Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2008, 18:21
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Как одеть малыша по погоде?

Девчёнки,подскажите как вы одеваете малыша (совсем маленького,до 3-4 месяцев) дома,на улицу?Какую одежду предпочитаете?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 19:49
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

всегда говорят, что малыша надо одевать как себя, но на 1 слой больше!
НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ПРО НАС =))
С самого рождения Анька почти голышом дома (тоненький бодик максимум)...и никаких лишних слоев на улице...
а если ночью я ее укрываю, то она сразу одеяло сбрасывает!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 20:34
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зависит от малыша. Сын у меня вегда был горячим. Поэтому одевала на улицу как себя. Дочь наоборот была мерзликом - ее приходилось навздевать побольше.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 22:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
всегда говорят, что малыша надо одевать как себя, но на 1 слой больше!
а доктор Комаровский говорит, что как себя, но 1 слой МЕНЬШЕ.
так делали, делаем и будем делать!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 09:30
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я одеваю как себя!И все,без всяких слоев,дома либо в бодикне,либо в тоненьких ползуночках!ИНогда штанишки потеплее,сейчас у нас дома холодно,а доча все свободное время на полу проводит!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 12:37
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Главное чтоб ножки и ручки были теплые..И если вдруг ребенок начинает икать , либо он переел либо ему холодно...
А вообще по ребенку надо смотреть...Мы родились маленькие и были мерзлячками...Мне мама вообще говорит маленькие детки как цыплята им необходими тепло, но главное тут еще не перегреть..
Мы вот одевались дома -распашенка, кофточка и ползунки , спали под одеялком , если жарко то под пеленочкой...А сейчас уже в одном бодике или вообще голышом, но нам уже 5 месяцев...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 15:54
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки.А комбезики предпочитаете?как к боди относитесь,лучше чем распошонки?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 16:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Leila - удобнее бодиков быть ничего не может
причем это касается всех видов боди - и с короткими рукавами, и с длинными, с ножками и без...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 16:50
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а как понять по малышу - жарко ему или холодно.
из вышесказанного: если холодно - икает, ручки ножки холодные... какие-то еще приметы есть?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 18:15
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вся детская одежда (кроме распошонок) с лейблами внутри.Хотя одежда не дешёвая.Как мне из оттуда отодрать?И ещё швы внутри,тоже у всех кроме распашонок!Чего делать?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 18:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
а как понять по малышу - жарко ему или холодно.
из вышесказанного: если холодно - икает, ручки ножки холодные... какие-то еще приметы есть?
Перегреть гораздо легче, чем наоборот...Потому что особых примет помойму нету...Поэтому сильно кутать ребенка не стоит...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 18:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
У меня вся детская одежда (кроме распошонок) с лейблами внутри.Хотя одежда не дешёвая.Как мне из оттуда отодрать?И ещё швы внутри,тоже у всех кроме распашонок!Чего делать?
Одеваешь распашенку , а сверху другую одежку..И лучше чтоб бодики Не через голову одевались.. И не надо ничего отдирать...
Вообще я одевала так и распашенку легкую, кофточку или тепелую уже распошенку и например ползунки, можно носочки еще..
Или можно распашенку, бодик и носочки...Лучше конечно чтоб в первый месяц хотябы, швы были наружу, а то все таки кожа нежная, чтоб ничего не натерло...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 19:57
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Одеваешь распашенку , а сверху другую одежку..И лучше чтоб бодики Не через голову одевались.. И не надо ничего отдирать...
Вообще я одевала так и распашенку легкую, кофточку или тепелую уже распошенку и например ползунки, можно носочки еще..
Или можно распашенку, бодик и носочки...Лучше конечно чтоб в первый месяц хотябы, швы были наружу, а то все таки кожа нежная, чтоб ничего не натерло...
Как-то мне кажется многовато одежки...
Лейламеня тоже волнует вопрос одевания. Знаю, что перегревать нельзя. Но сама я очень мерзлявая, боюсь переборщить с одеждой. И моя знакомая, мать 3 детей, посоветовала пользоваться комбинезончиками (которые полностью растегиваются), а если дома очень холодно или при походе на улицу поддевать под комбез (трикотажный) бодик. А спать советует класть дома в бодике с длинным рукавом и в специальном спальнике. Я видела в магазине: они на разные сезоны (утепленные и нет). И еще она категорически против носочков, говорит, что у таких малышек они сильно нарушают кровообращение.
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 20:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ксенья, это почему много одежды??? Я ж не говорю все одеть на себя либо то, ли это...
А комбенизончик , что на голое тело одевать???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 20:30
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ксенья, это почему много одежды??? Я ж не говорю все одеть на себя либо то, ли это...
А комбенизончик , что на голое тело одевать???
Не совсем поняла тогда тебя: что значит либо то, либо то?
Комбинезончик, да, на голое тело. Они же разные есть: есть очень тонкий трикотаж, есть плотненький и с небольшой махринкой внтури, есть теплые махровые.
Повторюсь, если очень холодно: то под него бодик.

Я вообще не пониаю, зачем нужны эти кофточки-распашонки-ползунки, когда придумали комбинезончики??? Ведь ребенок начинает двигать ручками-ножками, и кофточки все из ползунков так и норовят выскочить, а там спинка потненькая, чуть ветерок - продуло. А в комбезах уже точно ни с какой стороны не подует.
Но это только МОЕ мнение. Оно не обязательно правильное.
К тому же у тебя уже есть опыт, а я его тольк жду :-))
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 20:38
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки.А комбезики предпочитаете?как к боди относитесь,лучше чем распошонки?
мне, например, больше нравились комбезики, которые полностью растегиваются, очень удобная вещь, а вот бодики нам поначалу не очень нравились, тк тяжело было просовывать эти тоненькие рученки в рукава (мы просто с рождения и до сих пор не любим одеваться). Первые месяцы распашонками мы активно пользовались, а сейчас у нас бодики на ура идут.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 21:21
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А бодик на распошонку я натяну?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 21:26
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Т.е.боди на голое тело можно одевать?Как относитесь к пеленанию?И вообще,я не представляю как я принесу домой свою девочку,и её надо как-то одеть....там всё хрупкое такое....
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 21:39
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
а как понять по малышу - жарко ему или холодно.
из вышесказанного: если холодно - икает, ручки ножки холодные... какие-то еще приметы есть?
Если ручки-ножки холодные - это еще не значит, что ребенок замерз - эо вполне может быть вегетососудистая дистонийка, а она практически у всех деток с рождения домесяца.

Я одеваю Лёвика так же как себя, не теплее и не прохладней.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 21:49
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Т.е.боди на голое тело можно одевать?Как относитесь к пеленанию?И вообще,я не представляю как я принесу домой свою девочку,и её надо как-то одеть....там всё хрупкое такое....
Я то же боялась одевать-раздевать, пока на первый патранаж не пришла педиаторша и не начала крутить его во все стороны, а в ит оге она сказала, что ребенка сломать нельзя, т.к. у него косточки гибкие.
Бодики одеваются на голое тело, а те что с застежкой на плече вообще по большому счету без швов. Да и швы сейчас довольно мягкие и малышей не смущают.

Мы в первый месяц мерзли, т.ч. спали, да и бодрствоваль хэбешных комбезиках которые полностью расстегиваются (в мазекеи и нексте они называются пижамами), да и сейчас кагда прохладно спим в них.

А относительно пеленания, я категарически против, т.к. считаю, что это тормозит развитие малыша.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.