Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2018, 06:36
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, все уздечки я так поняла разные. Есть разные стадии. У нас была самая тяжёлая стадия. Все охали заглядывая в рот. У меня тоже много знакомых которые подрезали вне стационара.

Добавлено через 41 секунду

Всем доброго утра

Добавлено через 1 минуту

Лика в больнице за три дня привыкла спать у тити))) Весёлые ночки у нас сейчас - знакомство с кроваткой
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 10:12
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! Деткам всем здоровья!))

Марина, молодцы, что сейчас сделали, им же с такой уздечкой и кушать сложно и потом с речью могут быть проблемы. Я считаю чем раньше, тем лучше!)

Верунчик, я тут!)) читала вас, а писать что-то нечего, все дни одинаковые))

Девочки, у кого дети на гв, они у вас не кусаются? Дима стал кусаться, сильно... Первый раз с таким сиалкиваюсь... Борюсь(( но хз сколько смогу прокормить, наверное до первых зубов, если так и будет кусать.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 10:58
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

MariNOCHka, нам в стационаре подрезали, но без госпитализации. уздечка у него была короткая. кончик языка был чуть раздвоен. речи в общем-то не мешало...но Р логопед не смогла поставить. пришлось резать. она сказала, что попробуем растянуть уздечку. занимались. но ничего не получились и решили, что надо резать. и через месяц сын сказал букву Р...

Добавлено через 51 секунду

привет всем.

мы с сегодняшнего дня на массаж ходить будем...я счастлив...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 11:45
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! У нас вот тоже все дни почти как один)) спим-едим-тусим-воюем на прогулках. Гулять стали редко в последнее время, на прошлой неделе раза 3 всего.

*Pupsik*, у меня Егорка не кусается вроде пока, но уже отвлекаться стал, тоже опасаюсь за гв, когда зубы будут.
  Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 12:47
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, хорошего массажа. Мы эту неделю завершаем курс. Так заметно активнее стал парень.

Katushonok, отвлекается ерунда, они все отвлекаются. А Дима именно кусает, сжимает деснами сосок со всей силы, это очень очень больно. С зубами он просто откусит мне все.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 12:49
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, у меня как бы сильно сильно десна сжимала под конец кормления до операции. Жутко больно. Сейчас пока не замечаю такого
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 13:06
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

MariNOCHka, а у меня и в начале может и в середине, я думала может молока мало, на сосок надавила, мне струя в лоб прилетела))))
Читала, что может быть из-за того, что пустышку сосет, как бы путается. А мы действительно в последнее время много соску совсем, т.к. процедуры, туда сюда.
Вот на этой неделе все доделаем и соска снова будет практически не нужна, может лучше станет.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 13:57
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, повезло!
У нас сейчас такие порядки в поликлинике, что бесплатный массаж в первую очередь положен тем у кого есть проблемы. Да и то! С Нилом только к году очередь подошла.))))

А на платный щас денег нет. Но наверное надо будет курс...Денис такой большой чё та...кабанчик. ему трудновато будет переворачиваться наверное!
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 14:02
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Моя тоже кусается дёсенками изредка, больно жуть... Я первый раз сразу зубки полезла искать)))

Добавлено через 4 минуты

А ещё у нас гв сворачивается... Делала что могла... Молока все меньше, уже 50/50кушаем. Одно полноценное кормление только утром, когда за ночь набирается...
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 14:33
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я про кусания деснами не знаю и, надеюсь, не узнаю)) старший меня и с зубами не кусал. Надеюсь, и сейчас пронесёт)))
Массаж я сама делаю. Старшему делала медсестра -платно. Я кое-что помню, да и на ютюбе есть видео)
Мой тоже слоник ) но и старший был слоник и при этом в ё делал в срок- и повороты и ползания и сидение

Добавлено через 35 секунд

Ксеня, жаль.а чай ты часто пьешь?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 14:39
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, я тоже иногда проверяю, есть ли молоко, вся моська в молоке оказывается)))
Да, от соски он может неправильно грудь брать, лучше забирать в такой момент и правильно вкладывать. Мы пока без соски держимся.

