Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2014, 22:31
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, расскажи пожалуйста, что врач тебе про еду и витамины сказал
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 22:51
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Юля, не поверишь, я каждый раз, когда эту сказку читаю, не могу понять логику. Не знаю...
Юль, а расскажи, раз ты умеешь валять, ты можешь такие шарики свалять разного размера и цвета? Сваляй мне за презент, пожалуйста)) А то я не знаю, где их купить. Тоже собралась в оби за разными штуками классными для её развития.
Юль, эти шарики в Леонардо в Облаках продаются за 50 руб целый пакет)
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 23:08
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Лена, расскажи пожалуйста, что врач тебе про еду и витамины сказал
Про витамины она применительно к нашему крайнему северу говорила. Что витамин Д обязательно, а еще А и Е. Что можно комплексы витаминов купить или отдельно рыбий жир. А лучше - курсами, витаминный комплекс, рыбий жир, пара недель перерыв потом. Это еще с учетом того, что у нас фруктов и свежих овощей мало в регионе. Витамины рекомендовала норвежский Санасол, но мы его не нашли сегодня в аптеке. Купили пока Пиковит, единственное что вообще наши в сиропе, потому что жевательные таблетки Маргарита будет просто выплевывать - это если вообще удастся ей их в рот запихнуть. Рыбий жир тоже лучше норвежский или финский.
Про еду, опять же, чтобы была богата витамином Д, А и Е. Рыба один-два раза в неделю, красная (семга, горбуша и т.п). А мы так и даем, кстати. Другую тоже можно, но она не так эффективна. Ну и с учетом нашего низкого гемоглобина - зеленые яблоки, гречка, красное мясо.
Каждый день желательно - либо мясо, либо рыба. Как можно больше компотов и морсов, можно в этом вообще не ограничивать (там только с сахаром не перебарщивать, конечно).
Мы пожаловались, что плохо ест новое. Сказала: предлагать, подмешивать к тому, что ест и не мучать.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 23:27
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, спасибо)
Я даю Мультитабс в таблетках. ломаю на 2 части и никита грызет, у них малиновый вкус. Пиковит тоже пили, мне кажется, что у них слишком приторный апельсиновый вкус.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 23:37
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Они били его чтоб съесть,а мышка на пол уронила,скушать не получилось вот и плачут
Ну а зачем она им предложила тогда простое а не золотое? ))

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Юля, не поверишь, я каждый раз, когда эту сказку читаю, не могу понять логику. Не знаю...
Юль, а расскажи, раз ты умеешь валять, ты можешь такие шарики свалять разного размера и цвета? Сваляй мне за презент, пожалуйста)) А то я не знаю, где их купить. Тоже собралась в оби за разными штуками классными для её развития.
Вообще-то с шариков все советуют начинать, но я их не умею, сейчас пытаюсь яйцо свалять, оно пока мягкое выходит. Проще всего плоскую деталь )) а вообще ты загнула. Могу елочку треугольную и яичко))) хочешь? Остальное не обещаю.
Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Юль, эти шарики в Леонардо в Облаках продаются за 50 руб целый пакет)
Не видела, видела просто шарики мягенькие, у нас их много как раз из леонардо, Глеб их очень любит, первое время много перекладывал, по лицу катал...


Мне Глеб лбом в нос прилетел, уже весь кабачок растаял по-моему, а все горит, голова гудит, так сильно он меняеще не бил.... Я прям звезду перед глазами яркую увидела.... Вот это эффект.... )))

Пыталась клеить сегодня с Глебом он только противно ныл... И вообще весь вечер ныл, плакал или стонал. Как-то вечер не задался, мы не дали ему много по лужам ходить, он давай орать ну и потом уже подвывал видимо... А на последок чуть нос мне не разбил....
Как с детьми клеят... Его бесило все что я делаю!
Зато деревянное яйцом краской разукрасил и немного порисовал кистью. ))

Весь вечер я рядом с ним,меня не отпускает почти никуда, ложится в 23 обычно, так что или спать или в ущерб сну что-то остается мне делать....даже есть нам не давал, ныл, плакал, падал... Мы конечно ели, но мне неприятно.

Резиновые сапоги с каким-то ненатуральным утеплителем мы купили и после я начала сомневаться. Пока нам дали поносить Куому, она вроде не так сильно мокнет... Хотя по лужам ходил - промокали немного.
Но в резиновых еще холодно мне кажется. У нас еще и гулять негде... Шаг в лево в право - дорога! Хочу в парк... Выпустил и ходит, а тут туда нельзя-сюда нельзя, Глеб орет, убегает, падает обязательно в грязь.... Хоть робу себе покупай для прогулок.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 23:43
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так она таблетками даже пробовать не станет. А сироп можно хотя в творожок подмешать или во фруктовое пюре.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ну а зачем она им предложила тогда простое а не золотое?
Простое бить проще.
Я уже ненавижу эту сказку, по десять раз в день ее читаю.

