Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2009, 19:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Слова врачей всегда надвое надо делить. Они обязательно скажут о наихудшем исходе, чтобы потом снять с себя ответственность. Если что-то подобное говорят - всегда надо советоваться еще с одним врачем. А лучше с несколькими.

Девушка из города, здорово, что все хорошо!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 00:25
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нужно просто найти хорошего врача раз и можно сказать навсегда. Я столько врачей сменила, жуть. родственница посоветовала одну, вот теперь езжу к ней. Пусть на другом конце Москвы, но женщина суппер!"!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 14:08
tanushka
Мама-чайник
 
Аватар для tanushka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
tanushka скоро придёт к известностиtanushka скоро придёт к известности
По умолчанию

девчонки а если повышено арт.давление, и голова болит,???
tanushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:12
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Танюшка, к врачу иди. А какой у тебя срок? Какое давление?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 09:59
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию Поздний токсикоз (гестоз)

девочки, кто-нибудь столкнулся уже с этим? набор веса у меня чуть вылазиет за норму, отеков нет, но почему то началось тошнота и головокружение, хотя ранним токсикозом не страдала.....
это оно? что делать при этом токсикозе?
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 10:16
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Гестоз
Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. До настоящего времени причина гестозов не установлена.
Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче.
Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
Если у вас при повышенном артериальном давлении появляется головная боль, тяжесть в затылке, мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в верхней части живота это симптомы преэклампсии, нужно немедленно вызвать Скорую и отправляться в роддом.
Чем опасно для ребенка
Возможна гипоксия плода, преждевременные роды, при тяжелых гестозах плод может погибнуть.
Обследование
Регулярное взвешивание.
Измерение артериального давления.
Определение суточного диуреза (соотношение выпитой и выделенной жидкости).
Регулярная сдача анализа мочи.
Биохимический анализ крови.
УЗИ плода и допплерометрия.
КТГ плода.
Лечение
Лечение гестоза, за исключением отеков легкой степени, проводится в роддоме. Назначаются успокаивающие, мочегонные, снижающие артериальное давление и улучшающие кровоток препараты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Василиска, не думаю,что у тебя гестоз Какой у вас с малышом срок?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:01
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Гестоз
Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. До настоящего времени причина гестозов не установлена.
Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче.
Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
Если у вас при повышенном артериальном давлении появляется головная боль, тяжесть в затылке, мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в верхней части живота это симптомы преэклампсии, нужно немедленно вызвать Скорую и отправляться в роддом.
Чем опасно для ребенка
Возможна гипоксия плода, преждевременные роды, при тяжелых гестозах плод может погибнуть.
Обследование
Регулярное взвешивание.
Измерение артериального давления.
Определение суточного диуреза (соотношение выпитой и выделенной жидкости).
Регулярная сдача анализа мочи.
Биохимический анализ крови.
УЗИ плода и допплерометрия.
КТГ плода.
Лечение
Лечение гестоза, за исключением отеков легкой степени, проводится в роддоме. Назначаются успокаивающие, мочегонные, снижающие артериальное давление и улучшающие кровоток препараты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Василиска, не думаю,что у тебя гестоз Какой у вас с малышом срок?
27 недель... отеков нет, просто вес быстро набирается
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:18
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
27 недель... отеков нет, просто вес быстро набирается
Попробуйте жидкости чуть-чуть ограничить, даже если отеков нет. А кушаете Вы много?
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:37
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Попробуйте жидкости чуть-чуть ограничить, даже если отеков нет. А кушаете Вы много?
жидкости пью в среднем 1,5 литра в день (знаю точно, т.к. все что кушаю и выпиваю записываю в тетрадочку ) . Ем часто, но небольшими порциями. в среднем 3 раза в день обычные приемы пищи + 3-4 перекуса творогом, фруктами и тд.
за 3 дня килограмм прибавился все равно......
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:38
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию

