Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2014, 17:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Сколько нужно ребенку?

Расскажите какие меры вы устанавливаете ребенку...Сколько нужно игрушек, покупок "хочу" и т.д.

Ситуация: захожу в магазин и моя дочка берет шоколадное яйцо, я молча плачу за продукты и яйцо! Выходим из магазина и подруга (которая с нами заходила в магазин) говорит мне:"Оля, нельзя постоянно ребенку покупать в магазине шоколадное яйцо!!! Ты ее избаловала и платишь за него как за булку хлеба так же невозмутимо, в конце концов так и разориться можно!". Я ей в ответ: "Ты покупаешь мужу сигареты каждый день, они дороже яйца и ты не считаешь деньги потраченные в дым, а это еще и урон здоровью". Получаю ответ:"Но зажравшийся ребенок это хуже, в конце концов муж зарабатывает на сигареты, а ребенок на яйцо нет!".

Вот я и задумалась...а сколько нужно то...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 17:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас только когда я добрая, то можно
ну т.е. когда я великодушно разрешаю
конечно на кассах у них начинается буйное помешательство
но без моего "можно" они не возьмут
всегда спрашивают

игрушек валом
мне дурно от них
но все дарят в основном
тут двояко
с одной стороны вроде не запретишь же дарить
с другой я пыталась всем объяснить. что цену игрушкам они не знают по-моему уже
типа аааа фигня, еще подарят-купят и т.д.

ну иногда идем в магазин
просят что-то
я говорю, что нет денег на это. просто нету денег и все
потому что это не необходимое
это баловство уже
ну могут сказать что-то типа "ээээх такая вот красивая штучка, вот бы ты нам купила, вот бы нам такое"
и будут смотреть на меня как кот из шрека
но я не ведусь

папа балует
вот он им че хочешь купит..ну впределах разумного
но уж сладости-радости по любому
но т.к. он с ними редко по магазам ходит
то ничего страшного
тут гулял с ними
попросила зайти за хлебом
я бы пришла только с хлебом
они пришли с 4 чупа-чупсами, двумя милки-веями, пирожеными заварными с кремом
а хлеба не купили.........
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 22:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Оля,подруга тупо сравнила яйцо с сигаретами...

из за 1 яйца ребёнок не зажрётся... каждый день конечно не покупаем,но изредка да...

тоже дети не возьмут ничего без спроса...

но цену игрушкам учим их знать...особенно когда в каталогах смотрят игрушки и видят цены,то спрашивают или дорого..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 23:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня дочка всегда спрашивает можно взять или нет и я не каждый день разрешаю, но иногда берем
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 23:18
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Игрушки я последний раз на нг покупала, и только для развития, все остальное дарят, дарят постоянно, складывать уже некуда, часть просто убираю, отдаю и тд.
А вообще стараюсь чтоб были игрушки для развития по возрасту, книги обязательно.
Про остальное самой интересно, почитаю
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 07:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мдя...подруга канечно дала жару!!! а вот вы, Оля, абсолютно правильно сравнили, так как есть вещи, которые мы покупаем каждый день - "на туалет" и даже не задумываемся над этим, а ребенку видетели нельзя...
на счет рамок - рамки каждый устанавливает самостоятельно, позволять кому-то навязывать свои рамки НЕДОПУСТИМО!!!
На счет игрушек - это чисто мое мнение - самое необходимое, когда хожу по игрушечным магазинам всегда задумываюсь над полезностью и нужностью ребенку (сейчас с этим большая беда, много на мой взгляд совершенно бесполезных игрушек)...даже если руки чешутся взять игрушку (так как все мы дети по сути своей), но голова спрашивает ЗАЧЕМ? - если ответ чтобы было! Следующий вопрос: в чем полезность игрушки - если задумываюсь на вопросом - НЕ беру!!! Игрушек две карзины, они большей частью не достаются почти, так как есть игрушки, более любимые и соотвественно смысла покупать новые не вижу, если в качестве замены сломанной или если считаю ее нужной и полезной на данный момент (но это сейчас, так как сын стал уже больше) последнее (полюбившееся) приобретение набор столов для игр (бильярд, боулинг, хоккей и еще три игры)
А вот на счет совместных походов в магазин - это традиция, если идем с ним в магазин, то обязательно беру ему киндер шоколад или яйцо, по его выбору...бывает что он настаивает на совместной покупке, но тут я неприклонна либо либо...а вот если хожу одна, то покупаю ему вкусняшек разных, потом дозированно выдаю.
Моя мама примерно так же говорит как и ваша подруга...что ребенок не умеет ценить заработанные кем-то деньги, поэтому нельзя идти на поводу и покупать по его просьбе вкусности и игрушки...на что я всегда отвечаю, что он и не научится если этог не делать, ведь во время приобретения чего-то мы ведем беседу, я объясняю, почему не беру ему это и это...и выдвигаю для него условие для приобретеня чего-то в следующий раз (например, хорошее поведение в садике завтра или что-то еще). Воощем, ребенок тоже может "зарабатывать" и вкусности и грушки.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 07:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, вот вы мня опять заставили задуматься...мы с дочей ходим вместе в магазин не каждый день...но раньше она просила там все и то и это (например: Ростишка+ шоколадка+яйцо+молочный коктейль+глазированный сырок)...мы же с ней когда то договорились что берет сама что то одно!!! И я вот посчитала, что такая договоренность вполне даже ооочень приемлима! А вот читаю вас, некоторые пишут в контексте, что вообще ребенок выходит из магазина без ничего. Может так правильней...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 08:14
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А вот читаю вас, некоторые пишут в контексте, что вообще ребенок выходит из магазина без ничего.
я так не думаю...
сырки, йогурты, шоколад - это та часть перечисленного, что покупаю постоянно, это едим и мы взрослые и ребенок соотвественно. А вот лично ребенку тоже нужно что-то покупать, иначе получится так - мама с папой купили себе, а мне не купили - обидно и печально. Так что "без ничего" - это по меньшей мере жестоко