Добавлено через 32 секунды

Юля, кстати, про речь. А книжки у вас как? Много вслух читаете?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 08:28
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Так она таблетками даже пробовать не станет. А сироп можно хотя в творожок подмешать или во фруктовое пюре.

Добавлено через 5 минут



Простое бить проще.
Я уже ненавижу эту сказку, по десять раз в день ее читаю.

Добавлено через 32 секунды

Юля, кстати, про речь. А книжки у вас как? Много вслух читаете?
Он не любит сидеть и слушать, бывает читаем пока он вокруг бегает и прыгает, но толку по-моему никакого, поэтому мы что-то говорим, рассказываем, комментируем. Допустим айболита дальше 1 страницы он слушать не будет, ему надо все видеть, показывать, а показывать и читать не получается...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 12:43
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Он не любит сидеть и слушать, бывает читаем пока он вокруг бегает и прыгает, но толку по-моему никакого, поэтому мы что-то говорим, рассказываем, комментируем. Допустим айболита дальше 1 страницы он слушать не будет, ему надо все видеть, показывать, а показывать и читать не получается...
Мне кажется, Айболит - это слишком длинно пока. У нас книжки, где 2-3 предложения на разворот или стишок до 8 строк, не больше. Читаем, картинки смотрим, пальцем показываем. Она может один стишок послушать и убежать, потом прибежать снова. У нас есть книжка "Федорино горе", так вот её мы и не читаем пока, конечно, она слушать дальше 1 страницы не будет - ей скучно станет. Поэтому в этой книжке мы только картинки смотрим.
Просто мне кажется, что она у меня так хорошо и много говорит ещё из-за книжек, которые наше всё.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 14:14
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

Не видела, видела просто шарики мягенькие, у нас их много как раз из леонардо, Глеб их очень любит, первое время много перекладывал, по лицу катал...


Мне Глеб лбом в нос прилетел, уже весь кабачок растаял по-моему, а все горит, голова гудит, так сильно он меняеще не бил.... Я прям звезду перед глазами яркую увидела.... Вот это эффект.... )))

Резиновые сапоги с каким-то ненатуральным утеплителем мы купили и после я начала сомневаться. Пока нам дали поносить Куому, она вроде не так сильно мокнет... Хотя по лужам ходил - промокали немного.
Но в резиновых еще холодно мне кажется. У нас еще и гулять негде... Шаг в лево в право - дорога! Хочу в парк... Выпустил и ходит, а тут туда нельзя-сюда нельзя, Глеб орет, убегает, падает обязательно в грязь.... Хоть робу себе покупай для прогулок.
По поводу леонардо, так там пумпоны, они мягкие.

Сапоги на холод и резиновые вот такие, но они на -10-20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 15:31
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
По поводу леонардо, так там пумпоны, они мягкие.

Сапоги на холод и резиновые вот такие, но они на -10-20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, жаль размер наш только с искус венным мехом, а так в ясенево мне было бы шикарно забрать...
Надо наверное в других местах поискать, в магазинах что была таких не видела!
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мне кажется, Айболит - это слишком длинно пока. У нас книжки, где 2-3 предложения на разворот или стишок до 8 строк, не больше. Читаем, картинки смотрим, пальцем показываем. Она может один стишок послушать и убежать, потом прибежать снова. У нас есть книжка "Федорино горе", так вот её мы и не читаем пока, конечно, она слушать дальше 1 страницы не будет - ей скучно станет. Поэтому в этой книжке мы только картинки смотрим.
Просто мне кажется, что она у меня так хорошо и много говорит ещё из-за книжек, которые наше всё.
У подруги сын сидит на коленках и такие длинные сказки слушает!
Картинки смотрим очень-очень много. Картинки обожает. Тыкать пальцем вообще любимая тема. Карточки покупаю он сам их приносит чтобы рассказывала-показывала.
Я даже Раскраски покупаю со стихами, читаю пока он рисует. ))) да и вообще много говорю, рассказываю... Больше чем мне бы хотелось.
А сказки ему надо показывать, тогда будет возможно слушать. (не помню писала или нет) уже купила деревянную репку, резиновый набор колобка, курочку рябу почти сделала, резиновые винни и пяточок, потом и другие сказки Куплю, просто сразу все не могу и не хочу. Неужели имеет значение просто разговаривать и объяснять или стихи читать?


