Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2010, 12:41
Розовая Луна
Мама-чайник
 
Аватар для Розовая Луна
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Розовая Луна на пути к лучшему
По умолчанию

у меня написали канд.кольпит. не знаете это чем то от обычного кольпита отличается??

собрались лечить, а у меня уже 39 недель.пипец
Розовая Луна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 13:05
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня при постановке на учёт обнаружили эрозию.сдала мазок поставили -кольпит.лечиться начила только после 20 недель ставила вагинальные таблетки "клотримазол"по 1 таб.1 раз в день-6 дней и свечи"виферон"по 1 св.2раза в день-5 дней.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:13
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розовая Луна Посмотреть сообщение
у меня написали канд.кольпит. не знаете это чем то от обычного кольпита отличается??

собрались лечить, а у меня уже 39 недель.пипец

У меня на 37-ой неделе обнаружили. На 38-ой родила. Выписали Тержинан. Только мне кажется, что не помогло. До сих пор периодически он возвращается. Пользуюсь Пимафуцином или Тержинаном. Но эффект недолгий.

Кольпит – начатый воспалительный процесс или уже воспаление половых органов женщины, как правило, деторождаемого возраста. Это одна из самых распространенных болезней. Все кольпиты протекают без нарушения общего состояния с преобладанием местных симптомов. Вид кольпита определяется на основе клиники и мазков.
Острый простой кольпит

Женщина ощущает сильный зуд и жжение во влагалище, появляются обильные гноевидные бели, могут быть неприятные ощущения при мочеиспускании. Лечение назначается после уточнения возбудителя заболевания. С этой целью проводятся специальные исследования: мазки на микробную флору, посевы отделяемого из влагалища для определения чувствительности к лекарственным препаратам. По результатам может быть назначено местное лечение, но могут быть использованы и антибактериальные и другие препараты. ля влагалищного использования применяются свечи или капсулы. Обычно они вводятся после спринцевания. Курс лечения составляет 7-14 дней. После лечения назначают контрольный мазок.
Кандидозный кольпит (молочница)

Возбудитель этого заболевания является дрожжеподобный грибок. Диагноз ставиться на основе осмотра, в этом случае на слизистой влагалища будет наблюдаться покраснение и отёчность. Также сдаётся мазок на флору. Основным симптомом является появление обильных белей творожистого характера. Помимо назначения лекарственных препаратов и спринцевания будет полезно соблюдать диету. Диета должна ограничивать в пище углеводы, а молочно-кислые продукты наоборот рекомендуется добавить в рацион. Также желательно применять поливитамины. После лечения для контроля сдаётся мазок на флору.
Атрофический кольпит

Этим видом кольпита в основном страдают пожилые женщины. Основная причина, это изменение гормонального фона, что может привести к атрофии слизистой влагалища. Женщина начинает ощущать зуд, жжение и сухость во влагалище. Этот кольпит требует тщательного наблюдения т. к. он является предрасполагающим фактором к появлению предраковых процессов и рака влагалища. Во время исследования женщине обязательно назначается онкоцитологический мазок. Женщина должна состоять на диспансерном учёте. Лечение этого кольпита длительное. Назначаются свечи, масляные тампоны, различные аэрозольные препараты. По показаниям местно могут использоваться и гормональные препараты. Курс лечения составляет около 1 месяца. За один год курсы нужно повторять не менее 4 раз.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 12:41
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я лечилась в 32 недели...Вставляла свечи Клион-Д,на ночь...после первого раза стало намного легче...
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 12:09
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,подскажите,пожалуйста. Нашли кольпит,хотя я его вообще не чувствую,только небольшие боли при половом акте. Выписала виферон,гексикон ну и тотему для поднятия иммунитета. Вопрос: Надо ли их принимать вместе виферон и гексикон или одно что-то исключить можно?В мазке были лейкоциты в поле зрения....
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 12:57
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста. Нашли кольпит,хотя я его вообще не чувствую,только небольшие боли при половом акте. Выписала виферон,гексикон ну и тотему для поднятия иммунитета. Вопрос: Надо ли их принимать вместе виферон и гексикон или одно что-то исключить можно?В мазке были лейкоциты в поле зрения....
А не рано ли вам лечить???
Мне мой врач говорил,что тока после 30 недель лечить будем....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 08:43
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
А не рано ли вам лечить???
Мне мой врач говорил,что тока после 30 недель лечить будем....
Мне моя в ЖК вчера заявила,что с 14нед уже можно все. .....наверное проконсультируюсь с более опытным врачом
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 07:59
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Мне моя в ЖК вчера заявила,что с 14нед уже можно все. .....наверное проконсультируюсь с более опытным врачом
Я не имею мед образования,так что советовать не могу.
Но наверное можно с другим врачем поговорить....
А уж,что с 14 недель можно ВСЕ это бред!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 12:43
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Я не имею мед образования,так что советовать не могу.
Но наверное можно с другим врачем поговорить....
А уж,что с 14 недель можно ВСЕ это бред!
Да,это точно,бред.....читала про гексикон свечи.Написано,что допускается применение на всех сроках беременности,единственный минус-аллергические реакции,зуд,жжение
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 12:36
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молочница началась с самого начала беременности, и очень сильная, хотя до этого не было никогда. Врач сказал, не надо сильно с ней бороться, это особенности беременности. Только перед родами свечи нужно поставить, чтобы малышу эти бактерии не попали в глазки, ушки, носик.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.