Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2009, 19:56
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

А я устроилась на работу, только первую неделю работаю. Все ОЧЕНЬ нравится, и получается, и от дома 5 минут - ну просто все идеально. А мы с мужем активно планируем ребенка. Понятно, что если все получится, с работы рано или поздно придется уйти. Но вот честно - ни чуть не расстраиваюсь из-за этого.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:48
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
А я устроилась на работу, только первую неделю работаю. Все ОЧЕНЬ нравится, и получается, и от дома 5 минут - ну просто все идеально. А мы с мужем активно планируем ребенка. Понятно, что если все получится, с работы рано или поздно придется уйти. Но вот честно - ни чуть не расстраиваюсь из-за этого.
зачем уйти??? только в дикрет!!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 07:45
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

Однозначно Ребенок дороже любой карьеры
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:15
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
А я устроилась на работу, только первую неделю работаю. Все ОЧЕНЬ нравится, и получается, и от дома 5 минут - ну просто все идеально. А мы с мужем активно планируем ребенка. Понятно, что если все получится, с работы рано или поздно придется уйти. Но вот честно - ни чуть не расстраиваюсь из-за этого.
Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
зачем уйти??? только в дикрет!!!
Только в декрет!!!
Я когда в первый раз на работу устроилась, отработала почти мес и узнала, что мое заявление о приеме на работу все еще не подписано!!! Уже пора з/п начислять, а тут такое...оказывается меня не хотели брать, т.к. девушка "она же еще рожать решит!!!" тогда мой непосредственный начальник решил этот вопрос с руководством сам. Большое ему за это спасибо! И вообще, он замечательный начальник, вот бы всем таких начальников! А я и вправду вскоре (через годик) ушла в декрет
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 19:29
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

просто там не очень трудовой договор соблюдают, а права качать не хочу, так как нужна работа - 1, и 2 - все нравится. Поэтому неуверена.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 20:28
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот потому у нас трудовые договора и несоблюдают.. надо бороться за себя.. устроилась и наплевать.. в декрет так в декрет!!! а через 1,2,3 когда выйдещь, может уже и руководство смениться сто раз!!!

запомни!!! за себя надо бороться самой!!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:28
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Однозначно Ребенок дороже любой карьеры
Согласна, такое вообще нельзя сравнивать
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:46
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию Беременность и работа

Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел. Хочу поинтересоваться как у других бывает. Планируем с мужем в начале следующего года активно делать ребеночка. Переживаю по поводу работы. Не потому что уволят и прочее. Наоборот, начальник женщина, совсем не против. Просто Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!! Как представлю, что буду сидеть дома и не работать, так сразу так грустно становиться! Обычно все наоборот стремятся уйти в декрет, отдохнуть от работы, а я как представлю, что не буду работать, буду дома сидеть, так тоскливо становится. Боюсь, что за 1,5-2 года сидения дома совсем глупая стану, все забудется, а когда выйду на работу, то буду уже некомпетентна во многих вопросах. У меня есть подруга, так она почти сразу после института забеременела, чтоб работу не искать, а после первого почти сразу второго. У меня же все наоборот, боюсь забеременеть из-за того, что стану не востребована как специалист. Может было так у кого-нибудь??? Кто как с этим справился?
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:04
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Марусечка,я дома сижу и совсем не считаю себя глупой.
Если не как специалист-то как мама,мне кажется главнее состояться!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:32
Tinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Tinka весьма и весьма положительная личностьTinka весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел. Хочу поинтересоваться как у других бывает. Планируем с мужем в начале следующего года активно делать ребеночка. Переживаю по поводу работы. Не потому что уволят и прочее. Наоборот, начальник женщина, совсем не против. Просто Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!! Как представлю, что буду сидеть дома и не работать, так сразу так грустно становиться! Обычно все наоборот стремятся уйти в декрет, отдохнуть от работы, а я как представлю, что не буду работать, буду дома сидеть, так тоскливо становится. Боюсь, что за 1,5-2 года сидения дома совсем глупая стану, все забудется, а когда выйду на работу, то буду уже некомпетентна во многих вопросах. У меня есть подруга, так она почти сразу после института забеременела, чтоб работу не искать, а после первого почти сразу второго. У меня же все наоборот, боюсь забеременеть из-за того, что стану не востребована как специалист. Может было так у кого-нибудь??? Кто как с этим справился?
Не переживай,станешь ты специалистом...конечно это трудно решиться..но ребенок я считаю это святое))))))))))))))))))))))))))))и ненадо думать о работе)))))))))))Муж обеспечит думай о себе и о своем ребенке)
Tinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:35
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию