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
И я вот посчитала, что такая договоренность вполне даже ооочень приемлима!
это очень важно...это и прививает оценку того, что нужно и не нужно, понятие излишества (то есть когда просит много всего и сразу), и сохраняет авторитет родителя.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 08:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Siva, понимаешь вот хочется баловать и при этом не избаловать...

У нас сейчас в садике сложная ситуация...в средней группе мы и мальчик ходит с планшетом (настоящим, там у него игры) и сотовым, воспитатели почему то не запрещают. И моя деть требует эти гаджеты. А прикол в том, что у меня лично нет планшета и у мужа тоже, но сотовые есть, на что она нам указывает регулярно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 08:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
у меня дочка всегда спрашивает можно взять или нет и я не каждый день разрешаю, но иногда берем
И мы так же

если брать вот продуктовые магазины...тоже ей иногда хочется что-то..спрашивает...можно.Если есть возможность берем,нет..проходим мимо..Бывает что сегодня запросила,завтра,послезавтра...не знаю..по мне..каждый день перебор...по крайней мере у моей,т.к. потребности тогда растут каждый день..И тут всех денег не хватит на это...
Игрушки..раньше просились постоянно,сейчас такого уже нет.ну наверно потому,что играет во что-то редко.Тоже покупала,но не всегда..у нас бабушка часто этим баловала...

Как с младшим будет,пока не знаю..но каждый день,честно,покупать не готова
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 08:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Siva, понимаешь вот хочется баловать и при этом не избаловать...

У нас сейчас в садике сложная ситуация...в средней группе мы и мальчик ходит с планшетом (настоящим, там у него игры) и сотовым, воспитатели почему то не запрещают. И моя деть требует эти гаджеты. А прикол в том, что у меня лично нет планшета и у мужа тоже, но сотовые есть, на что она нам указывает регулярно.
тут можно указать, что маме и папе эти вещи нужны (для работы, для связи с другими взрослыми)и спросить для чего они нужны ей!? По ее ответу уже действовать дальше. Конечно проблема того, насколько по-разному родилеи подходят к воспитанию имеется. Но планшет в ДС перебор, я мужа торможу в этом смысле, он бы уже приобрел сыну!!! но я не даю!!! так как считаю, что нужны в нем нет никакой!!!

Лично я дома иногда позволяю смотреть по моему смарту мультики), но я объясняю, что это вещи, которые взрослым нужны, ребенку нужды в них нет, тем более в садике!!! Мы тут ходили в ПК рядом сидели мальчики и по планшету играли в игрушки, мой сел рядом и смотрел, потом спрашивал меня что это ( у нас тоже планшетов нет слава богу!!). Объяснила, что это и для чего. Пока вопросов больше не возникло.

