Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2008, 23:07
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию Бифидумбактерин

Девчонки, моей дочки прописали бифидумбактерин (это восстановления флоры) ном и в младенчестве прописывали. Но меня волнует, что стул у Лерки зелёный , я вот не помню, когда мы пили в первый раз, вроде такого стула у нас не было. Кто ни буть давал это препарад
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 23:10
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Это вроде как живые бактерии. Хуже точно не должно быть. Может быть стул такой от еды? Или ничего нового не давали? Лучше позвони врачу и уточни, нормально ли это. Так на всякий случай и для собственного спокойствия...
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 23:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы пили бифидумбактерин, но зелёных какашек не было. Может к врачу обратиться стоит?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 00:29
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я сегодня давала первый раз овощное пюрешка, но дочка съела совсем, чу, чуть, может от них? и сопли и кашель у нас, вот недавно отхаркивается начала, откашлянёт и глотнет, а может от этого. Врач к нам в пятницу придёт, я и спрошу. Сегодня вечером стул был зелёный, а принимаем препарат уже дня четыре пять
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 00:43
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

нельзя вводить прикорм, когда ребенок себя не очень хорошо чувствует!! А бифидубактерин - абсолютно не вреден!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 01:17
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

правда безвреден? врач нам его прописывает (так как косвенный диагноз - дисбактериоз), но я не хочу его давать. Хочется, чтобы микрофлора сама нормализовалась. зачем ей искусственно помогать? тем более у нас никаких симптомов нет - животик не болит, и все нормального цвета.. Неужели так важен этот препарат?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 01:39
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он действительно безвреден. Его очень часто назначают. А деткам надо помагать чтобы нормализовалась флора, потому как у них еще не все сформировано, поэтому требуется помощь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 13:47
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
нельзя вводить прикорм, когда ребенок себя не очень хорошо чувствует!! А бифидубактерин - абсолютно не вреден!!!
Romasha, доча нормально чувствует просто кашель отхаркивающий
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 14:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

рыжикМожет стул такой из-за прикорма или каких-то других факторов,но это точно не из-за бифидобактерина и кашля.Ты лучше у врача уточни.
Мы пьем бифидобактерин каждый месяц(нам иммунолог назначала по схеме),ниразу ничего такого небыло.А вы анализы не сдавали на дизбактериоз,может там что-то?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 14:28
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юлик, нет, не сдавали, когда приходил к нам педиатр, я вызывала, чтоб Лерку послушать, то когда она спросила про стул, то я сказала, что он не вкусна, пахнет, то она предложила нам попить препарат
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 14:44
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
правда безвреден? врач нам его прописывает (так как косвенный диагноз - дисбактериоз), но я не хочу его давать. Хочется, чтобы микрофлора сама нормализовалась. зачем ей искусственно помогать? тем более у нас никаких симптомов нет - животик не болит, и все нормального цвета.. Неужели так важен этот препарат?
Я считаю что важен, моему малышу он вообще помог нормализовать микрафлору, нам с рождения антибиотики колят, и соответсвенно ни о какой микрофлоре речи не идёт, если бы я ждала пока она сама востоновится, даже не хочу об этом думать.
Ещё слышала такое мнение, что от него желудок у ребёнка спортился, сейчас она уже правда взрослая, но я вижу как они ещё одного ребёнка кормят, если они так и первого кормили, то уж становится понятно чего такой желудок у старшей
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 15:58
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в препарате как раз живые бактерии, которые помогут наладить собственную микрофлору малышу. так что он не вреден, а очень даже полезен!
на собственном ребенке проверено. у нас дизбактериоз был от антибиотиков, все нормализовалось быстро и без последсвий
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 18:39
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ратмиру давали бифидум еще в роддоме, по 4 раза в день. Так он у меня был аллергичным и тяжело очень родился.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 20:34
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще в наше время всякие бифидумы и лактобактерии - основное дополнение к пище.Нам с рождения его тоже прописывали,а сейчас врач от поносика назначил.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 20:57
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы пили бифидумбктерин. Мне кажется его почти всем назначают.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 17:00
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он абсолютно безвреден, там только бактерии, живые, икакой химии. Если что-то беспокоит, дисбактериоз - надо дать, а если для профилактики назначают, новорожденным очень часто назначают для профилакики, даже если стул в норме. Я не давала, пусть у ребенка система пищеварения и бактериальный состав формируется естественно
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 01:52
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, мы пятый день пьем Бифидум-мульти (тоже бактерии эти), и ребенок уже вторые сутки не какает! Правда, животик не вздулся, но, думаю, что он ее беспокоит, тк ребенка моя стала намного капризнее... Может, перестать пить, или это нормально на первых порах?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 00:51
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А кто-нибудь пил филак-форте (или хилак-форте, как-то так). Нам его доктор назначил от красных диатезных щечек. Якобы он все аллергены из организма выведет. А я переживаю: вдруг он и полезности из организма выведет...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 09:16
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Бифидумбактерин обсолютно безвреден!недавно советовалась по поводу него с детским инфекционистом,она посоветовала пить мамочке,а не ребенку,это при условии что мамочка кормит грудью,тогда все эти бактерии естественным путем попадают к малышу!а если поить ребенка то его микрофлора будет меньг=ше работать,т.к. бакерии из бифидума заполонят все и будут трудиться,малышке конечно будет легче,но тут надо стимулировать работу своих собствееных бактерий!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 09:17
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Про хилак-форте-очень полезная штучка,можно давать даже совсем маленьким!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.