Посмотрела ссылки что Юля давала, так принтер захотелось )) картинки печатать Глебу.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 16:06
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Неужели имеет значение просто разговаривать и объяснять или стихи
Юль, я не знаю Я просто предположила, потому что вспомнила, что у меня Маргоша и Юлина Симона любят книжки...
Детки разные, но вот у меня длинное слушать точно не будет. У нас даже "Волк и семеро козлят", не очень идет, потому как длинноват. Пересказываю своими словами и короче. А вот стихи, КМК, это очень хорошо в любом случае. Там же ритм и размер, это вроде как-то влияет. Только проверять еще в магазине, чтобы не совсем бред был. У нас еще потешки на ура идут, но там же как раз определенный ритм есть, даже если нет явной рифмы.

Добавлено через 1 минуту

А когда картинки смотрите, ты его спрашиваешь: это кто? Чтобы называл именно. Она у меня так многие слова выучила.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:01
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет! Лен, я не знала что вы соску сосете. А ты не спрашивала мнение платного педиатра? А то в обычной поликлинике меня забодали с ней. Пусть ваша губка заживет хорошо!
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:06
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Всем привет! Лен, я не знала что вы соску сосете. А ты не спрашивала мнение платного педиатра? А то в обычной поликлинике меня забодали с ней. Пусть ваша губка заживет хорошо!
на меня тоже врачи косо смотрят из -за соски. я все планирую,но никак не начну отучать .
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:10
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я не планирую)) после двух только)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:16
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Всем привет! Лен, я не знала что вы соску сосете. А ты не спрашивала мнение платного педиатра? А то в обычной поликлинике меня забодали с ней. Пусть ваша губка заживет хорошо!
Платный педиатр ничего не сказал. Платный невролог весной (тоже хороший врач) сказала, что до полутора лет вообще ничего страшного, а дальше - как пойдет. Сосательный рефлекс вообще-то угасает к трем-четырем годам, и если ребенок не сосет грудь, то должен же он что-то сосать? Многие дети, у кого соску отобрали раньше, начинают сосать пальцы, пододеяльники, углы у подушек и т.п.
Соску она у меня активно стала сосать, как от груди отказалась. До этого была только на сон или вот в поликлиники - успокоить, если разнервничается.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:27
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот я тоже заметила,что никита стал больше сосать соску, после отлучения от груди.сейчас если не спрятать, то он готов с ней целый день ходить

Добавлено через 3 минуты

стоматологи уже к году очень настойчиво советуют отучить
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:30
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Почему за границей не так?? Почему там до 3 с ними ходят? Моя стала прям орать и ее просить... Ходит с ней сутками. Без нее я повешаюсь)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 19:11
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потому что у нас вообще проблемно с нормальной медициной. У них всё-таки доказательная медицина развита.
ИМХО, нормально это до трёх лет соску сосать, если ребёнок отнят от груди. Сосательный рефлекс никуда не денется.
Я вот в детстве соску не брала, а грудью меня только до трёх месяцев кормили - так я съедала все пальцы у варежек. Так пусть уж лучше пустышку ребёнок сосёт.

Добавлено через 42 секунды

Так и зачем отнимать, если орёт? Какая разница, что там врач говорит, если ты знаешь, что в её возрасте это нормально, и вам обеим так спокойнее?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 19:21
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я переживаю из-за зубов, но они и так у нас кривые выросли, и стоматолог сказал что это не из-за соски. И за речь. Если я начинаю переживать что мало говорит, то каждый начинает тыкать что я хочу, мы же с соской....
Так то я даю соску, на улице мы только с ней... Но каждый раз меня начинают критиковать.... А я сейчас стала мнительная и ранимая.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 19:58
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если уж на то пошло, есть соски специальной формы. Но, честно говоря, я не верю, что они как-то влияют на зубы. Тут скорее, генетическое или в некоторых случаях нехватка каких-нибудь веществ...
А речь... Маргарита с соской в зубах трещит без умолку. Не мешает ей это ни капельки.
Плюнь на всех.

Добавлено через 2 минуты

Я вон ребёнка на массаж не водила, в развивашки мы не ходим, к горшку я даже не начинала приучать и пока не собираюсь, она у меня с соской, спит отдельно и т.д. и т.п. Так по мнению многих (если даже этот форум почитать разные темы) - я та ещё мамаша)
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.