Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2009, 15:32
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

Post Коляска или слинг?

Почитав и послушав многих слингомам можно подумать что коляска зло вселенское и не быть бы ей вообще. Действительно ли это так полохо? По-моему коляска и слинг - отличные дополнения друг к другу.
Поделимся мнением и опытом?
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня ребенок в коляске гуляет, мы не покупали слинг, т.к.я считаю, что ребенку тоже нужна некая свобода!!! (не спорю возможно и удобно) Хотя мой деть и любит везде со мной быть и на руках быть, но иногда надо отдыхать рукам и спине, а коляска это удобно. Ребенок спит в ней во время прогулок и не ощущает дискомфорта.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:01
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Но ведь слинг как бы позволяет одновременно освобидть вам одну или обе руки и в тоже время ребёнок будет рядышком.
А если правильно примотать скажем слинг-шарф или май-слинг то вы практически не почествуете веса малыша. И спать можно в слинге.
Скажите, вы когда-нибудь пробовали носить ребёнка в слинге? Если да то почему не понравилось? А если нет то что оттолкнуло от этой идеи? или вообще принципиально слинги не любите?

А в коляске и правда малышу свободнее.
Мы например в слинг влазим когда идём к врачу потому что коляску там оставить без присмотра не хочу, когда малыша успокоить надо дома - рядом с мамой всегда хорош, когда просто лень вытаскивать коляску. Хотя и коляской никогда не пренебрегала. Деть спит, а ты сидишь на скамеечке, читаешь, болтаешь с подружками

ЗЫ: только не подумайте что я так рьяно пропагандирую слинги)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я за коляску!Мне нравится и малышу тоже!Мне,если честно слинги не очень как-то(хотя я не пользовалась),единственное -возможно подошел бы май(как я понимаю это типа кенгурухи),а шарф-видела их,мне кажется я бы его мотать замучалась.Кенгуру у нас тоже нет.Только коляска.Положил-и пошел.Всех всё устраивает.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Но ведь слинг как бы позволяет одновременно освобидть вам одну или обе руки и в тоже время ребёнок будет рядышком.
А если правильно примотать скажем слинг-шарф или май-слинг то вы практически не почествуете веса малыша. И спать можно в слинге.
Скажите, вы когда-нибудь пробовали носить ребёнка в слинге? Если да то почему не понравилось? А если нет то что оттолкнуло от этой идеи? или вообще принципиально слинги не любите?

А в коляске и правда малышу свободнее.
Мы например в слинг влазим когда идём к врачу потому что коляску там оставить без присмотра не хочу, когда малыша успокоить надо дома - рядом с мамой всегда хорош, когда просто лень вытаскивать коляску. Хотя и коляской никогда не пренебрегала. Деть спит, а ты сидишь на скамеечке, читаешь, болтаешь с подружками

ЗЫ: только не подумайте что я так рьяно пропагандирую слинги)
Мне от племяшки отдали и слинг (не знаю как он называется0 и кенгуру, попробывала поносить дете в слинге и поняла, что роль кенгуру мне не по душе. А в поликлинику когда допустим едим на машине ребенка несём в сумке-переноске от коляски - вешаю на руку и вперед! Мне удобно.

Чеширка, ведь если я не ошибаюсь в вслинге нет твёрдой подложки под спину?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:53
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мой малыш с трёх до пяти месяцев вообще не хотел в коляске лежать, мы его выносили на руках, а как уснёт перекладывали в коляску, когда просыпался опять на руки. Вот на это время хорошо было бы иметь слинг, но мы не покупали.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:57
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я у нас в городе ни разу не видела, как мамочки гуляют с детями в слингах, только в кенгуру иногда встречаю, да и то в супермаркетах
Я за коляску!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я у нас в городе ни разу не видела, как мамочки гуляют с детями в слингах, только в кенгуру иногда встречаю, да и то в супермаркетах
Я за коляску!
И я не видела у нас в городе такого!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
И я не видела у нас в городе такого!
Ага, но в тоже время на форумах частенько читаю про слинги, какие они крутые и все такое. Но ведь если бы это действительно было так круто и практично, то многие отказались бы от колясок, правда?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:02
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне от племяшки отдали и слинг (не знаю как он называется0 и кенгуру, попробывала поносить дете в слинге и поняла, что роль кенгуру мне не по душе. А в поликлинику когда допустим едим на машине ребенка несём в сумке-переноске от коляски - вешаю на руку и вперед! Мне удобно.

