Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2014, 20:09
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,подскажите в какой день должны М придти после 21й таблетки.?


в инстр. написано в течении 7 дней.Ну допустим они на 4й день придут,я сразу выпиваю 1ю таблетку из новой пачки????
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 20:19
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от у меня своя сказка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите в какой день должны М придти после 21й таблетки.?


в инстр. написано в течении 7 дней.Ну допустим они на 4й день придут,я сразу выпиваю 1ю таблетку из новой пачки????
Нет.ты начинаешь новую пачку ровно через неделю после предыдущей,если же хочешь сдвинуть в строну мес,выпиваешь на день-два раньше,но дополнительную защиту при половом акте применяешь
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 20:19
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от у меня своя сказка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите в какой день должны М придти после 21й таблетки.?


в инстр. написано в течении 7 дней.Ну допустим они на 4й день придут,я сразу выпиваю 1ю таблетку из новой пачки????
нет почему сразу, после 21таблетки перерыв 7 дней а вот на 8 уже пьешь новую пачку
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 21:23
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
И я вот уже долгое время об этом задумываюсь, решила, что все таки нужно переходить с презервативов на более надежную и удобную контрацепцию, хочу таблетки попробовать… Девочки, скажите, как вы их подбираете? Если с гинекологом, то какие то анализы сдаете? Или врач просто на свое усмотрение их назначает?
Не думаю что таблетки надежнее презервативов...
Мне врач моя назначала без анализов, только говорила если будут побочные эффекты - сразу ей говорить и тогда поменяем препарат.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 21:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Девочки, почти год пила линдинет 30, тут решила сделать перерыв. В понедельник надо было пить таблетку первую, я не стала. И вот сегодня началась музея... Нормально ли это?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 13:39
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
И я вот уже долгое время об этом задумываюсь, решила, что все таки нужно переходить с презервативов на более надежную и удобную контрацепцию, хочу таблетки попробовать… Девочки, скажите, как вы их подбираете? Если с гинекологом, то какие то анализы сдаете? Или врач просто на свое усмотрение их назначает?
если вы наблюдаетесь у гинеколога, то он всё равно примерно знает ваш гормональный фон, поэтому может назначить таблетки без дополнительных анализов.
Если не наблюдаетесь, то правильнее было бы с врачом предварительно проконсультироваться.

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, почти год пила линдинет 30, тут решила сделать перерыв. В понедельник надо было пить таблетку первую, я не стала. И вот сегодня началась музея... Нормально ли это?
Катюш, я думаю, что это нормально
всё-таки ты целый год пила таблы, сейчас цикл и гормональный фон будет перестраиваться и восстановится, думаю, очень быстро, если до приема ОК с ним не было проблем.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 18:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, почти год пила линдинет 30, тут решила сделать перерыв. В понедельник надо было пить таблетку первую, я не стала. И вот сегодня началась музея... Нормально ли это?
наверно нормально...
Сейчас ооочень легко можно заб... Я так сразу после отмены таблов
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 18:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
наверно нормально...
Сейчас ооочень легко можно заб... Я так сразу после отмены таблов
Спасибо, девочки
Ну у меня ПА ещё не было после отмены. И я цикл отдохнуть и снова их пить буду. А ЗаБ оч боюсь
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 12:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Рекомендуют раз в год отдых, вот сделала перерыв. Сколько, наверно дождусь своих М и снова пить начну
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 13:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Рекомендуют раз в год отдых, вот сделала перерыв. Сколько, наверно дождусь своих М и снова пить начну
Можно и раз в два года отдыхать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 15:46
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
Ага, как законопослушная….я стараюсь так ко всему подходить….со всей серьезностью. Таблетками довольна и даже очень. Уже привыкла, что каждый вечер таблеточку принять нужно, первые месяца волновалась, чтобы не забыть. а сейчас прям привычка выработалась. Про лишнюю растительность и вес - это скорее мифы интернета. Депиляцию делаю с той же интенсивностью, что и раньше. За весом стараюсь следить, не объедаюсь, поэтому таких проблем и не возникает.
А можно не отдыхать? Есть какие-то правила приема противозачаточных?
Не знаю, но я бы не рисковала. Все-таки организм должен "помнить" свои функции. Тем более один цикл всего
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 16:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Можно и раз в два года отдыхать
в следующий раз значит через 2 года буду отдыхать, т.к. мне мое состояние без таблеток не понравилось. и мазня была, и О я как-то сильно чувствовала, выделения как ЯБ были, низ живота ноет, прыщи повылезли, жор напал, короче ничего хорошего на таблах как-то спокойнее мне и ничего этого нет
да ещё и не понятно когда М ждать, боязно, прокладки с собой ношу теперь.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 19:51
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Firinka, нет, обощлось без побочек)

лапочка, кому как) мне удобнее презик во время секса надеть, чем гормональные таблы пить) я пила не для предохранения а по показаниям гинеколога...
И все-таки для меня на данный момент в приоритете предохранение, а презики на мой взгляд эффективнее в этом случае.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2014, 22:06
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы видели это видео?
Я вообще была ЗА таблетки, но что то мне аж не хорошо стало...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 18:56
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас что-то многовато подобного видео стало. Иногда задумаешься и жить страшно становится.
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 19:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Девочки, а вы видели это видео?
Я вообще была ЗА таблетки, но что то мне аж не хорошо стало...
жуть какая... а врачи всегда говорят, что пить надо и никаких побочек не будет!
Я думала как закончу ГВ, так буду пить, теперь задумалась покупать ли?!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 11:56
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

хочу регулон начать
но мне кажется что тестостерон повышен у меня
можно вообще пить его тогда или нет?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 12:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
хочу регулон начать
но мне кажется что тестостерон повышен у меня
можно вообще пить его тогда или нет?
можно.
А почему тебе так кажется? Может, сдать гормоны тогда, если есть подозрения? При незначительном его повышении сейчас самыми идеальными считаются Джес и Ярина, но у нас в городе они стоят раза в 4 дороже, чем Регулон
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 08:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто что может сказать о КОК Силует? Мне его назначили для лечения аденомиоза на полгода. Боюсь побочек, у меня кровь густая, после родов даже аспирин кардио назначали..И будет ли эффект скажем от 4-5 циклов не более?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 21:55
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Никогда не думала, что буду пить ОК, в смысле его прямого предназначения - контрацепции. Однако после сегодняшнего визита к Г. , узнала, что эти препараты применяются для снижения симптомов ПМС. Мне назначили Джес. Шла к Г. с жалобой на болезненную овуляцию. Последние 2 цикла - особенно. Сомневалась после этого, в итоге все же попробую, отзывы, в основном, положительные. Кстати, как я понимаю, в свете этой ненормальной овуляции, ПМС меня не обошел стороной. За неделю до М дикий жор, нервозность, зачастую зуд (чешусь, как ненормальная пару дней). Сегодня 20 ДЦ. Планирую начать со следующего цикла.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.