там последние 2 года учит. сама заказывала..руб. в 300 обходился подарок...в среднем...и всегда хорошие были...И учительница у нас отличная была...адекватная..жаль,что младший к ней не попадает...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2016, 20:39
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я отношусь к род комитетам ровно. В саду меня они устраивали, кроме последнего года. Когда воспитателям решили дарить дорогие подарки тем самым экономив на подарки детям. Новогодними подарками была полностью не довольна, спасибо хоть за подарки на выпускной. Но я сильно не возмущалась, потому что понимаю что это не благодарная работа. Чаще старалась аккуратно выражать свое мнение . Посмотрим, что будет школе.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 00:59
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я обычно жажду туда не попасть
Потому что кого не выбери все равно пото найдутся недовольные работой род.коммитета
Выбор подарков со всеми это вообще беда и потом род.коммитет все равно вироват что подарки так себеу нас в саду был такой бардак( здесь пока не знаю как с этим обстоят дела
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 07:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А можно вопрос-как можно быть не довольными подарками?
Ну может..конечно..если не сладости на нг дарить...То да..каждому так не угодишь...
а так...по мне...я на НГ за самый простенький подарок...не дорогой..во первых..многим и на работе подарки дают...а это как минимум 2 уже пакета сладостей...ещё родственники явно чего-то принесут из сладкого...ну и потом..сейчас столько всего в продаже..что не удивишь никого ничем...конфет тех же и шоколада...можно завалить ребенка...А на НГ подарить что-то простенькое...немножко(и так,за праздники поглощается уйма сладкого)..и чего-то там супер изобретать..Ну смысла не вижу..так...поздравили...главное ребенок доволен...и всеЭто главное...эмоции...
А если кому-то хочется много вкусных конфеток..можно и самим купитьПроблем-то нет...ладно раньше..когда не было ничего..подарков ждали как не знаю...какого-то счастья..а современных детей уже ничем не удивишь...Просто тут наверно больше родительское отношение и все к этому...Как мне кажется?Может конечно я не права..не знаю...

Я вот единственное..против подарков типа игрушек,книжек,развивашек..тут реально..на всех не угодишь!!!!

Столкнулась в том году с тем..что воспит. предложили дарить детям на ДР подарочки..не большие..надо было выбрать на собраниии что это будет..кто-то предложил либо развивающее что-то..либо книгу..рублей за 200-300..вроде так...Не знаю..мой ребенок ни то,ни то..не любит!!!!Ну активный он..лучше они бы мячи дарили))))Я сразу сказала,что я против...моему не интересно это и деньги сдавать не буду...пусть сами себе купят книгу,хоть за 1000....это личное дело каждого...ведь интересы всех детей все равно не учесть!!!!Что будет в этом году..не знаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 08:57
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, да потому что у нас были те кто хочет дороже.первый год на нг был сборный не сладкий подарокна второй год конфеты и то каждый гнет свою линию
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 10:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну хочешь дороже..купи себе домой какой хочешь!!!!Хоть за миллион
Завали ребенка конфетами..может аллергию ему заработаешь
По мне..дома..хоть луну с неба можешь ему достать..твоё право...Но где-то..ну смысл..не понимаю этогоНе знаю..на НГ всегда и так много сладостей...ну куда больше-то...не знаю....
ребенку важен сам праздник..а подарок он съел и забыл))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 10:12
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлик, можно быть недовольным подарком. Я, например против, чтоб ребенку дарили бенгальские огни, они в 6 лет ни к чему, хорошо, хоть удалось убедить в этом родителей.
На выпускной нам подарили очень познавательные книги, пусть сейчас это не очень интересно, зато через пару лет дочь возьмется за эту книгу.
Мне всегда было не понятно, почему на подарках детям у нас экономили, зато воспитателям все самое лучшее.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 10:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Представьте ситуацию - всем детям раздали подарки. Они счастливы, они их сразу рассматривают. Им реально все равно что там - главное факт подарка. И стоят трое кому подарка не дали. Вы глаза этих детей видели? А я видела! Мы на первое сентября покупали по колокольчику и этим трем не купили - родители деньги не сдали. По 20р. собирали... Знаете, я так не могу! Поэтому и сдавали потом на НГ, а вот на 23 февраля и на 8 марта они подарки не получали, потому что там прямо мы говорили, что родители на вас деньги не сдали. А Дед Мороз добрый - он всем приносил. На НГ сами подарки набирали и в пакет укладывали. Обычно яблоко, сок, шоколадки и мандарины (спасибо в классе аллергиков не было). Еще дарили книжку Денискины рассказы. Тоже никто нос не воротил. На выпускной сбор канц.товаров сделали - линейки, кисточки, карандаши, стерки. Тоже нормально восприняли все, кроме нашей тройки. Ну там вообще не угодишь... Странные люди одним словом.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 10:39
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

