Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2007, 19:11
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Белые ночи

поясните пожалуйста кто знает когда бывают белые ночи в России и в каких регионах! Недавно увидела в газете в нашей объявление о туре в Россию на Волгу в Августе для лицезрения белых ночей! Я что то не поняла а разве белые ночи не должны быть в июне когда самый длинный день или я ошибаюсь?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 20:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я вот что нашла

БЕЛЫЕ НОЧИ, светлые ночи в начале лета, когда вечерняя заря сходится с утренней и всю ночь длятся гражданские сумерки. Наблюдаются в обоих полушариях на широтах, превышающих 60 °, когда центр Солнца в полночь опускается под горизонт не более чем на 70 °. В Санкт-Петербурге (ок. 60 °с. ш.) белые ночи продолжаются с 11 июня по 2 июля, в Архангельске (64 °34' с. ш.) с 13 мая по 30 июля
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 13:00
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мне кажется что белые ночи в августе невозможны...кидают незнающих людей. а стоимость тура чтото 1000 евро чтоли начеловека или 1500!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 13:27
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если не ошибаюсь, то в этом году в Питере Белые ночи были и после 2 июля! Где-то примерно до середины месяца!
А сейчас в нашем городе их точно нет!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 15:56
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так ведь тур то предлагали не в Питер даже а на Волгу!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 23:44
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

На Волге не знаю, не была
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 13:17
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белые ночи обычно с 11 до 5 утра бывает этот период с мая по сенябрь очень редко в октябре .регион Питер,Сочи,Липецк вроде,Краснодар,Туапсе.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 01:16
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
в Архангельске (64 °34' с. ш.) с 13 мая по 30 июля
Подтверждаю информацию,я сама с Архангнльской области ещё у нас дом под Нижим новгородом и сообщяю что белых ночей на Волге вообще нет! так что делайте выводы о правдивости тур агенств
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 17:24
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как я мечтаю белые ночи увидеть, надо а Питер съездить!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 00:35
КатаринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КатаринКа
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
КатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспорима
По умолчанию

какие белые ночи на Волге? и вообще в средней полосе и южнее, вы что???? Белые ночи это север. Питер тоже сюда относится.... и самый пик белый ночей в июне, а потом день по-тихоньку опять на убыль идет.... А выглядит это как будто в пасмурный день на юге например или в грозу.... в 23,12 ночи солнце еще не село а в 3 уже встает.
И мы живем в этой красоте- Карелия, Петрозаводск.
КатаринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 09:29
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как я скучаю по Питерским белым ночам.
Считаю, если уж ехать смотреть белые ночи то только туда. К тому же в этот период отмечается день основания города, алые паруса.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 14:32
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ненавижу белые ночи!! не понимаю, что в них хорошего??
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 15:38
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Ненавижу белые ночи!! не понимаю, что в них хорошего??
Питер понимают только коренные жители этого города.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 22:46
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Питер понимают только коренные жители этого города.
ну белые ночи не только в питере бывают
мне, кстати, тоже такие короткие ночи не нравятся
мы временно в Великом Новгороде живем, здесь тоже ночи не очень черные летом
так вот я не высыпаюсь((( не могу я спать лечь, пока светло
и ребенка тяжело уложить раньше 23...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 08:07
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
ну белые ночи не только в питере бывают
мне, кстати, тоже такие короткие ночи не нравятся
мы временно в Великом Новгороде живем, здесь тоже ночи не очень черные летом
так вот я не высыпаюсь((( не могу я спать лечь, пока светло
и ребенка тяжело уложить раньше 23...
вся 60 параллель понимает белые ночи)))))!!
спать невозможно, спасают только очки для сна!! ну или рулонные шторы не пропускающие свет!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 08:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
вся 60 параллель понимает белые ночи)))))!!
спать невозможно, спасают только очки для сна!! ну или рулонные шторы не пропускающие свет!
вот я тоже об этих шторах думала...
правда мы уж через годик-два уедем отсюда... так что наверно потерпим
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 02:19
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хочу увидеть белые ночи... Хочу в Питер...
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.