Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2008, 23:16
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вот для этого и брала ее, чтобы готовить пищу полезную для здоровья! Диетическую... Завтра начну. Приготовлю котлетки, наверное... А картофель там можно делать?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 23:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно, только там в инструкции посмотри время готовки. Там все овощи можно готовит.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 01:47
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в пароварке часто делаю рис с курицей. Там для риса отдельный контейнер должен быть. Манты, рулеты мясные тоже классно и быстро.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 11:20
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

alionella а ты не могла бы поделиться рецептам как имеено ты делаешь рис с курицей. Я недавно делала тоже, но моим домашним чёт не очень...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 14:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алина, Да ты у нас оказывается спец по пароваркам!!! А ну-ка, делись рецептами своих рулетов и мантов... (не знаю что такое)...

Мы ждем!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 16:21
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
alionella а ты не могла бы поделиться рецептам как имеено ты делаешь рис с курицей. Я недавно делала тоже, но моим домашним чёт не очень...
Оль, я делаю так:
курицу сначала маринуем, типа как шашлык. Я допустим маринад делаю из майонеза, сока лимона, сухого зеленого лука, сухой любой травки, перца. В перемешку со всемм этим делом курица должна постоять пару часиков, пропитаться. Потом раскладываем ее на поддон, в верхнем поддоне готовится рис. Его можно и снизу приготовить, но тогда сок от курицы будет капать в рис, иногда это и хорошо. Парится все это минут 45, потому что обещанным 25 минутам для курицы я как-то не доверяю.

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Алина, Да ты у нас оказывается спец по пароваркам!!! А ну-ка, делись рецептами своих рулетов и мантов... (не знаю что такое)...

Мы ждем!!!
Манты - кажется казахское блюдо, вкусное

Но пока рулет:
Обычное пельменное тесто (стакан воды, яйцо, соль и мука ,чтобы получилось крутое тесто); фарш, какой вам нравится; несколько картофелин, порезанные квадратиками 5\5 мм.
Тесто раскатать, должны получиться лепешки диаметром см 30-40 (чтобы потом поместились в пароварку) и толщиной мм 1,5. на полученную лепешку раскладываем тонким слоем предварительно смешанный фарш и картошку, оставив по краям 1 см свободным. Далее скручиваем в рулет и отправляем в поддон от пароварки, смазанный растительным маслом. Парить около часа.
Свиной фарш лучше смешивать с говяжим - и вкуснее и сочнее.
Говяжий фарш можно смешать с бараниной - но это на любителя.

Манты делаются почти также, только их надо лепить (как - я даже слова подобрать не могу). Получается типа больших пельменей. Можно попробовать и пельмени там сварить.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 16:36
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А солить-то правда незя? Нам в магазине сказали. А как тогда солить?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 16:50
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А солить-то правда незя? Нам в магазине сказали. А как тогда солить?
Фарш то? Я солю обязательно.
Может они имели ввиду те продукты, которые грубо говоря на поверхности лежат, а фарш ведь спрятан.
А вообще я никогда про такое не слышала. Когда курицу без всяких мариндов делала обязательно солила.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 17:00
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А рис солишь? Я щас рис поставила и котлетки рыбные. Вот и не знаю, посолить?

Ну, раз ты все солишь, то и я буду... Когда ж еще солить как не при приготовлении?!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 17:09
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот именно!
Рис солю совсем немного, т.к. сама ем малосоленую еду, а остальные себе досолят.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 18:39
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

alionella спасибки за рецептик
Я где то тоже читала что силить нельзя...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 19:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, а я сделала котлетки рыбные и рисик в пароварке. Удобно так. Ничего особо не нужно... Тока мне показалось, что вода вся испарилась, а я не заметила... Может быть... Потому что у меня из поддона для стекания воды все вылилось в резервуар для воды.

А вообще я это счастье сделала с сырно-яичным соусом и таааааак вкусно получилось!
Я ЛЮБЛЮ ПАРОВАРКУ!!!

ЗЫ Рис немного посолила. Но если делать хорошо соленую подливку, то можно и не солить совсем.

А еще, можно тут кашу варить? Пшенную, например... ???
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 13:59
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Оль, каши тоже можно варить
Девочки, солить можно, но только перед приготовлением. У меня в инструкции вот что написано: "Не добавляйте соль или специи непосредственно на продукты во время их приготовления". Так что до приготовления можно, а вот во время - ни-ни ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 16:27
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька я вот тоже не солю саму пищу, которую в пароварке готовлю, но делаю соусы соленые и очень не плохо получается Котлетки паровые такие интересные получаются, для меня по началу было не привычно.
А каши можно делать в емкости для риса.

Рыба (филе) обалденно получается и куриное филе тоже. Я только в пароварке в последнее время это готовлю
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 17:04
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки, а как стерилизовать в паровкарке соски и бутылочки? мне что-то срашно, что бутылки лопнут, а соски расплавятся сколько по времени это надо делать?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 19:43
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Значит завтра готовлю кашу и курочку в пароварке... УРА! И посолю.

А вот бутылочкам, мне кажется, ничего не будет. Почему они должны лопнуть? И соски тоже... Главное в холодную пароварку положи и включи.
Можно, кстати там и банки перед консервированием стерилизовать!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 23:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прикольно, я вот про то, что стерилизовать в ней можно и не слышала, интересно, а сколько времени эта процедура занимает?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 14:55
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот мне тоже интересно - сколько надо пароварить бутылки и соски, чтобы они простерилизовались???
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 15:07
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

ДА, НУ, МНЕ КАЖЕТСЯ НАГРЕЛИСЬ ПОХОРОШЕМУ И ГОТОВО.

И бутылки и соски и банки любые...

У меня свекровь ваще на чайнике всю жизнь стерилизует. Одевает банки на носик и греет до горяча... И все нормально.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 20:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
девочки, а как стерилизовать в паровкарке соски и бутылочки? мне что-то срашно, что бутылки лопнут, а соски расплавятся сколько по времени это надо делать?

Я включала минут на 10-15....Классно , и ничего не поплавилось, кроме кружки ...Она немного уменьшилась в дину, но видно она и не предназначина для стирилизации....

А я еду солю, Например, рыбу делала, натерла ее приправой для рыбы...Очень вкусно ...А почему солить то нельзя??? Что может случится???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.