просто если я не поем, у меня головокружение начинается...
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:58
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А что врач говорит? Как давление? При гестозе обычно давление повышается. А отеки могут быть скрытые, вот ты считаешь сколько выпила, а сколько выделилось считаешь? Если подсчитать выпито-выделено за пару дней, сразу станет ясно - есть отек или нет.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 10:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вес может не только из за отеков набираться...много факторов предшествует этому.. но советую все таки подсчитать количество входящей-исходящей жидкости ... дабы исключить скрытые отеки ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 10:20
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну и по возможности устроить разгрузочный день ...целый день жевать яблоки и капусту ...и кровь почистишь ,и организм разгрузишь ..беременным, быстро набирающим вес раз в неделю это нужно)хотя тяжело ,конечно...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:53
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
А что врач говорит? Как давление? При гестозе обычно давление повышается. А отеки могут быть скрытые, вот ты считаешь сколько выпила, а сколько выделилось считаешь? Если подсчитать выпито-выделено за пару дней, сразу станет ясно - есть отек или нет.
выделяется в норме вроде, я даже ночью ставлю будильник на 1 ночи, на 3 утра и тд, чтоб вовремя опорожнять и не нагружать почки и мочевой пузырь. все по правилам
разгруз. день пробовала устроить - не могу прям аж от голода шататься начинаю...
врача моего нет-в отпуске, а замещающая ее тетя не сказала мне давление мое-ну раз не сказала, значит в порядке думаю .
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:09
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
выделяется в норме вроде, я даже ночью ставлю будильник на 1 ночи, на 3 утра и тд, чтоб вовремя опорожнять и не нагружать почки и мочевой пузырь. все по правилам
разгруз. день пробовала устроить - не могу прям аж от голода шататься начинаю...
врача моего нет-в отпуске, а замещающая ее тетя не сказала мне давление мое-ну раз не сказала, значит в порядке думаю .
Ты в мерную кружку писай, чтобы точно видеть, сколько жидкости выходит Тогда и вопросы отпадут.
Не можешь делать разгрузки - не делай! Не мучай себя и ребенка! Просто старайся питаться правильно и все
А давление какое у тебя? 120/80 считается нормой.
И с какого срока такие прибавки начались? Если первый раз такое - то вам ведь уже 27 недель - вы расти начинаете!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не думаю что гестоз..
у меня был жуткий гестоз - были страшенные отеки, и давление запредельное
хотя девочки правы, надо исключить возможность внутренних отеков..
я думаю, если бы что-то было, врач забила бы тревогу
они с этим делом не шутят
тем более про давление ничего не сказала, значит все нормально
скорей всего лялик растет просто!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 09:54
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Ты в мерную кружку писай, чтобы точно видеть, сколько жидкости выходит Тогда и вопросы отпадут.
Не можешь делать разгрузки - не делай! Не мучай себя и ребенка! Просто старайся питаться правильно и все
А давление какое у тебя? 120/80 считается нормой.
И с какого срока такие прибавки начались? Если первый раз такое - то вам ведь уже 27 недель - вы расти начинаете!
муж меня скоро в психушку сдаст с моими гонами, если я еще буду в туалет с мерной кружкой ходить
давление у меня пониженное всю жизнь, а какое точно не знаю. поэтому думаю вдруг у меня 120*/ 80 -а врач то не знает что это для меня повышенное.
у меня как то скачками. в начале 2 триместра где то за 2 недели 3 кг набрала, потом сразу на диету села, и стала набирать равномерно, сейчас вот опять пошла в разнос
спасибо вам девочки за советы!!! хоть успокоилась чуть чуть
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 11:00
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня были небольшие отеки, а давление было в норме и анализ мочи тоже. Потом в родах сильно поднялось давление и короче, акушерка сказала, что у меня гестоз был...С чего он берется... и почему Г молчала, что у меня гестоз - не знаю...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 11:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
муж меня скоро в психушку сдаст с моими гонами, если я еще буду в туалет с мерной кружкой ходить
Здрасьте, приехали! Все будущие мамочки с подозрением на скрытые отеки писают в мерную кружку! А когда я лежала в патологии, там вообще одна на всех была А если стесняешься мужа, не обязательно сию емкость ему демонстрировать
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 14:41
IZMA
Мама-чайник
 
Аватар для IZMA
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IZMA на пути к лучшему
По умолчанию

мне врач ставит гестоз легкой степени и что я отношусь к группе повышенного риска (так написанно в обменке). в середине беременности набирала вес, сейчас остановился, анализы мочи в норме, давление 120/80, оттеки ног только.ничего не беспокоит, чувствую себя отлично! врач уже трижды отправляла на госитализацию, наговаривала страшные вещи, что выходила от нее в слезах!до сих пор не понимаю почему она мне ставит такой диагноз! и еще вопрос, где то прочитала что при гестозе делают кесарево, так ли это?


IZMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.