Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2015, 21:55
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
И как же тут заранее расчитать когда брать отпуск и переезжать(((
Подсчитаете с Г заранее, моя на карте написала с какого числа, я ушла сначала в очередной отпуск, а потом сразу в декрет, у меня прям все получилось день в день)))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 07:54
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще считают по месячным. Но ситуации бывают разные, например, поздняя овуляция. И срок может разъезжаться в пару недель. Как правило, это показывает узи. Тогда решение о сроке декрета принимает врач, и может б/л выписать раньше.
так что говорите со своими докторами
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 10:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у знакомой было так что она должна была уйти в декрет в 20х числах. она попросила Г и та ей дала БЛ с начала следующего месяца(ну для ровности счета и подсчета ЗП)
но для этого они уменьшали срок с середины Б где-то...так что тут все зависит от врача, одни идут на это другие нет.
мне вообще срок ставили на 5 дней раньше чем оп М.

а срок ПДР и родов у меня в карте был уже недели с 12(после первого узи)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 10:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Вообще считают по месячным. Но ситуации бывают разные, например, поздняя овуляция. И срок может разъезжаться в пару недель. Как правило, это показывает узи. Тогда решение о сроке декрета принимает врач, и может б/л выписать раньше.
так что говорите со своими докторами
мне выдали на 2 недели позже пдр, по узи.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:14
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
у меня прям все получилось день в день)))
Ловко.. А у меня получается отпуск надо писать с 10.08 по 6.09, а я с 2.09 в декрет.. И как тут быть??? Что-то я не втыкаю..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 11:42
bezumnaia
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
bezumnaia на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, неужели обязательно оформлять больничный (декрет) ровно с 30 недель акушерских? я думала, можно врачу сказать, что самочувствие норм и могу работать, и уйти попозже.. ну хотя бы недели в 32-33. У меня тоже получается 30 недель в середине месяца, а хотела уйти с начала следующего хотя бы... Нельзя?
bezumnaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 16:09
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

bezumnaia, больничный лист оформляется с 30 недель, а уйти в отпуск по беременности и родам на работе ты можешь когда хочешь
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 16:14
bezumnaia
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
bezumnaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
bezumnaia, больничный лист оформляется с 30 недель, а уйти в отпуск по беременности и родам на работе ты можешь когда хочешь
Но ведь если оформлен больничный лист, то зп уже не будет, а будет больничный только оплачиваться. Я так понимаю. Потому и вопрос задала. То есть получится, что работаю за больничный.
bezumnaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 17:33
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, на работе пишется заявление прошу предоставить отпуск по беременности и родам с такого-то числа на основании больничного листа, прилагаешь. Я знаю девушку, которая в пятницу ещё работала, а в воскресенье родила))

Добавлено через 1 минуту

Больничный даётся с 30 недель и на 140 дней. Если уходишь позже, то отпуск по беременности и родам будет короче
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 18:03
bezumnaia
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
bezumnaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Нет, на работе пишется заявление прошу предоставить отпуск по беременности и родам с такого-то числа на основании больничного листа, прилагаешь. Я знаю девушку, которая в пятницу ещё работала, а в воскресенье родила))

Добавлено через 1 минуту

Больничный даётся с 30 недель и на 140 дней. Если уходишь позже, то отпуск по беременности и родам будет короче
А, ну ясно, спасибо большое, теперь всё поняла! Так и сделаю, пусть тогда доктор в ЖК пишет с 30 недель, а я просто сама позже уйду.
bezumnaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 16:17
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я проработала еще месяц с даты больничного. Мне за него заплатили зарплату. А отпуск по БиР потом посчитали не за 140, а за 110 дней
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 16:19
bezumnaia
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
bezumnaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Я проработала еще месяц с даты больничного. Мне за него заплатили зарплату. А отпуск по БиР потом посчитали не за 140, а за 110 дней
Ага, так же сделаю.
bezumnaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 12:26
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я дорабатываю до 30 недель и уходу в декрет,а уже после него буду брать обычный отпуск.
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 15:38
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в прошлый раз отпуск отгуливала между отпуском до 1,5 лет и до 3 лет. Хоть какие- то деньги. А то в отпуске до 3 лет платили 50 рублей. Интересно сейчас столько же платят?
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 14:41
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ого как интересно.
Надо залезть законы почитать на досуге
Смотрите, так то оно так, но получится, что позже начнут платить пособие на ребенка до 1,5 лет. И смысл тогда фактически бесплатно работать
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 15:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Вообще считают по месячным. Но ситуации бывают разные, например, поздняя овуляция. И срок может разъезжаться в пару недель. Как правило, это показывает узи. Тогда решение о сроке декрета принимает врач, и может б/л выписать раньше.
так что говорите со своими докторами
Я так и сделала. И ещё на пару дней мне срок сдвинули, поэтому мне и по декретным шоколадно вышло)))

И в кадрах мне посоветовали, когда лучше отпуск догулять, чтобы по деньгам лучше получилось.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.02.2022, 10:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всегда уходила ровно в 30 недель. И не знала, что можно по-другому...
Помню, я в школе работала, уходила в декрет 27 октября, и там буквально пару дней до каникул оставалось, директор спросила: может, доработаешь до конца четверти? А я не поняла, бесплатно что ли? Говорю: нет, конечно)))
А если за деньги, то могла бы и доработать...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.