с подарками всё сложно всегда. У нас на новый год не дарили конфеты, потому что их, действительно хватает в праздники и так.
Мы собирали творческий подарок: витражи, раскрась новогоднюю игрушку, еще что-то. Неплохой подарок, но мой всего этого не любит. Под всех не подстроишься. Мы с удовольствием получили подарок, а дома, всё равно всё раскрасили, заодно и я его к этому приобщила. Иначе никак!
В прошлом году на ДР девочкам пупсов дарили (и то были недовольные, что дешевые пупсы были), мальчикам - машинки. Моему - попадание 100%.
Я к тому, что всем никогда не угодишь. Кто-то аллергик, сладости нельзя, кто-то динозаврами играет, кто-то машинками, кто-то только рисовать любит и т.п.
Поэтому у нас обычно, как большинство решает, то и покупаем. На собрания хожу, участие в обсуждении принимаю.
А на 23 февраля и 8 марта отдельно каждому ребенку ничего не дарим. Дарим в группу игрушку для мальчиков (в этом году была большая парковка) и для девочек (магазин).
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 11:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родительский комитет..ох..еще по своей школе помню, у нас как раз были "любимчики" классной, подхалимы или проще говоря "жополизы", они отчетности не вели, по крайней мере другим родителям не предоставляли. Подарки классуха сама озвучивала, что ей надо, они с наиграным восторгом поддерживали (в Самаре), там вообще поборы были бесконечные и не понятно на что. В Ульяновске, куда я в 11 класс приехала, ситуация была не такая критичная, но на выпускном тоже поживился комитет.
Сама в комитете не была, в первом садике хотела, но там 5 подружек было и меня вытерли беспардонно, во втором садике я уже вышла на работу и мне было некогда, меня как новенькую пытались в комитет войти, отбилась. Я сдаю на всё. Но возражаю и спорю если против чего то. И мне не нравились сладкие подарки на нг для 2-3 ребенка. Я была бы рада творческим подаркам! И книгам! Игрушку хорошую дороговато, а дешевку не вижу смысла, да и полно их. Но у нас только сладости на нг на др в садике, в предыдущем дарили мини подарочки - раскраску, фломастеры. И внимание ребенку, факт подарка. Не дорого. Да и полезно
К комитету отношусь ровно, если всё справедливо и честно. Не люблю подлиз и любимчиков, пытающихся угодить воспитателю/учителю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 12:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я, например против, чтоб ребенку дарили бенгальские огни, они в 6 лет ни к чему
По моему..это вообще бред...нафига они нужны...маленьким детям..у нас просто такого бреда не попадалось никогдаФантазия придумавших такой подарок..вообще отдыхает...
Цитата:
На выпускной нам подарили очень познавательные книги, пусть сейчас это не очень интересно, зато через пару лет дочь возьмется за эту книгу.
Ну одно дело 6 лет..например...нашим-то 3 было..мой вообще книги не любит..и я не вижу смысл на них тратиться..у нас в принципе,достаточно книг...и интереса к ним вообще нет...
Дочке тоже в школе в 1 классе дарили словарь и ещё что-то..так хоть в её возрасте это было полезно...пригодилось..честно...
Может по мере взросления...он и оценил бы..но не сейчас
Цитата:
И стоят трое кому подарка не дали. Вы глаза этих детей видели? А я видела!
я бы в этот момент предпочла увидеть глаза родителей..который деньги не сдали на то,чтобы и их ребенок подарок получил!!!По моему...им должно было бы быть стыдно,в первую очередь перед своим же ребенком!!!!
А если им пофиг...я почему должна переживать за их ребенка
Совесть в первую очередь должна присутствовать у родителей!!!!А если её нет...это уже другое..а так...сегодня купили,завтра...потом у родителей появиться стойкое ощущение,что и ещё купят их ребенку..можно и вообще не сдавать!!!!
Про ситуацию,что денег лишних нет..я уже писала...тот же набор киндеров..руб. 100 с небольшим он стоил...можно было купить...и просто передать деду морозу..чтобы ребенок без внимания не остался..можно былоВыход есть всегда!!!!

С подарками да..всем не угодишь..но опять же..я вот от себя пишу..по мне...немножко совсем сладостей..на тот же НГ вполне достаточноМного не надо и всякие развивашки и игрушки тоже...тут точно не угодишь..как вот пишут..кому-то дороже,кому-то дешевле..кто-то не играет..а сладости...ну по маленьку едят все равно.Так что тут точно не промахнешься

В школе...у нас всегда были праздники...тот же праздник осени,8 марта,НГ...всегда учит. организовывала детишкам праздник,со сценарием...так здорово было...И вместо подарков особых...всегда был пирог и сок...детишки были в восторге...Сама была почти на всех утренниках..и сама оттуда выходила в диком восторге...детям сам праздник и чаепитие не большое..больше запоминалось всегда...
а индивидуально все равно подо всех не подгадать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 13:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, сладости едят не все. Особенно малыши. Мы до 3 лет не давали конфет, шоколада, ни к чему это ИМХО но в саду он получил большую коробку, пришлось изъять пока спал и подменить. Я не хотела такого подарка, но все остальные кормят конфетами и им было фиолетово на наши проблемы. В три года мы давали по чуть чуть. А нам опять коробку конфет. Если двух летнего обмануть получилось, то с трех летним проблема, тем более большая часть детей начала уже в саду есть конфеты. Зачем такая доза сладкого ребенку? Книги..ну да, все разные, мои книги любят. Но можно же индивидуально подойти. Ну или те же мячи, о которых ты писала, мячики все пинают. Но вот сладкое малышам..мне не понять. А если аллергик, диабет если? Лучше лопатку в снегу копаться подарили бы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.