Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2010, 19:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я недавно прочитала что если съесть петрушку и уроп в большом количестве, то М придут буквально через день-два. Кто-то слышал про такой рецепт? Помогает? Я в этом Ц попробую.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 19:45
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я недавно прочитала что если съесть петрушку и уроп в большом количестве, то М придут буквально через день-два. Кто-то слышал про такой рецепт? Помогает? Я в этом Ц попробую.
Я ела все лето, практически каждый день и укроп, и петрушку ела, мои месячные на это никак не отреагировали начинались только от дюфастона или от уколов прогестерона
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 19:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Я ела все лето, практически каждый день и укроп, и петрушку ела, мои месячные на это никак не отреагировали начинались только от дюфастона или от уколов прогестерона
Понятно Я просто ищу именно народные способы.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 20:13
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Понятно Я просто ищу именно народные способы.
Я бы тоже не против народных средств чем пить эти гормоны. слышала еще луковую шелуху пьют, сама не пробовала
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 20:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Неее Это я пить не смогу А вот зелень попробую.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 17:10
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

К и в любом другом случае, в этой ситуации необходимо начать с определения причины задержки, подтвердить либо опровергнуть факт беременности. В отсутствие беременности можно употребить сок пахучей руты в смеси с маслом грецких орехов. Это золотой состав для нормализации менструального цикла. Замечательный эффект можно получить от чая из фенхеля, который к тому же стабилизирует и делает регулярным цикл месячных. Если причиной задержки являются заболевание, либо депрессия, пройдите курс с применением успокоительных препаратов и витаминов для укрепления организма и эмоционального фона. Длительное отсутствие месячных (несколько месяцев) – повод для серьезной консультации у врача-гинеколога.

В народе еще рекомендуют чай из душицы или тысячелистника.

Как вызвать месячные лекарственными травами

Из лекарственных трав следует помнить еще об отваре пижмы и/или крапивы, способ народом давно проверен. Он не опасен, это плюс, но действенен лишь для женщин, у которых отсутствуют проблемы «по женской части» с функциональными отклонениями менструального цикла.

Смешивают душицу, ромашку, корень валерианы и листья мяты, такой сбор также довольно эффективен и безопасен.

А самым безопасным методом вызывать месячные не посещая врача, это прием в пищу петрушки и укропа в повышенных количествах. Говорят, что после этой процедуры ожидаемый эффект нагрянет уже через пару дней. Свежую зелень петрушки можно заменить отваром, и употреблять за три-четыре дня до предполагаемой даты торжественного наступления менструации.

Если вы принимаете оральные контрацептивы, то прекращение этих приемов за три дня до нужной даты также может вызвать месячные.

Если все-таки есть подозрения на беременность, не применяйте ни один из вышеперечисленных методов. Это однозначно вредно для женского здоровья и смертельно для плода.

Если у вас есть серьезные заболевания женских половых органов, эти все методы абсолютно неэффективны и не нужны. Здесь основное внимание следует уделить лечению болезни.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 11:08
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,всем привет))всю жизнь месячные не регулярные.в принципе меня это никогда не беспокоило сильно.бывали случаи когда вызвать/задержать месячные было просто необходимо.Например перед поездкой заграницу я за неделю до предполагаемых месячных ела лимоны,по 1 штуке в день,в итоге месячные пришли на 6 дней позднее))лимоны задерживают меськи,по крайней мере у меня.
Пила Ременс-для меня безполезное занятие.
Еще по себе лично могу сказать,чтобы вызвать месячные можно выпить 2 кружки горячей ромашки заваренной,погреть ножки или полежать в ванной,через несколько дней у меня обычно приходили.
1 раз еще пробовала заваривать луковую шелуху,процеживать и пить по несколько глотков в день 3 раза натощак.на 3-й день меськи приходили,но гадость редкостная((
Вообще,советую не экспериментировать,особенно тем,кто не рожал.Просто действительно бывают моменты,когда это необходимо,отпуск,свадьба и т.д.,а так лучше не надо.надо искать причину задержек.и гормоны лопать без разбору тоже не надо.надо искать грамотного врача.иногда еще стрессы бывают причиной задержек.я как вышла замуж цикл начал скакать с завидной периодичностью: 30; 40,30;40 и так полгода))ужас.итак и не наладился.посмотрим вот что будет после родов.
всем всем крепкого здоровья!
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:46
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

А я никогда не вызывала месячные, но бывает что начинаются раньше. Значит все же еда имеет значение..
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 21:43
MamaCHOLYA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для MamaCHOLYA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
MamaCHOLYA на пути к лучшему
По умолчанию

горячая ванна и убойная сила аскорбинки))
MamaCHOLYA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 08:37
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

я пила отвар петрушки и не фига как должны били так и прешли!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 08:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не смогла пройти мимо

Надо очень-очень ждать Б, замочить тестик (а лучше сдать ХГЧ) - мигом придут
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 11:27
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, это точно. А еще сходить к врачу на осмотр, думая что Б.. А выйдя из кабинета через пару часов придут. Не раз проверяла.

Я один раз тоже пыталась вызвать, мне сказали лимона надо поесть, сидела трамбовала. Ничего не помогло. Пришли только по расписанию.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 15:54
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Однажды вызывала себе месячные. Напилась настоя на лавровом листе. Пришли сразу!
а как насто делалаи???
Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Вобще не понимаю ни смысла названия темы, ни обсуждения.
очень нужная тема! я вот некогда не вызывала М а сейчас позарез надо будет,очень очень вот и обратилась к этой теме
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2016, 09:39
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Я лично сделала так: выпила стакан молока с 4-мя каплями йода,затем съела салат из зелени-пучок петрушки и пучок зелени порезать,заправить оливковым маслом,после салата съела 24 аскорбинки (одна по 50 мг),и на вечер приняла ванну.С утра они пошли!Во-первых все это и так будет полезно для вашего здоровья,во-вторых уж точно один способ сработает,какой именно это уже неизвестно =)
вы пили обычную аскорбинку или Ревит?
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2016, 13:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Обычную аскорбинку возьми..аскорбиновая кислота..так вроде...но слопать её ой как много придеться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 09:17
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Обычную аскорбинку возьми..аскорбиновая кислота..так вроде...но слопать её ой как много придеться
спасибо!Сдалала все как Сандра и что-ничего так я еще бане ноги попарила!!! сегодня буду пробовать луковую шелуху!может у меня организм крепкий

Добавлено через 23 часа 47 минут

Вчера выпила пол стакана утром и вечером отвара шелухи,гадость редкая бее и по 10 аскорбиной 3 раза за день,попарила ноги и что М нет и даже намека!уже 2 дня пробую и все бестолку!еще сегодня попробую отвар лаврового листа!
Может у мена организм такой дубовый(((
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 14:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я за день баночку аскорбинки съедала..на след. день начинались...но это удар конечно для организма..как потом выяснилось...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 15:01
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я за день баночку аскорбинки съедала..на след. день начинались...но это удар конечно для организма..как потом выяснилось...
не банку не рискну! сутра только настойки выпила из шелухи и аскорбинку пью в течении дня!сегодня последний день потом пару дней пусть организм отдохнет,может еще повезет
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 23:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

а я безумно люблю аскорбинку..не раз за день по баночке съедалагорстями могу её трескать..последние несколько лет не беру..чтобы соблазна не было
Ну может и повезет ещё)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.