Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2012, 20:48
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
ой я тож за это переживаю
правду мы ещё толком так сказать не играли с детишками
нам ещё тока годик

но мя тож интересует вопрос как реагировать если у пупса отнимут игрушку,или например он взял чужую игрушку?
смотри по ситуации

если отняли у твоего ребенка игрушку, а ему она то и не сильно нужна, то пусть другой ребенок поиграет. Наиграется сам отдаст, ну или бросит где. Ежели твоему ребенку эта игрушка ну очччень нужна можешь сама подойти к обидчику и в шутливой форме типа "Ай ай аЙ, нельзя брать чужое", забрать ее..Или скажи "Видишь ляля плачет, отдай ему игрушку"..Главно никакой агрессии Это ведь детки

а мамы да есть всякие некоторых прибить , придушить и покусать хочется
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 20:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
ой я тож за это переживаю
правду мы ещё толком так сказать не играли с детишками
нам ещё тока годик

но мя тож интересует вопрос как реагировать если у пупса отнимут игрушку,или например он взял чужую игрушку?
если мой деть берет чужую игрушку без спроса и хозяин не возражает, я все равно прошу его подойти и спросить разрешения.
Если чужой ребенок начинает забирать свою игрушку у моего, я спокойно объясняю своему, что это чужая игршка и т.п. и стараюсь отвлечь.
А если кто-то нашу игрушку берет без спроса и этот ребенок сам нам не давал, то я подхожу, забираю игрушку и напоминаю, что воспитанные дети спрашивают разрешения, а мы даем поиграть только тем, кто сам умеет делиться.
а если детки подходят и спрашивают разрешения (коих большинство), то я всегда вопрос адресую сыну, пусть уже учиться сейчас распражяться своим добром
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 20:56
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
смотри по ситуации

если отняли у твоего ребенка игрушку, а ему она то и не сильно нужна, то пусть другой ребенок поиграет. Наиграется сам отдаст, ну или бросит где. Ежели твоему ребенку эта игрушка ну очччень нужна можешь сама подойти к обидчику и в шутливой форме типа "Ай ай аЙ, нельзя брать чужое", забрать ее..Или скажи "Видишь ляля плачет, отдай ему игрушку"..Главно никакой агрессии Это ведь детки

а мамы да есть всякие некоторых прибить , придушить и покусать хочется
ааааа вот оно как
а вот если наример мы недавно с пупсом были в двоём в песочнице
с нашими игрухами-формочками, но из них ему тока лопата понра
к нам подошла девочка лет пяти и попросилась играть к нам
я разрешила, она играла играла играла но ей нужна была лопата
но пупс он маленький и ему пофиг кому и чё надо
её мама стояла около песочницы
вообщем девочка наигравшись высыпала песок обратно в песосницу
и стала ногами его разбрасывать и на моего пупса
мама её делала ей замечания а она как будто не слышала
вот что в это ситуации мне делать надо было?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 21:00
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
если мой деть берет чужую игрушку без спроса и хозяин не возражает, я все равно прошу его подойти и спросить разрешения.
Если чужой ребенок начинает забирать свою игрушку у моего, я спокойно объясняю своему, что это чужая игршка и т.п. и стараюсь отвлечь.
А если кто-то нашу игрушку берет без спроса и этот ребенок сам нам не давал, то я подхожу, забираю игрушку и напоминаю, что воспитанные дети спрашивают разрешения, а мы даем поиграть только тем, кто сам умеет делиться.
а если детки подходят и спрашивают разрешения (коих большинство), то я всегда вопрос адресую сыну, пусть уже учиться сейчас распражяться своим добром
а моему щас ваще по моему ни чё не объяснишь
я ваще пока стрёмно ся чуствую среди чужих детей и их мамашек
так как всё в первый раз, нам тока будет год и 3 месяца в мае
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 21:00
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
ааааа вот оно как
а вот если наример мы недавно с пупсом были в двоём в песочнице
с нашими игрухами-формочками, но из них ему тока лопата понра
к нам подошла девочка лет пяти и попросилась играть к нам
я разрешила, она играла играла играла но ей нужна была лопата
но пупс он маленький и ему пофиг кому и чё надо
её мама стояла около песочницы
вообщем девочка наигравшись высыпала песок обратно в песосницу
и стала ногами его разбрасывать и на моего пупса
мама её делала ей замечания а она как будто не слышала
вот что в это ситуации мне делать надо было?
а ты сама не пробывала ей делать замечание? как правило к чужим детки прислушиваютя
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 21:02
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
а ты сама не пробывала ей делать замечание? как правило к чужим детки прислушиваютя
ну я ей тока успевала объяснять про лопату
но когда она стала своими ногами по песку долбать
я сама растерялась так как такого не ожидала ваще
ну тока в конце сказала что она не воспитанная девочка
и мы пошли домой
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 21:02
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чужим деткам можно делать замечание?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 21:07
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
а чужим деткам можно делать замечание?
я делаю, если вижу что ребенок не прав, и если нету никакой реакции от его мамы...а как иначе?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 21:23
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна на все 100!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 22:53
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
я делаю, если вижу что ребенок не прав, и если нету никакой реакции от его мамы...а как иначе?
ааааа, ну тогда лады
а вдруг я сделаю замечание чужому ребёнку
а его мамашка на мя за это наедет, и чё тогда делать?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 22:56
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой одно время мог сам ударить и сдачи дать, потом все наоборот, если его ударят смотрит на обидчика с таким выражением типа "Ты что, дурак?" С игрушками у нас проще, на площадку придем, он сам свои игрульки всем раздаст, а сам прямым ходом на горку, как накатается потом уже начинает ходить выискивать во чтобы поиграть. Ребенок должен учиться постоять за себя, но опять же надо контролировать его действия, потому как лучшая защита - это нападение, дети это быстро улавливают. У знакомых сынишка был тютя-матютя, родители научили его как дать отпор но перестарались немного, теперь этот мальчик лупит всех!
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 22:57
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
Мой одно время мог сам ударить и сдачи дать, потом все наоборот, если его ударят смотрит на обидчика с таким выражением типа "Ты что, дурак?" С игрушками у нас проще, на площадку придем, он сам свои игрульки всем раздаст, а сам прямым ходом на горку, как накатается потом уже начинает ходить выискивать во чтобы поиграть. Ребенок должен учиться постоять за себя, но опять же надо контролировать его действия, потому как лучшая защита - это нападение, дети это быстро улавливают. У знакомых сынишка был тютя-матютя, родители научили его как дать отпор но перестарались немного, теперь этот мальчик лупит всех!
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 22:59
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне значит тётя моя рассказывала
что у них во дворе детки играли в песочнице
и значит у девочки ребёнок взял игрушку
так эта девочка подошла и этому ребёнку кулаком по голове дала
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:02
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Смешно, да не смешно! Родител за голову хватаются, их деть как увидит что к нему какой-нибудь малыш приближается, сразу начинает драться. На площадку стараются не ходить когда много малышни. Его спрашивают зачем дерешься, а он говорит чтоб меня не ударили.
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
ааааа, ну тогда лады
а вдруг я сделаю замечание чужому ребёнку
а его мамашка на мя за это наедет, и чё тогда делать?
я видела такую ситуацию: мальчик 2 лет прибежал к девочкам и сломал все их куличики в песочнице, бабушка девочки сказала ему: ты нехороший мальчик. а бабушка мальчика ответила очень резко: он не нехороший, сами вы нехорошие! он маленький...