Последний раз редактировалось Siva; 28.03.2014 в 09:06.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 08:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот не понимаю я..зачем ребенку в таком возрасте планшетРазве что глаза портить в игры..ну и чтобы не мешал маме и папе отдыхать.Дал планшет..сиди сыночек играй..только ко мне не лезь
Я вот тоже за пользу вещей..для работы/дела/учебы..это одно..игры..это другое....
Меня дочка тоже все просит планшет,т.к. в школе у каждого второго есть..Видимо мода пошла на них.
Тоже спрашиваю для чего...вот когда будет реально нужен,тогда и возьмем...Я вообще против всяких компьютерных игр для детей...а мы ещё и в очках..поэтому нам вдвойне такое не надо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 09:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юлик, у нас тут в городе планшето мания. В музыкальной школе все сидят с планшетами. А касательно этого мальчика Глеба...у них у всех членов семьи есть планшет! зато сдать 100руб в садик нет!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 09:18
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в магазин хожу почти каждый день, киндеры и прочие радости беру от силы раз в неделю. И всегда заставляю выбирать что-то одно. Тут даже не в деньгах дело- просто у ребенка должно сохраняться чувство ценности того или иного приобретения.
Конечно, если дочка просит фрукты, сырок и тд, это без вопросов!
Игрушек у нас мало, больше половины отвезли к бабушке с дедушкой.
Еще стараюсь увлечь ребенка игрушками из какой-либо серии, ну то есть чтобы нужно было докупать их потихоньку, собирать коллекцию. Считаю, что это прививает бережливость, умение копить, некую целеустремленность, в конце концов)))
отдельная история-мультики. У нас один в день- это максимум. Иногда раз в 2-3 дня.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 09:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Юлик, у нас тут в городе планшето мания. В музыкальной школе все сидят с планшетами. А касательно этого мальчика Глеба...у них у всех членов семьи есть планшет! зато сдать 100руб в садик нет!
Ну это всегда так...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 11:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас тоже творожки, йогурты, глазированные сырки папа покупает на неделю целую гору
я пишу список продуктов и в нем есть детская еда
Т.е. глазированных сырков например он берет 9-12
Это по 3 сырка на каждого за неделю
по моему не так и много
растишки тоже...куча кучная
и так молочку не едят особо
растишка нравится, агуша йогурты..,
хотя бывает и перестают есть
как-то периодами у нас
если вижу что не очень идет
то пару недель не берем вообще
а вот киндеры, шоколадочки
если честно даже не знаю что еще можно ребенку купить (моим именно)
Они как-то по шоколаду больше
конфеты (не шоколадные) вообще не беру
ну может мармелад какой-то....
как-то редко в общем берем

в магазине, особенно на кассах вся эта дребедень лежит красивая и химическая
у них срабатывает наверно больше, именно вот хочу потому что красиво, ярко
Но я могу предложить альтернативу
например несквик снек, или что-нибудь в этом духе
ибо некоторые вкусности лично у меня вызывают подозрение
типа конфет в трубочке и там печать какая-то еще
во-первых неизвестно, что в составе
во-вторых все валяется в итоге все равно
и все стены в отпечатках смешариков
ну это к примеру
мои вот как-то дорогого не просят
им как правило надо дешевое, яркое, подозрительное

по игрушечным магазинам мы не ходим
я вообще в основном в интернете покупаю все
т.к. у нас тут магазов нормальных особо нет
а игрушки вообще редко беру
на нг и на др только
остальное все дарят
но конечно рекламу смотрят и все просят
и пони, и собачек-кошечек
и прочее
но у нас их столько...
я всегда говорю, что нету денюшек, или у них похожее есть, объясняю, что мы не можем все подряд с легкостью покупать
И игрушки надо беречь
что вот они скучают по папе, а папа и так с утра до ночи пашет, чтоб нам все эти радости покупать
так что папу мы жалеть стараемся
когда иду куда-то с подругой например
то тоже покупаю вкусняшек и потом прячу, выдаю дозированно
у меня вообще закрома родины
постоянно покупаю вот что-нибудь для творчества им..это да
карандаши, альбомы
вообще вся канцелярщина у нас как обязаловка
потому что мои художницы знатные
для поделок что-то, пластелин
это тоже постоянно в закромах лежит и я закрома пополняю
а тск даже не знаю что им может понадобиться..ну вот чтоб прям они хотели
мои вроде модницы, красуются
но прям вот одежду еще не просят
яи так их как кукол одеваю
еденственное если выбираем из двух трех вещей, то интересуюсь их мнением обязательно и вместе решаем, что будет лучше взять))

