Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2007, 12:48
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 26
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

Question Спираль

я за то чтобы поставить спираль.
я хотела после родов это сделать, но сразу не получилось, как то руки не доходили, маленький ребёнок, заботы, хлопоты, плюс без мамы была долго, в общем тяжело было и некогда.
и вот через 3 месяца после родов забеременела причем у нас был прерванный половой акт (а первого долго "делали", месяца 3 или 4!). теперь вот жду погодку
в общем то я рада, но как то незапланированно получилось. тертьего так же быстро я не вынесу.
так что буду ставить спираль сразу после родов, постараюсь найти время!
а вы что скажете про спираль? кто нибудь ставил? ну и как?
ушка вне форума  
Old 02.07.2007, 22:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ого! ну ты даешь, через 3 месяца забеременела!
насчет спирали не знаю, но я - когда время придет - не буду ставить.
не хочу инородных объектов в своем организме...
Starry вне форума  
Old 03.07.2007, 15:14
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

седня была в ЖК,взяла листовку с рекламой спирали, ща найду........
мирена называется!да и по цене вроде не фуфел!она на 5 лет, и приблизит.стоимость контрацепции в месяц 100 рублей!
короче 6000!там еще гармоны какието,которые облегчают и укорачивают месячные!
 
Old 07.07.2007, 18:50
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после первых родов ставила спираль Мультиллоуд на 5 лет. Очень удобно, только вначале месячные были обильные. Потом врач выписала мне какие-то таблетки и все нормализовалось. Возможно и теперь тоже поставлю, только подлечусь немного.
Svetik вне форума  
Old 18.07.2007, 22:00
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы ни за что не поставила спираль, особенно после случая с моей снохой, она поставила себе после родов спираль, начались месячные и шли почти месяц, ну она все сидела и ждала пока закончаться, потом пошла к врачу уже когда сил вообще не было, ей сказали если бы на пару дней позже пришла, то уже б в реанимации лежала бы от большой потери крови, в общем сняли ей спираль и уколами кололи неделю кровоостанавливающими, так что лучше таблетки или презерватив, потому что никогда не знаешь, как эта спираль "уживется" в твоем организме, кто -то ведь и со спиралью беременеет, у кого -то усики от спирали отпадывают, у кого-то она вростает, у кого-то аллергия на материал из которого она сделана начинается, у кого-то боли ужасные, а кому то она подходит просто идеально! но это ж опять никогда не знаешь как это будет именно в твоей драгоценном организме, мне кажется лучше уж не рисковать!
sanka вне форума  
Old 19.07.2007, 16:17
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ну очень боюсь ставить спираль..не знаю как теперь- на смазку от презиков у меня аллергия. хотела погодок всегда и радовалась что не буду предохранятся...а родила кесаревым! вот сейчас сижу и страдаю! не знаю как да что...
mavi вне форума  
Old 19.07.2007, 17:01
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
я ну очень боюсь ставить спираль..не знаю как теперь- на смазку от презиков у меня аллергия. хотела погодок всегда и радовалась что не буду предохранятся...а родила кесаревым! вот сейчас сижу и страдаю! не знаю как да что...
сходи к гинекологу, он подскажет, может гармональные таблетки подберет хорошие
sanka вне форума  
Old 20.07.2007, 12:49
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от гормональных таблеток я вообще стараюсь держаться подальше- по молодости пользовалась. а потом забеременеть было и выносить огроооооооомной проблемой. до 20 неделе сидела на прогестероне....хоть и говорят что гормональные таблетки улучшают фон я в это сооооооовсем не верю!
mavi вне форума  
Old 20.07.2007, 16:38
Полина_s
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Северный Казахстан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Полина_s на пути к лучшему
По умолчанию

ну, вот, теперь тоя точно не пойду ставить эту спираль, мне и до этого страшилки про неё говорили, но сейчас 100 %! Сегодня была у врача и та прям так конкретно настроена мне её поставить, хотя я и выказала ей сомнения по поводу нужности, точнее безопасности нахождения в моём организме этой самой спирали.
да, и ещё, раз уж начала про приём гинеколога, хотя это и не в тему, но может кто-нибудь в курсе: Может ли после родов исчезнуть эрозия шейки матки, хотя появилась она ещё до родов. Может?????
Полина_s вне форума  
Old 21.07.2007, 18:56
Красное солнышко
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down

Спираль - эт кошмар!!!!!!!!!!! стока людей вместе с нею беременеют, что нет ей ваще никакой веры! а эрозия пройти может, но я б не стала на эт надеяться, потому что после беременности многое наоборот лишь обостряется...
 
