Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2008, 22:53
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
Question КТГ. Когда назначают?

Девочки, подскажите, на каком сроке назначают делать ктг и как часто его нужно будет делать? И сколько минут лежат "ктгэтятся"?

Я новенькая, так что всем привет и легкой беременности!
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 01:26
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

нам КТГ начали регулярно делать с 30 недели, и делали каждую неделю,а во времы родов делали постоянно, так что вопрос сколько времени "КТГтятся", не актуален, это индивидуально...
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 09:46
raffaello
Мама-чайник
 
Аватар для raffaello
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
raffaello на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

КТГ делают уже на больших сроках. Мне делали когда я в роддоме лежала на сохранении до родов. Лежать около часа, причем обязательно надо сделать так, чтоб малыш в пузике шевелился. Меня несколько раз заставляли еще час лежать т.к. доча спала. Кстати, поделюсь маленькой хитростью как это сделать. Я начинала своим пальцем или лучше ногтем водить вокруг пупка, плавно и нежно. Движения круговые как по спирали, все больше и дальше от пупка. Становится немного щекотно. Моя кнопка всегда толкаться начинала
raffaello вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 09:58
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

По показаниям КТГ могут и раньше назначить, но в норме с 30й недели, я лежала в среднем 15-20 минут, а если дитя спал, просто съедала конфетку перед тем, как зайти в кабинет , но с этим главное не переборщить! Один раз слопала две шоколадные и он так оживился, что запись врачу не понравилась
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 10:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот эта темка: КТГ малыша
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 17:01
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! Сегодня была у врача - спросила у нее, но она меня запутала: то сказала в 32 делать, то в лучше в 34... А лежать сказала час буду.
Я думаю, мож, в 32 настоять чтоб сделали? Чем раньше, тем лучше? Или нет...
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 17:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ksenja, Мне первое КГТ сделали в 33 недели, второе через 2 недели. И все. А делать его можно когда угодно, оно абсолютно безопасное для тебя и малыша. У меня оно занимало не больше 10 минут.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 19:14
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

КТГ делают с 30 недель, раньше говорят, что не слышно. те не очень хорошо слышно.

мне первое сделали в больнице в 27 недель и было все хорошо слышно. И правда, лежать надо не час, а минут 15, пока запись идет.

А так это прикольно. Сердечко бьется, потом малыш пошевелится и слышно бульканье!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 19:34
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой, подруга моя в Башкирии всю Б проходила и вообще не знала, что это такое КТГ! Сделали только в роддоме перед родами! А у нас просто регион такой(Тюменская обл.), мало кислорода в воздухе, так что КТГ делается часто, и если есть "косяки", то через 3 дня назначают!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 20:27
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сейчас делают каждую неделю, занимает минут 15-20 и не обязательно чтоб малышка там вертелась, даже когда она спокойная лежит все равно ее сердечко прослушивается прекрасно!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 12:43
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали с 34 недели, каждую неделю. Минут по 10-15. А малыш иногда должен шевелиться, чтоб было понятно как бьется сердечко в движении. И советовали съедать конфетку. Говорят от сладкого они больше движжутся!!!!
А во время родов все время была подключена к нему.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 11:35
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне первый раз сделали в 31 недельку, а потом в 35=))) Нам очень понравилось!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 12:12
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эх, побыстрей бы услышать!!!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 14:25
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, а мне вчера первый раз сделали Так весело! Сначала мы с малышом перепугались и он совсем притих и никак не хотел крутиться, хотя до этого в очереди все бока оттоптал А потом как начал двигательную активность попой и ногами!!! Я все переживала, что не вовремя на кнопку нажимать буду, но сказали, что все ок!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня тоже Дианка сразу затихала, как только на меня эти датчики цепляли Но сердечковсе равно было хорошо слышно. Мне это напоминало шум поезда, такое равномерное и укачивающее звучание
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:47
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, теперь точно буду настаивать чтоб в 32 делали: так хочется послушать... А если еще в это время икать начнет... слышно, наверно, будет.
Девочки, мне у вас сдесь очень нравиться. Такая теплая, дружественная атмосфера. Поверьте, не на каждом форуме так.
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 21:05
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ksenja, когда детка икает очень слышно! Смешно и трогательно! Правда могут отправить на перезапись, но это мелочи
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 09:07
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня в этот раз в 36-37 недель на КТГ отправляют.
А в предыдущие беременности только перед родами делали
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 16:18
Олесинья
Мама-чайник
 
Аватар для Олесинья
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Олесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне КТГ делали на 35-й неделе. первые 5 минут моя пусечка икала. Так громко! Лежу, мне аж неудобно стало. Потом притихла. Лежу, в окошко смотрю, сердечко роднульки слушаю .Вот уже 38-я неделя, врач больше не назначала...
Олесинья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 18:54
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Мне все же вроде в 32 будут делать. И сегодня еще раз уточнила про время: сказали час лежать
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.