Наша главная проблема это родственники
мы хоть и не каждый день видимся
но всегда по мешку подарков они получают
братья мужа часто по работе приезжают
постоянно что-то привозят
мать моя раньше вот покупала всяку фигню
по типу химических конфет
и всякой дребедени
заколочки, на шею бижутерию, кольца, часики
в общем всякую девчачью мелочевку
так дошло до того, что старшая один раз спросила ее..первое что она сказала как бабушка зашла, это "а ты подарки привезла"
конечно это было года два назад
детская непосредственность это мило временами
но мне в таком контексте не нравится
и я запретила им вообще привозить подарки
сказала просто матери, что пусть радуются приезду бабушки
а не только тому, что она подарки привезет
и какие бы у меня с матерью отношения сложные и болезненные не были, я хочу чтоб мои дети ее уважали
все остальное сами поймут со временем....
отец мой тоже вечно привозит то киндер, то киндер-шоколад, то еще какую-нибудь ерундистику
но он довольно редко заезжает
тут не вижу проблемы в киндере лишнем
и им приятно
а вот игрушки это да....
их очень много
именно подаренных
тут не знаю что делать
тем более дяди, они же крестные вообще меры не знают
и мои соотв.знают и ждут и 100% уверены что им будет мешок подарков
и отношение такое "ааааа еще подарят"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 11:24
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про планшеты: я тоже очень против. А когда дочь в школу пойдет, так, наверно, у каждого они уже будут. Думаю, все равно придется ей купить или старый свой отдать, чтобы не чувствовала себя обделенной. Но в школу брать не разрешу, только дома и дозированно.
Хотя... я тут статью читала, что скоро учебники отменят, мол, дешевле простенький планшет купить и туда все закачивать. В принципе, верно. Так что не зарекаюсь))

Добавлено через 19 минут

Ооо, Юль, с рекламой у нас та же фигня- это купи, и это, и это, и этооооо!
К счастью, сейчас переехали, и телека нет в квартире))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 11:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
А когда дочь в школу пойдет, так, наверно, у каждого они уже будут.
ооо я школы боюсь уже не знамо как
там начнет
"у Маши есть то-то и мне надо"
хотя старшая тоже тут как-то сказала "вот у Алисы в садике есть кукла лалалупси. а ты мне купишь?"
я говорю "нет"
почему спрашивает
ответ - потому что кукол у тебя миллион, а на еще одну у меня пока нет денег

конечно у моих еще тоже))) Нг а за ним сразу у старшей ДР
потом у младшей через два месяца
а потом целый год по идее сиди кукуй))))))
хотя в мае получат от родственников подарки на дни рождения свои
а в августе вообще без повода
но это думаю будет не всегда....
не знаю сколько мы еще туда ездить будем
да и вообще не известно что будет

ну а вообщевот пока один раз такое было - мне нужно то же, что и у девочки в саду
а в школе у них ж там небось сразу скажут "ты не из нашей тусовки - у тя айфона 18-го нет" или какой там будет к тому времени))))
или еще чего-нибудь в таком духе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой Егор киндер ел от силы 2 раза...в магазине он конечно Мам, купиии...то, то и то...иногда беру...через раз...и так же говорю, что денег типа нет...реакция нормальная...он коллекционирует машинки маленькие...гараж большой подарили на НГ и вот у него бзик...но...машинки купили пару раз...занимаемся в основном по тетрадям...развивающих игр в основном нет...только бродилки...подарки дарим по случаю...также и родственники т.к. все живут в разных местах)

На счет планшета...у нас есть, Егору доступ закрыт...начинает конючит: а вот Вероника в сад сотовый принесла! и я хочу! и начинаем рассуждать нужен-не нужен, сотовый необходимость для взрослых и т.д.

Из последнего приобретения это велик...купили на этой неделе без повода, но это нужная вещь...у нас с мужем есть...и он конечно делал акцент на этом, что ему тоже хочется и вполне справедливо...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас телефоны и планшеты нельзя носить в сад и школу,строго запрещено...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.