Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2011, 23:05
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже на сон пеленаемся, так спокойнее спит и не просыпается
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Девочки, многоие говорят,что первую неделю или две, новорожденных нужно обязательно пеленать, и это вызванно не старыми бабушкиными наветами, а тем, что новорожденные дети махают ручками и ножками в первые недели своей жизни еще неосознано, и пугаются сами от своим резких движений, что не очень хорошо сказывается в дальнейшем, ребенок будет пугливым, говорят , что достаточно пеленать не полностью, а только по пояс, а что вы думаете по этому поводу?
да, это факт, буду пеленать весь первый месяц обязательно!!!! по крайней мере первые две недели всего, а потом может только ножки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Мы своего вообще ни разу не пеленали, Захарка не просыпался от того, что ручками махал.
А на счет укачивания, доктор Комаровский в своей книге пишет, что укачивать грудничков вообще нельзя, т.к. у них слабый вестибулярный аппарат и они от укачивания даже могут упасть в обморок
)))) ну это смотря как укачивать, от легкого покачивания еще не кто в обморок не падал из покон веков в люльках качали детей и все почему то засыпали а не падали без сознания, больше читайте этих дкторов, они любят писать))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
а есть дети, которые с рождения сисю не берут, я такая , например была, моя мать не нала чё со мной делать, пришлось на Искуственное вскармливание посадить, вот молюсь, чтоб мой ребенок не в меня был
значит или мамино молоко не походило или проблема в сосках - тяжело было высасывать, такое кстати часто случется
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну мы пеленали только в роддоме,а дома что-то не получалось.Да и дочке это не нравилось,мы вывёртывались,руки вытаскивали.Даже если плохо получалось их вытаскивать,она старалась,напрягалась прямо до рвоты.Вобщем через пару дней это занятие бросила и всё стало замечательно.И от ручек мы раза 2 вздрогнули,а потом и не обращали на них внимание,они нам не мешали.
Ну если второго рожу,то тоже не буду пеленать(если правда показаний врача к этому не будет).
конечно еще и от ребенка зависит: меня пеленали и я была не против, лучше засыпала, а сестру невозможно было запеленать и снимала и криком кричала, по сей день так и спим, я в одеяле как в коконе, а ее одеяло под кроватью)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 01:11
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы пеленались первые пару месяцев, потом постепенно отучились.
А вот укачивать никогда не укачивали, чтобы не привыкала, иначе это может и в дальнейшем быть необходимым ребенку, перед каждым сном не накачаешься, особенно когда вес в 2-3 раза увеличится.
P.S. Akbara, на форуме запрещено написание 3 и более сообщений подряд - для избежания этого используется мультицитирование (Пункт 5.3. Правил Форума, "Флуд").
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 07:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы пеленались первые пару месяцев, потом постепенно отучились.
А вот укачивать никогда не укачивали, чтобы не привыкала, иначе это может и в дальнейшем быть необходимым ребенку, перед каждым сном не накачаешься, особенно когда вес в 2-3 раза увеличится.
а мне кажется,что как раз это очень необходимо в начале жизни! есть детки которым достаточно запеленаться,соску в десна и они уснули Но таких наверное мало)))) как ребенок может привыкнуть к этому? он же не привыкает есть с вашей помощью всю жизнь,а вы ведь его кормите,и не один месяц потому что ему это НЕОБХОДИМО! так же и со сном-кому то это нужно.Если игнорировать укачивание постоянно по-любому уснет,ребенок быстро адаптируется,но чувствует ли он себя защищенным и удовлетворенным?! ИМХО
Я не в коем случае вас не упрекаю,это дело личное! Просто часто читаю,что некоторые начинают "отучать" не успев начать))) что,мол,истоки или привыкнет и на всю жизнь....

В нашем случае,так вообще тема пеленания была на корню обрублена,но я пыталась это повторять,т.к. мой ребенок спал только на руках в течении месяцев 3х.я не сколько не преувеличиваю,и днем и ночью... и мои эксперименты с пеленанием тоже коту под хвост... Но в один прекрасный момент,сам отказался от рук,стал плакать и выкручиваться,положила в кровать и он тихо мирно уснул
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:15
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с руками пеленались только в роддоме))Дома руки распустили)Но на ночь я ножки до 3х ме!яцев пеленала,это у нас был как сигнал после купания,что пора спать)
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:39
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я пеленала месяцев до 4, так мы спокойнее спали)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 22:52
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Пеленались первые 2 месяца стабильно, потом нам запретили из за дисплазии, 1.5 мес носили распорки, а сейчас снова на сон пеленаю, иначе не уснет, руками дергает, ногами дрыгает, вся измается но не засыпает.
АЗато знает заворачивают значит спать, даже не сопротивляется, заворачиваю даю соску и ухожу, через 5-10 мин заглядываю-СПИТ!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 02:49
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sanka, хочу посоветовать, найдите в инете технику прикладывания к груди с картинкой, моя тоже первую неделю грудь не брала - соски плоские, но как по технике предложила ей, сразу взяла, по разу по два в день и постепенно перешли полностью на грудь, и до сих пор пьем молочко)) Извините, что флудю, но это важный вопрос. Еще есть накладки на грудь вытягивающие сосок, перед кормлением носить, если плоские.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 22:04
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы пеленались до 2-х месяцев только на ночь. Перестали пеленаться, потому что в байковых пеленках стало спать жарко, а из тонких дочь высвобождалась. Изменений в её сне я не заметила....
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 23:25
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я пеленала сыночка только первую неделю в роддоме и только ножки. Пробовала с ручками - он их высвобождал из пелёнки. Смысла особого в пеленании для нас не было. Ручками он во сне не махал, сам себя движениями не будил, всегда спит спокойно.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 10:47
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пеленала первый месяц полностью, потом стала только на ночь пеленать - малыш себя ручками будил! Месяцев с 4 потихоньку перестала пеленать!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 15:55
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Я как исполнилось 3 месяца начала экспериментировать. Силенок у сынули стало побольше, стал выбираться из пеленок. Два дня ночью спали со свободными ручками. Первый раз долго ими размахивал и глазки тер, а потом уснул, на второй день быстрее заснул. Но днем не может уснуть, поэтому пеленаю. Чесс слово, надоело это занятие, орет по-дикому когда пеленаю
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 13:46
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Нам уже7 мес, до сих пор на сон пеленаю, иначе не уснет. Ноги в руки или перевороты акробатические ну никак не дают ребенку уснуть без пеленки. У нас еще гиперактивность(
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 15:19
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мы пеленались 2 недели-я толком не научилась это делать, потом перестали, доча спит хорошо, за ночь один раз просыпается
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 12:11
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я своего пеленаю только на ночь, а днем ели только прохладно ножки заворачиваю, думаю так ребенок спокойнее
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 16:28
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Нам уже7 мес, до сих пор на сон пеленаю, иначе не уснет. Ноги в руки или перевороты акробатические ну никак не дают ребенку уснуть без пеленки. У нас еще гиперактивность(
у нас тоже гиперактивность...
а как вам удается пеленать в таком возрасте.???????
Моя освобождается...
Хотя пеленая очень туго!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 17:09
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
у нас тоже гиперактивность...
а как вам удается пеленать в таком возрасте.???????
Моя освобождается...
Хотя пеленая очень туго!
Тоже зачастую высвобождает ручки. Но я пеленаю не в пеленку а в простынку побольше, пеленки нам давно малы уже. А простынка лучше закручивается, края подлинее, хватает хотябы чтобы уснула, а во сне потом вертится и ручки высовывает.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.