Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2007, 23:40
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

Exclamation Порядок в доме: оптимизация, секреты поддерживания порядка

Или как сделать процесс уборки легче. Как быстрее.

Давайте делиться секретами. Я открыла для себя влажные салфетки для кухни. Если газ запачкался и грязь свежая, то убирают все за минуту, и не надо протирать еше и тряпкой.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 00:25
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А что за салфетки, со спец.пропиткой?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 11:20
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А что за салфетки, со спец.пропиткой?
Ага. Покупаю в Ашане. Брала на пробу, понравилось, теперь еще такие буду брать для вытирания пыли и для сантехники. Время реально экономит.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 12:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну если дома весь пол в ламинате - как у нас - то очень поможет моющий пылесос, особенно в беременном состоянии
а то я уж все коленки стерла
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 18:08
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

моющий пылесос также хорош, когда лялька уже есть, он столько пыли собирает!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:28
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бытовая техника в доме вообще супер! и машина стиральная, и посудомойка, и всё-всё (почти)
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:32
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне мама купила тряпочку для протирания пыли от "Белого Кота". Дорогая, конечно, из микрофибры. В пятерочках и т.п. они очень дешево стоят, но зато и убиваются очень быстро. А этой я уже больше года пользуюсь и она как новая. Окна ей мыть удобно - намочила в воде, стекло вымыла, тряпку вымыла, еще раз стекло протерла и все. Никаких вытираний кучей сухих тряпок или газет.
Так я ей одной всю квартиру убираю теперь.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:34
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
А мне мама купила тряпочку для протирания пыли от "Белого Кота". Дорогая, конечно, из микрофибры. В пятерочках и т.п. они очень дешево стоят, но зато и убиваются очень быстро. А этой я уже больше года пользуюсь и она как новая. Окна ей мыть удобно - намочила в воде, стекло вымыла, тряпку вымыла, еще раз стекло протерла и все. Никаких вытираний кучей сухих тряпок или газет.
Так я ей одной всю квартиру убираю теперь.
какая хорошая тряпочка , а у нас таких я не видела, хотя тоже тряпочки обычно покупаю
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 08:39
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

МамаМаксимки, я вчера купила тряпочку такую во Фрекен Боке, изготовитель обещает, что убирает без использовании каких-то средств. Но еще не пробовала. Попробую-отпишусь.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 16:41
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
МамаМаксимки, я вчера купила тряпочку такую во Фрекен Боке, изготовитель обещает, что убирает без использовании каких-то средств. Но еще не пробовала. Попробую-отпишусь.
пробуй, буду ждать если хорошая тоже куплю
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 12:23
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хорошо моет, вообще не напрягаюсь что-то оттереть, там какой-то чудо-ворс, а сама тряпочка ничем не пропитана. Стоит 108р. Правда ничего сложного не смогла найти, чтоб попробовать. А высохшие пятна от кофе на комп.столике запросто. Только эта тряпочка для мебели. Там есть отдельные для ванной и кухни, но они подороже, что-то около 150 р.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 01:30
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже есть такая. прикольная. У меня у мужа такая в машине. Он ей ее моет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 04:21
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Navita, спасибо! мне для ванной надо бы купить
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 17:06
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у меня вот все в полочках стеклянных дома, а как с них пыль стирать поудобнее так и не научилась. Подскажите, чтоб быстро и качественно?!
Навита, а сколько тряпочек в упаковке за 108 руб?
Фрекен Бок - это что? Где купить такую тряпочку? УУУ?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 16:55
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Навита, а сколько тряпочек в упаковке за 108 руб?
Фрекен Бок - это что? Где купить такую тряпочку? УУУ?
Фрекен Бок - это магазин хозяйственный в Хабаровске, а тряпочка в упаковке одна.
посмотри в хоз-х магазинах в вашем городе, может у вас они подешевле, у нас всё намного дороже, чем в Москве
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 17:39
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Где купить такую тряпочку? УУУ?
Сейчас очень много чудодейственных тряпочек, и правда посмотри в хоз.магазинах, должны быть.
Цитата:
А у меня вот все в полочках стеклянных дома
Сразу подумала, что когда будет, ребенок, придется полочки сменить на более практичные...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 17:34
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот только вчера такие тряпочки для кухни увидела!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 10:09
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у меня наборчик есть , 4 тряпочки, одна для мебели ,одна для стекол и зеркал,одна для ванны и одна для кухни) суперрр ...пчелка чтоли называется...)) ни единого развода ,все чисто и нужна только вода )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 11:45
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девченки, не знаю, там ли пишу, но написать охота! Купила такие штуки, сетки что ли, называются от брызг со сковородки. Это когда котлеты жаришь или куру такой сеткой накрываешь и типа брызги никуда не летят! Так вот, говорю: это все фигня! Брызги летят во все стороны как и без этой сетки!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 11:51
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька вот-вот брала,знаю тоже что фигня)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.