Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 01:06
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне очень нравится Авентовский стерилизатор для микроволновки.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:18
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стерилизатор Авент очень удобный. Подогреватель тоже купили, но пользовались раза 3-4 всего. Мне удобней было в кастрюльке с горячей водой смеси греть.
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:34
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

А мне сейчас так подогреватель помогает, я делаю на ночь смеску когда иду уже сама спать, примерно в 24:00, а доченька первый раз примерно в 2 хочет кушать
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:35
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Леночек* Посмотреть сообщение
может кто то уже писал (не читала всю тему, сорри) я стерилизовала баночки в пароварке. мне так было проще и не пришлось тратиться на стерилизатор
И я в пароварке стерилизую, мне очень нравится. много сразу можно прострерилизовать, мне подруга посоветовала лучше пароварку купить и в хоз-ве пригодится, я очень давольна
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:52
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я стерилизовала в первые 2-3 месяца и то в кипятке...а подогревателем у меня сейчас служит батарея, на ночь кладу на нее кисломлочку и часа в 4 даю дочке тепленькую еду...))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 10:50
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня авентовский стерилизатор и чикковский подогреватель. Чтоб я без них делала - не знаю...
а вы после каждого кормления стерилизуете?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 10:52
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я ленивая,стерилизую раз в два дня
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 10:55
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я ленивая,стерилизую раз в два дня
А вы не на гв? а после кормления просто моешь?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:00
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

нет на ГВ,но я почти все время на учебе,приходится из бутылочки кормить.
мою горячей водой и кипятком заливаю
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 02:24
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

уже забыла, что такое стерилизовать. иногда кипятком обдаю.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 19:08
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

До 9 месяцев стерилизовала в Авентовском стерилизаторе.Очень удобная штука, сразу 6 бутылочек стерилизует.Сейчас просто мою,могу кипятком обдать...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 14:00
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я уже 150 лет не стерилизую, хотя стерилизатор есть, я его даже убрала, а подогревателем (Авент) всё время пользуюсь, оч удобно.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 09:42
SimpleYaka
Мама-чайник
 
Аватар для SimpleYaka
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SimpleYaka на пути к лучшему
По умолчанию

Стерилизую в пароварке, действительно удобно, подогреваю в микроволновке, но только бутылочки, которые не содержат биофенол А ( у меня Доктор Браун), водичку использую детскую... Думаю периодически о подогревателе, но сыну уже 5 месяцев. Девчонки, как, думаете, может уже и не заморачиваться?
SimpleYaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:42
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня подогревателем батарея служит, очень удобно...все всегда нужной температуры!!!)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 21:05
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я покупала подогреватель maman не дорогой и в принципе удобный, доча грудь бросила поэтому я часто им пользовалась, я просто кипятила всё или кипятком обдавала, сейчас чтоб быстро воду для смеси подогреть прям в бутылочке(авент) в микроволновке грею, 30сек и готово!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 07:57
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня в чайнике всегда теплая водичка, а стерелизую кипятком, а в раза в неделю кипячу все бутылочки и соски. так что обходимся без спец техники
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 20:31
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже авентовским стерелизую, вообще удобная штука, еще купили подогреватель этой же фирмы, но пока так руки и не дошли коробочку открыть
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, до какого возраста нужно стерилозвать соски бутылочки? и если я допустим утром стерилизую бутылочки, собираю их и ставлю вшкаф, а потом в течении дня использую - это нормально? или нужно стерилизовать непосредственно перед кормлением?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:11
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Лично я уже перестала стерилизовать, просто кипятком обдаю.
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 22:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина-88 Посмотреть сообщение
Лично я уже перестала стерилизовать, просто кипятком обдаю.
давно? и почему?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.