Ксеня, жалко, что гв сворачивается( а как ты понимаешь, что в другое время молока совсем нет?


Saulaina, а сколько Дениска весит,?

Мы тоже думаем в 3 месяца курс массажа пройти. А Педиатр направление на бесплатный даёт?
  Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 15:02
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в этот раз тоже решила без пустышки)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 15:17
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, у меня двое вообще не кусались, ну было пару раз, во сне грудь теряли и пытаясь поймать прикусывали, но это не считается, это случайно. А Дима вот, ругается на грудь, сжимает так сильно...

Ксеня, значит мы не одни такие кусючие... А старшую ты долго кормила? Не переживай, все равно же есть немного молоко, сколько есть, столько есть.

Katushonok, я уж опытная гвшница, знаю как че куды вкладывать. Но такое первый раз у меня, видимо такие мы вреднючие)) ребенки-то все разные.

Мы массаж платно делаем. С Ромой бесплатно один раз делали, мало того, что очередь 3 мес была, так ещё и делаю тяп ляп, на отвали. Нафиг оно надо? Пошли к нашей любимой массажистке, она всем моим детям делала массаж, очень нравится она мне, у неё с ними есть контакт и делает все очень тщательно, все прорабатывает.
У нас направление выписывает невролог.

Добавлено через 7 минут

Вам повезло, что есть время на без пустышки. Я не могу пока. У нас все очень сейчас в сжатые сроки надо делать. Т.е. грубо говоря час на все процедуры, я не могу сидеть с грудью Диму после укола успокаивать, после массажа он устаёт, одеваться тоже с плачем, тоже не могу. После фореза опять одеваться, опять слёзы. В кресло сажаю, опять слезы. Поэтому пустышка это необходимость в данный момент. Домой зато приезжаем, я его кормлю, обнимаемся с ним много, а пустышка лежит и ждёт следующего утра, похода на процедуры))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 16:40
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, ооооо ты представляешь как раз после операции Лика перестала соску брать - видимо и правда с соской связано!!!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 17:18
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

MariNOCHka, Ну вот доделаем все на этой неделе и проверим))
Но если не перестанет, то печально конечно, не хотелось бы при зубах на ив переводить. Посмотрим, надеюсь перестанет кусаться))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 17:19
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, да, с таким темпом без соски никуда. У меня тоже в рюкзаке лежит на всякий случай, где грудь не вариант дать, но пока обходились. Но скоро, видимо, уже и поздно будет соску давать.
  Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 17:47
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Katushonok, у нас только невролог даёт направление на массаж.

Весил две недели назад 6300. Щас больше уже...
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 18:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, да зачем? Если получается без неё, то и не надо. У меня Тема вырос без соски)) Рома до 5 мес сосал, потом все. Диме планирую с прикормом соску убирать, совсем.


Saulaina, так для 3 мес хороший вес, не очень большой.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 20:26
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Venera, чай для лактации по схеме утром и вечером. Обычный пару раз в день. Воды много много пью.

Katushonok, ну за ночь грудь ощущается, а в другие разы малышка присасывается и бросает и психовать начинает, может поесть немного и бросает, причём струйка у меня тоже была, я с начала думала её капризы, стала сцеживать после неё, а там 3 капли и все.

А мы без соски никуда))) ей как дали в больнице, так мы не расстаёмся с ней)

Добавлено через 2 минуты

Мы весим 5800. Сегодня были у невролога, все хорошо у нас, развиваемся по возрасту. Направление дала на дневной стационар, для общего развития походить)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 21:07
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеня, у меня тоже Егор так психиует частенько. Орёт прям. Когда было в районе месяца ему, головой о грудь бился))).
А сцеживания же вообще не показатель,.

Добавлено через 53 секунды

Saulaina, так у вас нормальный вес)) я думаю, мой к 3 месяцам тоже не меньше 6 кг будет весить

Добавлено через 2 минуты

Девочки, а после 3 месяцев и до года к врачам, получается, вообще не надо ходить?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.