Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2009, 03:45
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Это хорошо,что помогает.Ведь это и есть главное.

Свойства мази и колготок, я думаю, разные.
Мой доктор рекомендовал именно компрессионные чулки.Опыт у него колоссальный и я ему доверяю. Конкретно мне сейчас чулки видимо полезнее.

Просто каждому своё.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 08:19
Вся такая в поиске
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Вся такая в поиске на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем доброго дня. Я у вас первый раз и у меня сразу вопрос. Может быть чем- то можно помазаться ещё во время беременноси, для профилактики варикоза? А то у меня в семье этим все женщины страдали, не хотелось бы пополнить их ряды.
Вся такая в поиске вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 09:25
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я мазала Лиотоном, а вообще хорошо во время беременности Нормавен, там прямо на упаковке написано, что разрешено применение во время беременности.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 09:45
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Я мазала Лиотоном, а вообще хорошо во время беременности Нормавен, там прямо на упаковке написано, что разрешено применение во время беременности.
мне Г посоветовала софия с пиявками говорит не дорогой и помогает хорошо
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:29
Вся такая в поиске
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Вся такая в поиске на пути к лучшему
По умолчанию

Ой спасибочки, в ближайшее время начну профилактику, всё таки хочется быть молодой-красивой мамой
Вся такая в поиске вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:47
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вся такая в поиске Посмотреть сообщение
Ой спасибочки, в ближайшее время начну профилактику, всё таки хочется быть молодой-красивой мамой
у терапевта не была?мне выписывала чулки спец
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:52
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
вообще хорошо во время беременности Нормавен, там прямо на упаковке написано, что разрешено применение во время беременности.
а мне и врач советовал
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:28
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я сейчас пользуюсь нормавеном, вроде при ГВ его тоже можно, вены вылезли капец, в декабре иду на операцию.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 19:17
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
мне Г посоветовала софия с пиявками говорит не дорогой и помогает хорошо
А я пробовала и по-моему от него нет никакого эффекта.Ну я не заметила по крайней мере.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 16:23
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Я сейчас пользуюсь нормавеном, вроде при ГВ его тоже можно, вены вылезли капец, в декабре иду на операцию.
сочувствую( удачи на операции!
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 16:32
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне тоже "Софью" с экстрактом пиявки. Вроде помогает.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 18:18
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

боюсь представить, что такое экстракт пьявки
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 20:25
ni-no
Мама-чайник
 
Аватар для ni-no
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия, Железнодорожный, Московская обл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ni-no на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а с варикозом половых губ кто-нибудь сталкивался?
ni-no вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:20
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сосудистые звездочки повылезали? С ними что делать?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:09
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у бабушки очень сильный варикоз и по наследству мне достался.
После первой Б венки стали видны сильно, сейчас врач посоветовал Лиотон гель, мазать ноги 2 раза в день, он и от отеков помогает и венкам вроде полегче должно быть. Еще сказал накаких каблуков и закидывать ноги повыше по возможности
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:26
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Я несколько лет уже занимаюсь своими ногами. Девочки, один хороший доктор мне назначал увч с троксевазином. Это на стадии когда вена уже видна, и ноги болят. Мне очень помогло. Но через 5 лет я все же сделала склеротерапию. Сейчас эта вена болит. Ношу колготы компресс, врач назовил индовазин, но началась крапивница. Детролекс, и аспирин по согласованию с врачом. Аспирин я точно пить не Буду. А вот про Д. вычитала что он противопоказан Б. Ем пока грейфрукт. Он разжижает кровь. Но нога иногда болит.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 23:47
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni-no Посмотреть сообщение
девочки, а с варикозом половых губ кто-нибудь сталкивался?
у меня варикоз наружных половых органов. но врач ничего не назначил...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 15:03
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Я несколько лет уже занимаюсь своими ногами. Девочки, один хороший доктор мне назначал увч с троксевазином. Это на стадии когда вена уже видна, и ноги болят. Мне очень помогло. Но через 5 лет я все же сделала склеротерапию. Сейчас эта вена болит. Ношу колготы компресс, врач назовил индовазин, но началась крапивница. Детролекс, и аспирин по согласованию с врачом. Аспирин я точно пить не Буду. А вот про Д. вычитала что он противопоказан Б. Ем пока грейфрукт. Он разжижает кровь. Но нога иногда болит.
Я сейчас пью Детралекс противопоказаний при беременности у него нет,просто это сильный препарат и его не всегда назначают.А аспирин и так для профилактики помоему всем можно пить,а лучше Тромбо асс,тот же аспирин только покрыт оболочкой,и по мягче.

У меня тоже от бабушки по наследству перешел варикоз причем сильный,сейчас мажу ноги троксерутином и ношу компресс колготки,рожать сказали только в чулках,ноги когда есть возможность поднимать вверх,колготки одевать только лёжа иначе толку нет.ну а после родов буду наверное операцию делать,т.к. склеро(это уколы помоему,да?) уже не помогут
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 15:04
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
у меня варикоз наружных половых органов. но врач ничего не назначил...
помоему у меня тоже венка вылезла,Г сказала носить трусы желательно х\б и с утяжкой
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 17:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
помоему у меня тоже венка вылезла,Г сказала носить трусы желательно х\б и с утяжкой
я пристала к врачу, чтоб еще посмотрела на мой варикоз, сказала, отразится ли на родах... ведь опасно же. мне сказали, что в 37 недель можно будет оценить ситуацию и сообщать, возможны ли ЕР. так что в пн наверно все узнаю. ну я настроена конечно на ЕР... но страшно представить, как промежность растягивается в родах, а там еще и вены вылезают
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.