Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2014, 14:37
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

К сожалению все лучшие г. часто бывают разобраны на месяц вперед, даже не попасть к таким не то что своего найти... наСтоящих г. очень мало
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 17:24
Мистерия
Мама-чайник
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Мистерия на пути к лучшему
По умолчанию

Посоветовали мне врача, записалась на прием. Смогла попасть только через 1,5 недели. Пациентов много. Врач, классная такая). А вот прогнозы неутешительны: узи показало интрамуральную миому на передней стенке матки размером около 10 мм, слегка деформирующую полость. Вот так
Мистерия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 15:27
Мистерия
Мама-чайник
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Мистерия на пути к лучшему
По умолчанию

Я теперь спокойна))) за меня взялась Екатерина Дмитриевна. Пациенток много конечно к ней, и запись, минимум за 1,5 недели, но оно того стоит. Я даже на ГСГ пошла без опасения. Хотя с самого начала тряслась как листик на ветру

Последний раз редактировалось Родинка; 22.03.2017 в 05:32.
Мистерия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 10:15
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я выбрала себе врача по рекомендациям знакомых, по рекомендациям на местном сайте... Врач пожилая милая, даже очень милая женщина. Профессор. Преподавала в мед.академии... Что сказать... Деньжат, конечно, выкачали из меня ох-ох-ох сколько. Этот "Божий одуванчик" искренне желала, чтобы все ее пациентки скорее забеременели. К ней в основном с такими проблемами и ходят. Вот только в итоге она меня убила своим стремлением меня поскорее наградить потомством. Мои анализы: мазок - 5, гормоны - 5, узи - 5, проходимость - 5. небольшие изменения в щитовидке, но в целом на 4 потянет. Я обследовалась у нее в течение одного цикла. На фолликулометрии, мне врач-узист обнаружила желтое тело, но как-раз моя врач зашла и сказала, что это не ж.т., что овуляция у меня в этом цикле не удалась. В этом же цикле делала пробу Шуварского - результат 0%. На след. приеме, "Божий Одуванчик" сказала мне, что у всех женщинпару раз в год отсутствует овуляция - это оранизм отдыхает. Но через пару дней поставила двойное бесплодие. Причины: 1. отсутствие овуляций (сама себе противоречила), 2. полное бесплодие мужа (хотя при отсутствии овуляции - это проба не дает результата). Вынесла своё решение: 1. стимуляция яичников, 2 искуственная инсеменация донорской спермой. А ведь за два месяца до начала обследования у меня был выкидыш и именно причину этого выкидыша я и хотела узнать. Короче я к ней больше не ходила. Человеку действительно главное, чтобы пациент быстрее и наверняка забеременела...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 17:17
Мистерия
Мама-чайник
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Мистерия на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Человеку действительно главное, чтобы пациент быстрее и наверняка забеременела...
Самое лучшее средство сбора информации о враче, это наверное "сарафанное радио". Хотя, и тут могут быть проколы).
Я у своего врача, на сайте, прочитала такие слова: "Первый шаг к успешному решению вопроса о женском здоровье – поиск Человека, которому можно доверить решение деликатной проблемы", не знаю кто и когда сказал это, но сказано верно.
Мистерия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 17:06
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к своему Г попала после того, как прочитала отзывы. Пришла на прием к ней. Она мне понравилась сразу-просто теплый человек. Потом оказалось, что она и трепетно очень относится. Отзывы не подвели.
Хотя тоже не факт, что если по нраву одной, то будет устраивать другую. Все конечно индивидуально.
Соглашусь, что лучше, чем сарафанное радио наверно нет)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 12:56
Юлия26
Мама-практикант
 
Аватар для Юлия26
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Нижневартовск-Стрежевой
Сообщений: 60
Вес репутации: 2561
Юлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот думаю, что мне пора сменить Г. наблюдаюсь у нее уже 2 года, и в последнее время чувствую в ней какое-то безразличие. А может мне так кажется....А как вы относитесь с Г-мужчине? У нас тут есть один, принимает в платной клинике, сарафанное радио говорит, что хороший доктор. Вот думаю к нему сходить....
Юлия26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 16:33
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Я пошла в РЖД клинику по совету подружки, к определенной Г. Она оказалась чудо как хороша, за три месяца решила мои проблемы. Которые до этого лечили годами. Она помогла мне восстановить МЦ. Но, увы планировании Б она сказала. что не может принимать участие потому что это не входит в компетенцию клиники.
Помогло чудо, пошла к первой попавшейся Г которая была посвободней в РЖД клинике, мне надо было взять мазочек. разговорились, и именно она посоветовала мне репродуктолога, такой женщины и специалиста я не встречала. Опытная, внимательная, участливая, спокойная. за адекватные совершенно деньги, ни одного лишнего назначения. через месяц я заБ естественным путем. И она наблюдала мою масечку до 7 недель. А потом тоже сказала, что она репродуктолог и не ведет Б.
И снова случай, я записалась, в той же клинике (которой невероятно довольна) к потенциальной ведунье моей беременности, но ошиблась днем. и попала на прием к дядечке репродуктологу. Он и согласился меня вести) Он мне ооочень понравился. но пока был только один прием. завтра на второй) надеюсь что я не ошиблась)