Чеширка, ведь если я не ошибаюсь в вслинге нет твёрдой подложки под спину?
подложки нет. Ребёнок наверное больше там чуствует себя как в утробе матери.В этом собстно и суть.

У нас в городе тоже не много людей со слингами. но они есть.
слинг это конечно дело вкуса.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Ага, но в тоже время на форумах частенько читаю про слинги, какие они крутые и все такое. Но ведь если бы это действительно было так круто и практично, то многие отказались бы от колясок, правда?
Тот слинг что нам отдали, не имеет твёрдой подложки под спину, ребенок как в мешке (я почему и спросила у Чеширки, а вообще они там есть?), мой муж сразу сказал, что это плохо для позвоночника и формирования осанки, я с ним согласна (мы дети детских содов, времен "спим на раскладушках", у обоих сколиоз и как следствие спины болят периодически).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:05
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой... я всетаки (учитывая мой гиперактивный характер) больше буду пользоваться слингом. Так жалко когда смотришь на мамочек, пытающихся с коляской попасть в многоэтажное учреждение или попасть в автобус или ходить по супермаркету....
Вообще наверно всетаки надо наверно сочетать и то и другое...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
подложки нет. Ребёнок наверное больше там чуствует себя как в утробе матери.В этом собстно и суть.
Ну ясно, значит позвоночнику конец и нормальной осанке тоже...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Что-то я и не пойму, зачем 3-4-5-6...мес ребенку ощущуение, что он в утробе матери????????????????
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Что-то я и не пойму, зачем 3-4-5-6...мес ребенку ощущуение, что он в утробе матери????????????????
У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! Ксанка, я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! Ксанка, я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг
Ага после бессонной ночки, колик и криков...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:18
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Таю в слинге носила, когда она около 10 кг весила - совершенно не чувствуется вес, как беременная. Удобно было тем, что малая могла поесть-поспать, не привлекая к себе внимание. Ну, и проходимость у меня, конечно, увеличилась)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:23
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Ага, но в тоже время на форумах частенько читаю про слинги, какие они крутые и все такое. Но ведь если бы это действительно было так круто и практично, то многие отказались бы от колясок, правда?
Тут дело не в крутости. Кому как нравится. И ещё ведь не каждому малышу слинг по душе. Слинг - это не спасение от всех бед. Просто это как вариант. Кому то удобнее в слинге. Кому то с коляской. Но как я уже писала - их можно использовать и попеременно. Если слинг - то это не значит что надо таскать ребёнка исключительно в нём.
Мне например иногда он очень спасает. Ребёнок заорёт в коляске беутешно - приматываюего к себе, коляску качу впереди, деть не орёт и мы спокойно идём домой.
А про крутизну слингов пишут те, для кого слинг реально удобен.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вы по пробуйте зимой.В комбинезоне из овчины в слинг засунуть.
У нас и коляска и слинг.Слинг несколько раз использовала,когда куда нибудь уезжали.
Коляска нужна.Надо гулять по 2-3 часа.А в слинге ребенок может быть не более 40минут(так нам говорили на курсах).Тем более и тяжело и не так удобно ,чтобы так гулять.

Я вот с дитём 6часов в день гуляю.Если бы гуляли в слинге я думаю что про прощалась бы со своей спиной уже давным давно.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Вы по пробуйте зимой.В комбинезоне из овчины в слинг засунуть.
У нас и коляска и слинг.Слинг несколько раз использовала,когда куда нибудь уезжали.
Коляска нужна.Надо гулять по 2-3 часа.А в слинге ребенок может быть не более 40минут(так нам говорили на курсах).Тем более и тяжело и не так удобно ,чтобы так гулять.

Я вот с дитём 6часов в день гуляю.Если бы гуляли в слинге я думаю что про прощалась бы со своей спиной уже давным давно.
Это в кенгуру 40 минут. В слинге (если правильно подобрать модель, соответствующую возрасту ребенка) - хоть круглосуточно. Если тяжело или неудобно - либо слинг не подходит, либо одели его неправильно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.