ШУНЬКА, я не в коем случае не думаю, что ты или другие мамочки глупые! Это просто мой страх. И я не знаю как с ним справиться. По примеру моих подруг могу сказать точно, что как бы они не старались не "выпадать из жизни", у них не получается. На моей памяти был один только случай, когда мамочка "оставалась в теме". Это была коммерческий директор на предыдущей работе. Она на работу вышла, когда ребенку исполнилось 1,5 месяца. Но ей пришлось пожертвовать временем, которое она должна была провести с малышом.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:38
Tinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Tinka весьма и весьма положительная личностьTinka весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
ШУНЬКА, я не в коем случае не думаю, что ты или другие мамочки глупые! Это просто мой страх. И я не знаю как с ним справиться. По примеру моих подруг могу сказать точно, что как бы они не старались не "выпадать из жизни", у них не получается. На моей памяти был один только случай, когда мамочка "оставалась в теме". Это была коммерческий директор на предыдущей работе. Она на работу вышла, когда ребенку исполнилось 1,5 месяца. Но ей пришлось пожертвовать временем, которое она должна была провести с малышом.
Но сидя с ребенком ты же можешь тоже учиться сама узнавтаь что-то новое там еще и курсы закончить а потом отдашь в садик и пойдешь работать, я уверена что все у тебя получиться ненадо из-заэ того переживать)
Tinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:43
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tinka Посмотреть сообщение
Не переживай,станешь ты специалистом...конечно это трудно решиться..но ребенок я считаю это святое))))))))))))))))))))))))))))и ненадо думать о работе)))))))))))Муж обеспечит думай о себе и о своем ребенке)
Я очень хочу ребеночка, но и работа у меня ЛЮБИМАЯ (Это когда на работу идешь с удовольствием, как на праздник!)!!! Получается, что хочешь или нет придется отказаться от работы.

Хочу узнать у девочек, кто любил свою работу, как вы решили этот вопрос?
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:46
Tinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Tinka весьма и весьма положительная личностьTinka весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Я очень хочу ребеночка, но и работа у меня ЛЮБИМАЯ (Это когда на работу идешь с удовольствием, как на праздник!)!!! Получается, что хочешь или нет придется отказаться от работы.

Хочу узнать у девочек, кто любил свою работу, как вы решили этот вопрос?
Я обожаю свою работу,но я знаю что вот уйду в декрет и через год или три для меня всегда здесь будет место))поэтому даже и не волнуюсь)
Tinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:48
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
ШУНЬКА, я не в коем случае не думаю, что ты или другие мамочки глупые! Это просто мой страх. И я не знаю как с ним справиться. По примеру моих подруг могу сказать точно, что как бы они не старались не "выпадать из жизни", у них не получается. На моей памяти был один только случай, когда мамочка "оставалась в теме". Это была коммерческий директор на предыдущей работе. Она на работу вышла, когда ребенку исполнилось 1,5 месяца. Но ей пришлось пожертвовать временем, которое она должна была провести с малышом.
я тоже в своё время переживала, как буду дома сидеть, как на работе относиться будут и т.д. вот даже какое-то время назад хотела поскорее Лизаветку в ясельки пристроить и на работу выскочить, но тут мне муж предложил чтобы он дома сидел, а я работала( у него с работой не ладиться) и тут меня как-будто подменили, я твердо решила буду дома сидеть с доченькой а на работе сказали, что бы я не переживала, за декретниками они всегда места держат
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Марусечка, в отношении работы - дети это всегда не удобно, мне кажется у тебя 2 варианта: либо поработать еще и окончательно созреть для того чтобы стать мамой, те.ну очень сильно захотеть ребеночка, либо уйти в декрет и на это время не думать о работе, а думать о ней по выходу. Главное: когда ребенок появится не винить его в том, что из-за него несостоялась или сорвалась карьера (меня моя мама всю жизнь поприкает этим, "карьеристка блин").
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 09:52
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос в принципе не стоит либо ребенок, либо работа! Естественно ребенок!!! Без вариантов. Просто очень-очень не хочется оставлять работу!!! Жаль потерять все свои наработки!
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 10:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Марусечка,я тебя понимаю.Не работаю уже более полугода,и чувствую,что многое по раболте подзабыла(общаюсь с подружкой с работы,она мне все рассказывает,а я понимаю,что многое уже не помню),но тем не менее,она до сих пор со мной консультируется даже,хотя она работает а я в декрете.Думаю когда выйду обратно-все вернется на круги своя
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 10:35
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как на счет нанять няньку тогда ребенку и сразу выйти на работу если так боишся за нее? потому что правда выбор либо ребенком полностью занимаешся либо делаеш карьеру а с ребе нком кто то другой сидит
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 10:36
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Вопрос в принципе не стоит либо ребенок, либо работа! Естественно ребенок!!! Без вариантов. Просто очень-очень не хочется оставлять работу!!! Жаль потерять все свои наработки!
Ну если вопрос не стоит, то тогда почему ты так переживаешь?
Я тоже одно время думала, как же быть с работой? как же мои навыки? как я вернусь и т.д. и т.п..... Но когда случилось несчастье (я заБ, но к сожалению неудачно: ВБ и операция полосная) я поняла, что НИЧЕГО НЕВАЖНО!!!! Ради ребенка можно на 1,5 или 3 года оставить работу и забить на все другие проблемы и преграды!!!!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.