Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Замена колеса
самостоятельно 34 37.78%
Позвоню в службу сервиса 8 8.89%
попрошу помощи у других 28 31.11%
свой вариант 20 22.22%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2013, 19:48
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Теоретически смогу и не раз делала на старой машине да и не только колесо меняла, я наверно вместе с мужем в машине уже все делала, а вот на новой машине чисто физически не смогу там колесико весит 30кг, а вообще с подсказками мужа много чего могу починить.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 21:36
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Теоретически смогу и не раз делала на старой машине да и не только колесо меняла, я наверно вместе с мужем в машине уже все делала, а вот на новой машине чисто физически не смогу там колесико весит 30кг, а вообще с подсказками мужа много чего могу починить.
а если не секрет, что за машина?
я не знаю, если честно, сколько на обычной легковухе колесо весит, могу предположить, что кг 15 наверно
но 30..... воображение сразу рисует что-то не меньше камаза
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 21:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а если не секрет, что за машина?
я не знаю, если честно, сколько на обычной легковухе колесо весит, могу предположить, что кг 15 наверно
но 30..... воображение сразу рисует что-то не меньше камаза
Колесо с диском до хрена весит
Может, не 30, а около 20-25, но всё равно это много.. (по ощущениям - несколько тяжелее 18кг мешка с наполнителем для кошачьего лотка)
Я одно время меняла шины вместе с дисками, замучилась тягать!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 21:47
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а если не секрет, что за машина?
я не знаю, если честно, сколько на обычной легковухе колесо весит, могу предположить, что кг 15 наверно
но 30..... воображение сразу рисует что-то не меньше камаза
Не не секрет муж подарил мне на прошлый новый год Греат воол ховер я один раз попробовала открутить болты попрыгала на ключе а ему хоть бы хны, но если экстремальная ситуация будет я наверно пупок надорву но поменяю его
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 21:48
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Колесо с диском до хрена весит
Может, не 30, а около 20-25, но всё равно это много.. (по ощущениям - несколько тяжелее 18кг мешка с наполнителем для кошачьего лотка)
Я одно время меняла шины вместе с дисками, замучилась тягать!
Особенно когда нужно это колесико поднять и попасть в направляющие
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 21:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Особенно когда нужно это колесико поднять и попасть в направляющие
С меня хватило "вытащить из чулана, спустить с 4го этажа и попасть в багажник"
Про направляющие даже думать не хочу!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 22:01
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Не не секрет муж подарил мне на прошлый новый год Греат воол ховер я один раз попробовала открутить болты попрыгала на ключе а ему хоть бы хны, но если экстремальная ситуация будет я наверно пупок надорву но поменяю его
посмотрела в инете:-) хорошенькая:-) первый раз такую вижу, как впечатления? чья она? и цена не кусается

кстати, погуглила я про вес колеса
смотрела р15-16
без литья пишут в районе 10, на литье 15
правда литье тоже разное бывает, но плюс-минус пару кг
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 22:18
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
посмотрела в инете:-) хорошенькая:-) первый раз такую вижу, как впечатления? чья она? и цена не кусается

кстати, погуглила я про вес колеса
смотрела р15-16
без литья пишут в районе 10, на литье 15
правда литье тоже разное бывает, но плюс-минус пару кг
Машинка суппер она хоть и китайская но все в ней сделано достойно цена тоже радует у меня комплектация суппер люкс размер диска у меня кажется на 17 + суппер тапки (колеса) специальные сугробы месить, а на лето суппер тапки чернозем месить ( ну это у меня муж любитель), а вообще его аргумент в пользу этой машины был таким: "на ней и задвинуть никого не страшно и волноваться я за тебя меньше буду"
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 22:21
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
С меня хватило "вытащить из чулана, спустить с 4го этажа и попасть в багажник"
Про направляющие даже думать не хочу!
У меня запаска вообще под багажником находиться весит на металическом кресте который на цепочке вот колесо надо положить на этот крест вставить спец ключ в отверстие и крутить крутить а колесо в этот момент будет подниматься в верх к кузову ВОоооооот
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 17:10
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

на отечественной пока ездила приходилось менять, на иномарках пока ттт не приходилось)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 13:22
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, не смогу это точно, буду мужу звонить, не дай Бог такое случится!
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 19:59
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего себе, сколько девушек тут могут сами колеса менять!))))
У меня машина не так давно, сейчас не решусь)) Но может быть попробую ради интереса как-нибудь)) Вот только боюсь недостаточно сильно закрутить болты...)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 14:58
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не смогла болты открутить.Спасибо парню помог,так и он еле открутил бедный
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 01:22
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Я не смогла болты открутить.Спасибо парню помог,так и он еле открутил бедный
Мало того что их открутить, их же потом закручивать надо супер надежно...Я б, если и закрутила каким-то чудом, то побоялась бы ездить на ней, по крайней мере не проверив у мастера
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 08:38
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Irina89, закрутить можно,чтоб до ближайшего сервиса хоть доехать)
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 09:55
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Irina89, закрутить можно,чтоб до ближайшего сервиса хоть доехать)
на этот случай да, согласна))) на аварийках, с краешку и вперед надо будет как-нибудь попробовать, может не так это и страшно)))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 21:56
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Скорее нет,чем да. Звонила бы мужу или в сервис.
Если б припекло,то может под диктовку или после МК в инете поменяла
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2018, 16:03
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я запросто могу поменять колесо... теоретически ))) т.е. я знаю как это сделать, и если силенок хватит открутить и закрутить болты, то смогу... но по опыту знаю, что там нужна мужская сила...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2018, 22:09
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Может и смогу поменять, но не буду. Боюсь что болты не достаточно хорошо затяну, даже если и поменяю, то не поеду точно)
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 14:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я не пробовала)
Но не смогу)
Я даже не знаю что куда вставляется и одевается
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.