Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2015, 12:55
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Лапка, ого... У меня вес только набирается, хоть и не ела почти ничего в болезнь... Поправляйся!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:59
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Лапка, ого... У меня вес только набирается, хоть и не ела почти ничего в болезнь... Поправляйся!
А я и ем и пью. А вес только падает. Даже в течении дня выше не становится. А с утра ещё меньше... Может простуда пройдет подыматься будет.
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 13:15
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Dashun, я бы на твоем месте оставила еще у бабушки, дай себе окрепнуть и думай еще о маленьком, который в животике....
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 14:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Девочки. Вроде на поправку пошла, но температура тела стала 36.2! У кого так было, не низковато? Давление вообще 80/50. Пью, ем нормально. Может так выздоровление проходит? Волнуюсь...
нормальная темпа, у меня тоже такая в здоровом Беременном состоянии)))да и давление такое в первом триместре частое явление и ниже было

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
И вес сильно падает по 200грамм в день. Уже 3кг сошло.
у меня тоже вес после нг начал падать от 150 до 550 за сутки, акушерка сказала для Б это нормально, не волнуйся, после 20 недель будет возможность набрать потерянное)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 15:08
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

криста, я уже исскучалась вся... Спросим у бабушки еще, как она на это смотрит. Так уже хочется заобнимать и зацеловать малыша, но понимаю, что в моем теперешнем состоянии это очень чревато ((
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 15:59
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
нормальная темпа, у меня тоже такая в здоровом Беременном состоянии)))да и давление такое в первом триместре частое явление и ниже было

Добавлено через 1 минуту



у меня тоже вес после нг начал падать от 150 до 550 за сутки, акушерка сказала для Б это нормально, не волнуйся, после 20 недель будет возможность набрать потерянное)))
Хорошо, что нормально...:-)
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 16:27
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
очень много пить теплой жидкости, не горячей, а именно теплой, лимончик в чай, травяные чаи, которые деткам дают, их можно до литра в сутки выпивать. Шиповник, желательно ягоды, завари и пей постоянно. Куриный бульон почти горячий. Горло полощи с содой, можно с травками. С фурыцилином можно полоскать. Если молоко с сливочным маслом выпить можешь, пей и его. В нос деринат, он и имунитет поднимает (со слов терапевта). Имбирь, малину (если нет угрозы и тонуса). Если темпа держится долго и головная боль, можно до 3 таблеток парацетомола в день. И постельный режим, пропотеть бы хорошо пару раз.
Нибулайзер есть? ингалаяции с миниралкой, можно с мирамистином+физраствор.
Девчонки, а на финише беременности простыла?
У меня температуры нет слава Богу, но кашель чудовищный!!!
Нос забит. И голос пропадает. То хрип то писк....
Г сказала пить чай с лимоном, в нос аквамарис, от кашля стодаль. На ночь выпиваю молоко с медом. Но дышать ночью - тяжело
3й день мне только хуже стало
Боюсь, что это вредно мелкой моей и прочитала, что можно заразить ее внутриутробно, т.к. плацента уже не справляться может И что можно преждевременные роды вызвать этой простудой!

Akbara твой список суперский, добавлю его в свое лечение!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 17:36
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Девчонки, а на финише беременности простыла?
У меня температуры нет слава Богу, но кашель чудовищный!!!
Нос забит. И голос пропадает. То хрип то писк....
Г сказала пить чай с лимоном, в нос аквамарис, от кашля стодаль. На ночь выпиваю молоко с медом. Но дышать ночью - тяжело
3й день мне только хуже стало
Боюсь, что это вредно мелкой моей и прочитала, что можно заразить ее внутриутробно, т.к. плацента уже не справляться может И что можно преждевременные роды вызвать этой простудой!

Akbara твой список суперский, добавлю его в свое лечение!!!!!
Девочки, вспомнила что всю прошлую беременность лечилась ингаляциями с содой. И дышала по пять вздохов в день над паром морской соли измельченной в кофемолке.
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 17:41
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Девчонки, а на финише беременности простыла?
У меня температуры нет слава Богу, но кашель чудовищный!!!
Нос забит. И голос пропадает. То хрип то писк....
Г сказала пить чай с лимоном, в нос аквамарис, от кашля стодаль. На ночь выпиваю молоко с медом. Но дышать ночью - тяжело
3й день мне только хуже стало
Боюсь, что это вредно мелкой моей и прочитала, что можно заразить ее внутриутробно, т.к. плацента уже не справляться может И что можно преждевременные роды вызвать этой простудой!

Akbara твой список суперский, добавлю его в свое лечение!!!!!
Щеглён, я за несколько дней до родов тоже с горлом замучалась, очень боялась что если зарожаю то в абсервацию засунут.
Все прошло в итоге через 3-4 дня)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 06:32
Miya25
Мама-теоретик
 
Аватар для Miya25
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90
Вес репутации: 89
Miya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, беда. Срок 5-6 недель, вчера поднялась температура 38,6 и жидкий стул, прям вода каждый час. Температуру сбила без таблеток, стул остался. Как может повлиять на малыша?
Miya25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 08:58
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miya25 Посмотреть сообщение
Девочки, беда. Срок 5-6 недель, вчера поднялась температура 38,6 и жидкий стул, прям вода каждый час. Температуру сбила без таблеток, стул остался. Как может повлиять на малыша?
Смотря чем вызван жидкий стул...если от темпы, то ничего страшного....обязательно вылежаться!!! И больше питья! Меня в эту Б два раза сильнейшие простуды одолевали, с темпой 39.....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 09:18
Miya25
Мама-теоретик
 
Аватар для Miya25
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90
Вес репутации: 89
Miya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспорима
По умолчанию

От кишечной инфекции скорее всего. У нас эпидемия. Сейчас заболел низ живота слева, отдаёт в бедро и поясницу, боль усиливается.
Miya25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 20:57
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miya25 Посмотреть сообщение
От кишечной инфекции скорее всего. У нас эпидемия. Сейчас заболел низ живота слева, отдаёт в бедро и поясницу, боль усиливается.
Тут нужен врач. Я лично не сторонник самолечения в таких случаях. Как сейчас самочуха?
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 06:36
Miya25
Мама-теоретик
 
Аватар для Miya25
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90
Вес репутации: 89
Miya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспорима
По умолчанию

Уже легче. Теперь горло заболело
Miya25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 07:14
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miya25 Посмотреть сообщение
Уже легче. Теперь горло заболело
Полоскай ромашкой!!!! Мне помогло )
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 08:49
Miya25
Мама-теоретик
 
Аватар для Miya25
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90
Вес репутации: 89
Miya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, полоскаю, взяла лизобакт еще.
Miya25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2015, 12:22
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я вчера приболела((( темпа 37,5 была.
Гриппферон, деринат, чай с яблоком и медом мне помогает, брызгаю еще биопарокс, ночью пропотела, уже легче, но нос забит(((
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2015, 14:31
Miya25
Мама-теоретик
 
Аватар для Miya25
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90
Вес репутации: 89
Miya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспоримаMiya25 репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна89, поправляйся. Мне полегче. Правда слабость и горло побаливает.
Miya25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 06:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Miya25, спасибо, уже легче, но без кварца не обойдусь, нос так и заложен, сегодня начну процедуры
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2015, 07:57
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки кто болел на ранних сроках ОРВИ, как-то повлияло на малышей? Я болела 5 и 7 неделю, горло, насморк, чихание, не чувствовала запахов, но температуры вроде не было. Очень переживаю за малыша(((
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.