Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 06:58
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да уж! Спасибо за инфу. Не знала, что такая известная фирма как fisher price тоже производил опасные для здоровья игрушки. Теперь будем тщательнее их выбирать.
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 00:20
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошая информация
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:52
karmanoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересная подборка. О некоторых игрушках даже никогда не слышал.
А насчетопасности - чему здесь удивляться, сейчас все думают как бы побыстрее набить свой карман. Интересно, если бы травмировался ребенок одного из тех, кто занимался разработкой таких игрушек, как бы тогда он отреагировал?
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 11:48
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что эти игрушки из рассказов задорнова об америке. Что-то шизофреничное в них есть. В России такое не прокатит
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:46
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эти игрушки из рассказов задорнова об америке. Что-то шизофреничное в них есть. В России такое не прокатит
А я думаю, прокатит. Не все же родители благоразумные. Некоторые видят прикольную игрушку, а о том, что она произведена где-нибудь в китайских подпольях или что она может быть травматична, не задумываются.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 15:22
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну насчет китайских подпольных игрушек это у мня табу. Особенно мне жалко деток, которых родители одевают в ужасную синтетическую одежду. Эти чудо-мамы кидаются на яркость и дешевизну одежки. а о детках не думают. У меня -то от синтетики раздражения, а у бедных деток ваще ужас наверна какой, тем более от подпольной.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 21:15
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да уж... кошмар просто....
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:37
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

мдя... тяжелое детство...игрушки прибитые к полу...
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:14
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мда...игрушки для детей не менее опасны, чем игрухи для взрослых!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:15
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Ну насчет китайских подпольных игрушек это у мня табу. Особенно мне жалко деток, которых родители одевают в ужасную синтетическую одежду. Эти чудо-мамы кидаются на яркость и дешевизну одежки. а о детках не думают. У меня -то от синтетики раздражения, а у бедных деток ваще ужас наверна какой, тем более от подпольной.
да, если эта мама получает тысяч пять в хлебный месяц, то что ей бедной делать? Ну и есть конечно просто либо жмотины, либо безвкусные тетки!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:23
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прикольно... Но вообще опасной может стать любая игрушка...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:23
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень опасны магнитики (бывают в разных играх), например для развития мелкой моторики.
Если в кишечнике ребенка оказывается больше одного магнита, они могут притянуться друг к другу, повредив мембрану кишечника и вызвать инфекцию. В большинстве таких случаев ребенку требуется операция
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 09:48
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень опасные игрушки с БАТАРЕЙКАМИ! Если батарейка попадает в желудок к ребенку. она начинает окисляться и разъедает стенку в желудке, был инцидент показывали по ТВ. все закончилось очень плачевно. ребенка не спасли. Поэтому для меня табу все музыкальные пищалки.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 13:27
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я тоже все батарейки убираю подальше.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 16:38
ЛинаСи
Мама-чайник
 
Аватар для ЛинаСи
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ЛинаСи на пути к лучшему
По умолчанию

Вся десятка опасных игрушек малоактуальна для россиян сегодняшнего дня. Это, как правило, лицензионные и фирмы их давно отозвали. А вот то, что сливается сегодня на наши прилавки - это действительно яд. Хорошо, что большинство современных мам и пап могут отличить "дешевый китай" от фабричной игрушки, бабушки, как правило, все еще ведутся на "симпатичненькие куколки" с ароматом пластика. У меня уже до конфликтов доходит, свекровь обижается, когда я прошу не дарить такие игрушки.
ЛинаСи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 02:28
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Очень опасные игрушки с БАТАРЕЙКАМИ! Если батарейка попадает в желудок к ребенку. она начинает окисляться и разъедает стенку в желудке, был инцидент показывали по ТВ. все закончилось очень плачевно. ребенка не спасли. Поэтому для меня табу все музыкальные пищалки.
Есть музыкальные игрушки, которым чтобы поменять батарейку надо делать "вскрытие", у нас именно такие.

А вот эта информация меня очень озадачила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если в казалось бы благополучной Германии так дела обстоят ...
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 20:37
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж ну и игрушки! я бы такие не купила, не вооруженным глазом видно что они не айс. даже на рекламу и популярность не повелась бы.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 12:02
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за информацию, весьма позновательно!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 18:24
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я видела такую куклу))) и даже рекламу помню как рекламировали и в магазине помню.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 18:28
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Очень опасные игрушки с БАТАРЕЙКАМИ! Если батарейка попадает в желудок к ребенку. она начинает окисляться и разъедает стенку в желудке, был инцидент показывали по ТВ. все закончилось очень плачевно. ребенка не спасли. Поэтому для меня табу все музыкальные пищалки.
сейчас продают игрушки в которых батарейки закручены винтиками. А батарейки кстати можно и из пултов достать, причем это намного проще, чем из игрушек.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.