Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:Что вы ввели первым? Сок или пюре? или что то другое? давайте делиться.
Сок 42 30.00%
Овощное пюре 80 57.14%
Другое (напишите что) 18 12.86%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2011, 17:48
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиДуся Посмотреть сообщение
У меня почти все подружки так делают, я поражаюсь, такие наивные, мучают желудки своих детей-грудничков!
это из лени почитать что-то еще?
Я понять мотивацию не могу никак
Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мы с пюре овощного начали в 6 месяцев. Соки только сейчас начала давать разбавленные
и мы недавно. Свои разбавленные
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 22:20
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое печальное, когда объясняешь таким горе мамашкам, они делают умные мины и аргументируют всё тем, что не дураки же это пишут на баночках... и что ты де больше педиатра знаешь... Детишек жалко!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 15:55
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Самое печальное, когда объясняешь таким горе мамашкам, они делают умные мины и аргументируют всё тем, что не дураки же это пишут на баночках... и что ты де больше педиатра знаешь... Детишек жалко!
предложить почитать нормальную информацию? Или не хотят? Но конечно свою голову не приставишь
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 16:46
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Zemkin;2955233]это из лени почитать что-то еще?
Я понять мотивацию не могу никак

Я наблюдаю тенденцию поскорее запихнуть в ребенка человеческую еду и снять с грудного вскармливания или со смеси! Чтобы в год уже за общим столом сидел и кормился ребенок...
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 17:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=ЛиДуся;2961193]
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
это из лени почитать что-то еще?
Я понять мотивацию не могу никак

Я наблюдаю тенденцию поскорее запихнуть в ребенка человеческую еду и снять с грудного вскармливания или со смеси! Чтобы в год уже за общим столом сидел и кормился ребенок...
просто считают что так проще и дешевле-готовить отдельно не надо.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:43
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=ЛиДуся;2961193]
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
это из лени почитать что-то еще?
Я понять мотивацию не могу никак

Я наблюдаю тенденцию поскорее запихнуть в ребенка человеческую еду и снять с грудного вскармливания или со смеси! Чтобы в год уже за общим столом сидел и кормился ребенок...
ну так ребенок в год и на ГВ может сидеть за общим столом и кушать человеческую еду. Стася сейчас сама ложкой наяривает)

Ольчик, что может быть проще ГВ?))))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Zemkin;2967993]
Цитата:
Сообщение от ЛиДуся Посмотреть сообщение
ну так ребенок в год и на ГВ может сидеть за общим столом и кушать человеческую еду. Стася сейчас сама ложкой наяривает)

Ольчик, что может быть проще ГВ?))))
Проще чтоб сам себе готовил и ел))))))
Не у всех ГВ легко проходит, да и искуственников много.
Мы уже на ИВ полмесяца, но я не тороплюсь быстро вводить новые продукты. А кому-то это удобнее, готовить отдельно не надо.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 19:32
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Ольчик80;2968013]
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Проще чтоб сам себе готовил и ел))))))
Не у всех ГВ легко проходит, да и искуственников много.
Мы уже на ИВ полмесяца, но я не тороплюсь быстро вводить новые продукты. А кому-то это удобнее, готовить отдельно не надо.
ГВ идеальным вообще не бывает, что ж теперь?
А отдельная готовка точно не для меня) У нас все общее, просто перчу-солю чуть меньше и соусы-специи с осторожностью
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 23:57
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

мы начали с сока, но со своего отжатого через марлечку из домашних яблок и морковки, правда быстро закончили сокотерапию - вернулись вв город и я начиталась о вреде сока в качестве начала прикорма и сейчас мы соки не пьем. Компотик, водичку и мамино молочко
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы начали в 5,5м. с овощ. пюре...а соки до сих пор не пьем...либо водичку, либо компотики...а с общего еще не едим...мы правда аллергики, но мне и не в напряг готовить отдельно...

как-то у Агуши сок увидела мультифрукт...апельсин...яблоко...банан и еще чето...с 6месяцев написано...думаю ну пипец блин, а ведь кто-то ж покупает и дает своим деткам...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начала с овощей, потом каша, потом сок и фр.пюре. Сок разбовляю водой и после еды даю.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:20
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сок вообще не пьет,любимый напиток-простая вода. Компотик тоже по настроению
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:16
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
У меня сок вообще не пьет,любимый напиток-простая вода. Компотик тоже по настроению
у нас подобная ситуация : водичку, реже компотик и то пару глотков из чашки, а бутылочку не признаем
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:27
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы начали с овощей, потом фруктовое пюре, каши. Сок пока не даю.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы начали с пюре,сок пока вообще не планирую давать,пьет воду,компотик из сухофруктов или шиповник завареный.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 16:02
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

МЫ начали с сока (по рекомендации врача), но пюре потом детё есть отказалась!
Гастроэнтеролог потом сказала, что нужно было начинать либо с каши (монокомпонентной), либо с овощей (брокколи, кабачок, цветная капуста).
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 11:04
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С обеими дочками прикорм начинала с овощей,потом будет кашка,ну а потом уже сок и фрукты.
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 14:22
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _LoveStory_ Посмотреть сообщение
С обеими дочками прикорм начинала с овощей,потом будет кашка,ну а потом уже сок и фрукты.
только зачем так рано?)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 15:03
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

намсейчас 2,5 месяца. В 3 месяца хочу дать малышу яблочко попробовать, что лучше ложечку сока дать или ложечку пюре?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 17:43
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
намсейчас 2,5 месяца. В 3 месяца хочу дать малышу яблочко попробовать, что лучше ложечку сока дать или ложечку пюре?
да зачем так рано-то?????? Почитайте о прикорме. СОк вообще лучше после года и то сильно разбавленный, пюре лучше овощное и никак не в 3 месяца, не раньше полугода.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот отличная статья
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.