не ну интересная... сама тогда сделай своему внуку замечание, какое считаешь нужным.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:21
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мне почаму то кажица что годовалый ребёнок не сможет ответить более старшм детишкам и старшые будут его шпынять
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:30
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я видела такую ситуацию: мальчик 2 лет прибежал к девочкам и сломал все их куличики в песочнице, бабушка девочки сказала ему: ты нехороший мальчик. а бабушка мальчика ответила очень резко: он не нехороший, сами вы нехорошие! он маленький...

не ну интересная... сама тогда сделай своему внуку замечание, какое считаешь нужным.
У нас на площадку маманя такая приходит с сыночком. Он у всех деток отбирает игрушки, а как у него что дети возьмут начинает орать как ненормальный, а маманя его к детям подходит игрушки свои у них поотбирает и говорит что они не брали чужое!!! Мы ей сказали чтоб за своим ребенком смотрела, чтоб тоже чужие игрульки не брал! А она такая "Ваши дети сами все раздают, а моему не нравиться когда его игрушки берут!" Так и ходит с наглой рожей на площадку. Мы сами, мамочки, теперь этому мальчику игрушки наши не даем, забираем, не хочешь делиться и мы не поделимся. А с другой стороны мальчугана жалко, он же не виноват что его мать не научила как себя вести.
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:32
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
У нас на площадку маманя такая приходит с сыночком. Он у всех деток отбирает игрушки, а как у него что дети возьмут начинает орать как ненормальный, а маманя его к детям подходит игрушки свои у них поотбирает и говорит что они не брали чужое!!! Мы ей сказали чтоб за своим ребенком смотрела, чтоб тоже чужие игрульки не брал! А она такая "Ваши дети сами все раздают, а моему не нравиться когда его игрушки берут!" Так и ходит с наглой рожей на площадку. Мы сами, мамочки, теперь этому мальчику игрушки наши не даем, забираем, не хочешь делиться и мы не поделимся. А с другой стороны мальчугана жалко, он же не виноват что его мать не научила как себя вести.
согласна жалко он же ребёнок
просто мама у него конфликтная оказалась
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 13:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я видела такую ситуацию: мальчик 2 лет прибежал к девочкам и сломал все их куличики в песочнице, бабушка девочки сказала ему: ты нехороший мальчик. а бабушка мальчика ответила очень резко: он не нехороший, сами вы нехорошие! он маленький...

не ну интересная... сама тогда сделай своему внуку замечание, какое считаешь нужным.
а я бы вот в ответ на такое много чего нехорошего этой бабушке сказала! той что на мальчика сказала о том что он не хороший. Разве так можно??? конечно надо сделать ему замечание,но не говорить так. Потому что это получается не замечание,а оскорбление в сторону маленького ребенка...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 16:57
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приветики
вообщем пупс играл в песочнице с детишками
и оказался сам хулиганом
я ему объясняла что лопатой и граблями никого бить низя
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.