Old 21.07.2007, 22:28
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина_s Посмотреть сообщение
ну, вот, теперь тоя точно не пойду ставить эту спираль, мне и до этого страшилки про неё говорили, но сейчас 100 %! Сегодня была у врача и та прям так конкретно настроена мне её поставить, хотя я и выказала ей сомнения по поводу нужности, точнее безопасности нахождения в моём организме этой самой спирали.
да, и ещё, раз уж начала про приём гинеколога, хотя это и не в тему, но может кто-нибудь в курсе: Может ли после родов исчезнуть эрозия шейки матки, хотя появилась она ещё до родов. Может?????
не обязательно. лично у меня после родов осталась. не давно начала лечение.
Айгуль вне форума  
Old 26.07.2007, 17:35
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У моей подруги исчезла эрозия после родов.А у меня не знаю.. Моя врач на приеме даже не сказала мне ничего,а я спросить забыла.. А про спираль я тоже много нехорошего слышала.
Златовласка вне форума  
Old 03.08.2007, 22:26
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, почитала. Сама со спиралью проходила 5 лет, было все отлично, а после вторых родов теперь боюсь ее ставить
Svetik вне форума  
Old 04.08.2007, 15:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня во время беременности обнаружили эррозию маленькую,прижигала через год после родов,она уже была большая.Так что не стоит рисковать,лучше сразу прижечь.
А спираль не хочу себе ставить.Даже по той причине,что не знаешь,как на неё будет организм реагировать,такие проблемы могут начаться.Да и беременность с ней может наступить,таких случаев много.Да и подружка у меня со спиралью забеременнела.
Юлик вне форума  
Old 09.08.2007, 10:02
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спараль вещь хорошая!Но есть свои недостатки-1)она ненадежна в плане бероеменности есть 10% что беременность возможна 2)она может повредить область шейки матки и выскочить,но все зависит конечно от врача и спирали! Но есть и хорошее то что еслди вам поставит хороший врач с ней ходить можно в лучшем случае 5лет!Я вот собираюсь скоро это сделать анализы щас сдаю,но перед этим прижигала эрозию 2 раза обязательно!
Марта вне форума  
Old 09.08.2007, 13:17
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

После рождения первого ребенка хотела ставить спираль, но моя врач-гинеколог отговорила меня это делать. Во-первых, спираль достаточно ненадёжное средство контрацепции (у меня мама со спиралью во второй раз забеременела), во-вторых, спираль защищает только от маточной беременности, т.е. очень высок риск внематочной беременности, в-третьих, очень много осложнений бывает в процессе её носки. И закончила врач так: "Уважающая себя женщина ставить спираль не будет!". Заметьте, это мне сказала врач-гинеколог Я её послушалась, спираль ставить не стала, предохранялись презервативами и всё было нормально. А второго ребёнка планировали - целых шесть месяцев
Анютка вне форума  
Old 09.08.2007, 15:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня такой вопрос,а если забеременеть со спиралью,то что,будут делать чистку?Или ее как-то вытаскивают?
Лисёнок вне форума  
Old 09.08.2007, 15:54
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Angry

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос,а если забеременеть со спиралью,то что,будут делать чистку?Или ее как-то вытаскивают?
Делают оборт,чистку и могут вытащить!
Марта вне форума  
Old 09.08.2007, 15:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Т.е.,если забеременеть со спиралью,то все равно придется делать аборт.Или могут вытащить,не повредив берем-ть?
Лисёнок вне форума  
Old 09.08.2007, 22:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лисёнок,у меня подружке просто вытащили спираль и сказали,что аборт делать не обязательно,можно рожать.Но она побоялась.Тут надо у гинеколога спрашивать конкретно.
Юлик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.