Какие у меня критерии, мне важно, пусть человек самый умный разумный и опытный, но я хочу что бы меня слышали, что бы отвечали на все мои вопросы. Что бы все объяснили что к чему. короче как сказала моя Г из РЖДклиники, со своим врачом надо быть на одной волне)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 16:41
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что мне пора сменить Г. наблюдаюсь у нее уже 2 года, и в последнее время чувствую в ней какое-то безразличие. А может мне так кажется....А как вы относитесь с Г-мужчине? У нас тут есть один, принимает в платной клинике, сарафанное радио говорит, что хороший доктор. Вот думаю к нему сходить....
Я положительно к Г-м отношусь, да и к мужчине принимающему роды более расположена. Они + понежнее женщин будут)
Сходи к нему на прием-вдруг твой врач окажется
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 16:43
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
со своим врачом надо быть на одной волне)
Слушай прям судьба тебя сводит с врачами, которые прям для тебя
Это правда-когда на одной волне и понимание и комфорт, все все есть)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 16:45
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Юлия26, я начала наблюдаться по Б у мужчины, пока очень довольна)

Добавлено через 1 минуту

Lioness, да, зато до этого( простою гарднереллу мне лечили 4!!!! года, пипец пипецкий. А тут все быстро, четко, грамотно. Муж даже с Анапы звонил моей Г. которая отслеживала начало развития эмбриончика, можно ли мне покататься на карусельках. И она с пониманием отнеслась) запретила, зараза))))
И у вас все получиться как вы хотите) в заботливых руках вашего доктора)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 16:58
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
да, зато до этого( простою гарднереллу мне лечили 4!!!! года, пипец пипецкий. А тут все быстро, четко, грамотно. Муж даже с Анапы звонил моей Г. которая отслеживала начало развития эмбриончика, можно ли мне покататься на карусельках. И она с пониманием отнеслась) запретила, зараза))))
И у вас все получиться как вы хотите) в заботливых руках вашего доктора)
Мдааа уж..Что они там делали 4 года..ужас неучи..
Это очень мило) Я думаю в таких случаях это нормально - позвонить своему врачу по интересующему вопросу.
Я своей тоже смски строчу если что)
Спасибо, ждем ждем
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:26
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

А я всегда иду либо по рекомендации, либо сразу к глав врачу
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я сейчас в пассивном поиске гинеколога.
По рекомендации знакомых не вариант, не хочу посвящать в эту тему кого либо. Пока просто читаю отзывы на местном форуме. Но по ним ориентироваться очень сложно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 13:53
Lazorewka
Мама-чайник
 
Аватар для Lazorewka
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Lazorewka на пути к лучшему
По умолчанию

Найти "своего" гинеколога не так просто, тем более если с вопросом про беременность. Хорошего врача не надо ничего спрашивать, он сам всё спросит, всё расскажет и всё что надо сделает - на первом же приёме Вы всё поймёте сами. Я тоже в фазе планирования (но пока не получается) и была в поиске (сколько денег потрачено) и вот сейчас нашла, врач от Бога...и надеюсь и верю, что она мне поможет. Удачи!
Lazorewka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2019, 21:08
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Я выбрала себе врача по рекомендациям знакомых, по рекомендациям на местном сайте... Врач пожилая милая, даже очень милая женщина. Профессор. Преподавала в мед.академии... Что сказать... Деньжат, конечно, выкачали из меня ох-ох-ох сколько. Этот "Божий одуванчик" искренне желала, чтобы все ее пациентки скорее забеременели. К ней в основном с такими проблемами и ходят. Вот только в итоге она меня убила своим стремлением меня поскорее наградить потомством. Мои анализы: мазок - 5, гормоны - 5, узи - 5, проходимость - 5. небольшие изменения в щитовидке, но в целом на 4 потянет. Я обследовалась у нее в течение одного цикла. На фолликулометрии, мне врач-узист обнаружила желтое тело, но как-раз моя врач зашла и сказала, что это не ж.т., что овуляция у меня в этом цикле не удалась. В этом же цикле делала пробу Шуварского - результат 0%. На след. приеме, "Божий Одуванчик" сказала мне, что у всех женщинпару раз в год отсутствует овуляция - это оранизм отдыхает. Но через пару дней поставила двойное бесплодие. Причины: 1. отсутствие овуляций (сама себе противоречила), 2. полное бесплодие мужа (хотя при отсутствии овуляции - это проба не дает результата). Вынесла своё решение: 1. стимуляция яичников, 2 искуственная инсеменация донорской спермой. А ведь за два месяца до начала обследования у меня был выкидыш и именно причину этого выкидыша я и хотела узнать. Короче я к ней больше не ходила. Человеку действительно главное, чтобы пациент быстрее и наверняка забеременела...
Ну вот и прошло несколько лет после этого моего комментария.
Что изменилось? Изменилось количество посещенных врачей и в ЖК, и в частных, в том числе проffэссор по рекомендациям.
За эти годы ничего не изменилось
Стабильность
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2019, 23:17
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Таняша, сдай генетику и с результатами к врачу. Все изменитьмя
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 18:15
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже насобирала много чего сдать, и многое как в случае чего лечиться. Выходит врача-то искать и не надо
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.